ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0

Элемент не найден!

orkes
2 - paul



А как саграл Юве с Маккаби дома и с Аяксом на выезде...

Cупер гол Паши в Амстердаме и левейшая игра дома с Маккаби (да сейчас скажут что "Старуха" тогда не настроилась) вот и все, да и в Calcio что-то супер фиерии от Юве я не увидел,

ДА мы сейчас слабее!? МЫ не вафориты , но мне каеца что в этом наше приемущество и даже в случае проигрыша мы обязаны "откусить" от "громкого" слова "Юве" изрядный "кусок мяса"...
orkes
Насчет Кассано в отборе согласен, но как говортся "на безрыбье и рак - щука"...

А на бровках:

Слева Куфре с другого фланга я бы попробывал Феррари...

Со стороны тяжко судить кого-куда поставить , изнутри оно виднее...

Что-касается дриблинга мимо Котенка и Блази , то будем посмотреть, я считаю что Кассано и Тотти по силам покрутить этих "клоунов"...



FoRzA RoMaNiStI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Killed
Образ сумесщедщего надо бередно поддерживать.... даже если ты на самом деле им являешься.



Не в шансах дело.





На самом деле говорить совершенно точно ничего не хочется. Либо не хочется, либо не о чем.



Какой-то полусдержанный оптмизм перед матчем вызывает даже некоторое удивление, потому что на самом деле ситуация на самом деле гораздо хуже чем, положим, перед Реалом.

Тогда, пишущим эти строки, было сказано, что никаких шансов у Ромы нет. Это было правдой. Проблема в том, что сейчас этих шансов еще меньше. Парадоксальность уменьшения чего-то чего и не было, звучит забавно, но тем не менее это так.



Перед поединком с Реалом, эти шансы можно было бы попытаться отыскать хоть в каких-то логических посылках. Ну, к примеру, в том, что сам Реал выгялдел тогда хромым на обе ноги.

Или, например, почерпнуть немножко надежды в предполагаемом отсутствии Зидана. ЗиЗу, он ведь страшная штука, да простят меня за такое фамильярно вещественное сравнение. Он ведь действительно вот такой вот футбольный гений ниспосланный нам откуда-то свыше. И для любой команды счастьем было бы иметь такого игрока у себя. Счастьем, но одновременно и огромной опасностью, потому что потом, когда Зидана оттуда убирают, выясняется, что вроде все остальное и в порядке, но все равно как-то не так играется. Самый типичный пример этого сборная Франции. Сейчас, на фоне французских проблем, принято обсуждать Раймонда Доменека - какую он тактику выбирает, да кого в сборную приглашает. А проблема-то сборной Франции не в игроках и не в тактике, с игрокаими у Франции проблем нет их там на две сборные хватит, да и тактик для этих сборных напридумывать можно “выше крыши” и все будут работать. Проблема сборной Франции в голове, причем не в голове главного тренера, а в какой-то такой общей коллективной голове всей сборной – ее тренера, его помощников, ее игроков, ее обслуживающего персонала. Потому что сборная Франции просто больна, у нее “комплекс Задина”, ей не игру ставить надо, ее лечить прежде всего надо. Потому что бегают вот он все по полю, выкладываются и видно просто, как всем им чего-то не хвататет и даже понятно становится чего, вернее кого – его самого ЗиЗу.



Ну да мы отвлеклись. Смысла-то тут не много, тем более что и Зидан как раз в том мадридском матче в итоге сыграл. А смысл в том, что тогда перед вторым туром Лиги, шансов и на самом деле не было, но их хотя бы можно было попытаться поискать. И то, что этот процесс поиска, пускай и безрезультатного, сам по себе существовал, это уже было неплохо. И те самые логические предполсылки для поиска шансов они и вылились в итоге в два забитых на Бернабеу мяча. Равно как и отсутсвие тех самых шансов (а вовсе не судья Иванов) вылилось в пропущенные четыре.



Теперь же... Ну вот так, откинувшись на спинку стула и закрыв глаза, отбросив все чувства к своим любимцам, давайте признаемся, что нет, ведь совершенно нет ни одного шанса. Его просто логически нигде не видно, ни на одном участке поля не видно, что и как Рома может противопоставить Ювентусу.

