ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
2 : 2

Элемент не найден!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Alex
DenV "в качестве справки. в Росси вторая по численности национальность - татары. и уверяю тебя, мусульман в нашей стране горааздо больше, чем православных..." Я живу в Ленинграде, я родился в Русской семье и считаю свою страну Православной. Я не расист и не националист (в фашистском смысле этого слова) и ясно осознаю тот факт, что Русь многонациональна... Скажите мне тогда, почему когда говорят, что та страна - католики, другая - протестанты, но как только звучит "Русь - Православное государство!" сразу вспоминают о разнообразии культур и национальностей её населяющих. Что, в Германии мало турков, а во Франции и Бельгии - пакистанцев etc....!?...smile:)
Roma-lee
2Riedle

иди застрелись smile:))

и ваще, тебе незачет по ветхому завету))))
Killed
> а если нужен, то он уже не поможет.



Ну, так, дак так...



Не поможет, значит не поможет....

Хотя жаль конечно... Но видно... "Доктор сказал в морг, значит в морг" уж проститься мне еше раз эта невольная цитата из анекдота.
Giulia
Для сравнения, можно сказать великости, людей (если можно такое применить к людям)- умри не Папа, а Патриарх московский, то вы уверены в том, что весь мир, не только православный, но и прочерелигиозный говорил бы, думал бы, страдал и молился за Упокой Души, как молился за Выздоровление. Думаю, нет! И в этом разница - умер Человек, СЫН ЗЕМЛИ!!!!!! И всему миру больно, и всему миру страшно, потому, что МЫ не знаем, как Жить без НЕГО, потому, что ВСЕГДА ОН БЫЛ С НАМИ, А ТЕПЕРЬ ЕГО НЕТ!

УМЕР ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!
vera
2Francesco Totti

попрошу следить за базаром, я высказал своё мнение и мне абсолютно наплевать что ты об этом думаешь, своей фразой по отношению ко мне ты показал свой интеллект???

Если ты католик то это твои проблемы, я православный и для меня папа римский и какой-нить пенсионер одно и тоже!!!

На свете огромное колличество религий и каждый выбирает свою!
де мартино
Lucille, вы были лично знакомы с Иоаном Павлом II и в приватной беседе касались его отношения к России?



FRONT, РПЦ - так же свято, как и все остальные религии - все они равнозначны.



paul, что-то больно уж дюже заумное здесь запостил... Сколько не разбирался, так ничего и не понял...



Romolo, протестантизм всё-таки отпочковался от католицизма, а не от православия. А Буш приехал в первую очередь потому, чтоб показать, что и здесь Америка должна быть первой. У нас в РФ всё-таки главенствующая религия православие, так что ехать или не ехать Путину - его сугубо личное дело. Фрадков от РФ и митрополит от РПЦ - более чем достаточны. Папа не посетил Россию, думается, только потому, что между католической и православной церквями до сих пор не решены имеющие место непреодолимые разногласия. Впрочем, на Украине Папа бывал... А вот приглашал ли Иоан Павел II Алексия II к себе в Ватикан на чашкку чая, честно говоря, не в курсе...
Roma-lee
2Lucille

http://www.as-roma.ru/foto/papa/maglia.jpg />
Сенси ему тоже майку вручал)
Roma-lee
2Romolo

ну тада объясни, если я что-то не понял.

1.почему ты считаешь неприбытие