Хотя, ну один шанс конечно есть, он был тогда против Реала, он есть и сейчас. Он в том, что все выйдут и сыграют свой лучший матч, ну или хотя бы кто-то один совершит что-нибудь совсем фантастическое. Ну или... на самом деле шанс это называется “мячик круглый, поле ровное” и этот шанс конечно есть всегда и у всех. Только вот в превью обычно про это как-то не принято говорить.



А о чем принято?

Может быть о составе. Но про это лучше не стоит, только расстраиваться. Про это лучше всего сказать фразой: “Как будет лучше даже не загадывать, но надо надеяться что хотя бы будет весело”.



Еще?

Ну еще например говорят о последних матчах. Но и тут ведь как-то не складывается. Как все эти матчи не посмотри, логики что-то не видно. Диагноз этот хорошо прописан в голосовании на главной странице сайта. Действительно а видно ли кому-то какую-то логику? Видно, конечно, с трудом, просто потому что логики это самой там еще не много. Как можно ее рассмотреть пытаться, когда она и у самого создателя не до конца определена.

Рома сейчас как совсем маленький ребенок, как определить какой у него характер будет? Этот вот крикливый и беспокойный, а этот наоборот тих и спокоен. Но ведь потом они врастут и вполне может оказаться что первый окажется спокойным флегматиком, а второй взрывным холериком. А может и наоборот. Пытаться определить это сейчас по каким-то признакам можно и нужно, но и понимать что суждения наши, могут быть далеки от истины тоже надо.

Это, кстати, неплохая установка на предстоящий матч. Просто так же как и перед Реалом взять и немного расслабиться. Понадеяться что будет весело. Ну и просто посмотреть, поискать какую-то логику в действиях Дель Нери, в том как будут играть джиалло-росси, постараться заглянуть через этот матч куда-то в будущее.



Если хотите то вот еще одна аналогия.

Рома, сейчас как строящийся дом. Кое-как возведены стены, кое-как заделали чем-то крышу – здесь шифер прибили, здесь доску приделали, ну а здесь что уж под рукой оказалось – может и полеэтиленчиком затянули. И сейчас нам в этом доме предстоит попасть под дождь, да что там под дождь – под ливень. И чего ожидать? Да конечно вымокнем все до нитки, надо уж слишком отчаянным оптимистом чтобы предположить, что пронесет.

Ну а с другой стороны, ну вымокнем и вымокнем, не в первый раз в жизни небось. А зато можно посмотреть будет, что тут вот щель не заделана, там вот крыша протекает. Иформация-то эта важная, пока солнышко светит ее и не увидишь. Ну а ливень, он тоже когда-то закончится, вот и придет время все эти дырки заделывать. Оно конечно бы лучше вообще всю эту рухлядь оторвать нафиг, и на ее место нормальную крышу положить. Но только кто ж вам даст ее так спокойно класть – жить-то тоже где-то надо.



Вот так как-то и получается что по существу ничего и скажешь. Разве что о статистических показателях. Цифры они тем и хороши, что всегда остаются только цифрами, а уж кто там какие выводы в них увидит, это его личное дело.

Только с вывводами тоже надо быть остородными.

Вот хороший показатель, статитика встреч между командами. Потому что действительно есть команды, которые для кого-то более удобны, для кого-то менее. Но и не надо забывать что статистика эта за долгие годы складывалась - и кому сейчас какое дело до того, что в пятидесятые годы Рома положим этот Ювентус раскатывала (а может совсем наоборот). Игра-то будет не в пятидесятые, а сейчас.



Можно конечно статистику не за все время посмотреть, а за последние десять, а то и пять лет. Это уже будет значительно ближе к делу, но и тут надо быть осторожным. Эти ведь пять лет Рома была совершенно другой. Тут, как бы оно вообще так не получилось, что нынешний Ювентус на самом деле гораздо ближе к этой Роме пяти последних лет окажется.



Но, говорить-то все равно больше не о чем, только о цифрах и остается. Так что хоть и баловство все это, но от чего бы и не побаловаться. Глядишь и поможет правильное настроение создать.



В своей истории Рома меняла по ходу сезона тренеров не так уж и редко.

Начиная с 1927/28 годов, таких сезонов, в которых Ромой руководило более одного специалиста набралось 22. Нынешний сезон стал 23.



Давайте же посмотрим как играла Рома в эти сезоны, сезоны смены тренеров на поле Ювентуса.

Выступали “желто-карсные” в этих играх очень не важно, счет пропущенных и забитых мячей здесь впечатлеяет: 56 мячей пропущено и всего 12 забито.

Все это вылилось в 19 побед Юве, при одной ничьей и двух победах римлян.

Случились эти победы, с одинаковым счетом 1-2, в сезонах 1942/43 и 1956/57 годов.

Давно оно конечно было, но зато и самым чудовишьным поражениям римлян тоже не одни десяток лет. А они были – 29 ноября 1931 года на смену Херьерту Бургессу на трнерском мостике Ромы пришел венгр Янош Баар, а 6 марта 1932 года в 22 туре чемипоната Рома уступила Ювентусу с рекордным счетом 7-1.

Второе похожее поражение случилось почти двадцатью годами позже, в сезоне 1950/51. Тогда “волки” проиграли со счетом 7-2.

Это кстати стало небольшим исключением из правил. Во всех остальных встречах, если волкам удавалось забить два мяча, это означало для них победу – встречь таких как вы можете догадаться было всего две. Все остальные игры Рома заканчивала забивая не более одного мяча. А чаще всего и вовсе без него.



Но, ведь были же те две победы?

Хотя с другой стороны, а если бы их даже и не было? Во-первых, все когда-нибудь случается в первый раз. А во-вторых, про шансы мы уже в самом начале сказали.



Не в шансах сегодня дело.
Kostyanus
ЗКБ - вобщем наличие трех нападающих не означает, что они все будут играть в нападении, ты прав. Просто сам Дель Нери анонсирова именно "триденте". То есть атакующий трезубец. Еще способность Кассано бороться в отборе слегка смущает. А дрибблинг мимо Пумы с Блази - дело безнадежное. имхо конечно.



А как ты считаешь, кто из наших на бровках сможет закрыть Камора и Дзамбротту (хотя этого товарища полностью закрыть нереально)?
orkes
Вопрос - почему наличее в составе Монтеллы , Тотти и Кассано является признаком что будут играть в трех нападающих...???

Тотти и Кассано могут и мое глубочайшее убеждение должны сыграть в оттяжке.

Если бы я был Дель Нери то попробывал бы схему 5-2-2-1 попробую пояснить:

из пяти защитников два края полностью закрывают бровки, остаются трое в центре защиты, два хава (понятно что не Перроты, Дакура, Де Росси не будет) но все-же,два хава играют в центре и помогают в разрушении плюс по возможности отыгрывают/обыгрываются с "группой атаки" , именно "группой атаки" а не чистыми как все это воспринимают нападающими...

В тоже время Тотти с Кассано играют ближе к названным выше центральным хавам и участвуют как в отборе , так и в созидании (длинные пасы, дриблинг, контроль мяча) , ну а Моня играет чистого - выведенного на линию оффсайда "в чистом виде"нападающего...

Вот таковы мои скромные тактические рассуждения...
Romolo
Ну какой же я все-таки смышленый ))))
Kostyanus
Sirruf - да.
Romolo
Editor, в таком случае Дель Нери на него вряд ли обидится.

И все-таки, об ком речь? Капелло? smile:|
Kostyanus
Sirruf по первому вопросу - Кассано непредсказуем, но надеюсь, что его наказанием будет нечто прямо противоположное сливу. хотя от него всего можно ожидать.



2 - гы)
Romolo
Мда, не очень обнадеживающе... Старуха будет в самом боевом составе.

У меня два вопроса:

1) "Интересно посмотреть на игру Кассано (ему предстоит наказать Дель Нери за отлучение из команды) "

Это предположение, что кеша будетсливать матч?

2) "По крайней мере, он не будет в критических матчах играть на 0-0, как любил делать один великий тренер. "

Об ком речь?
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда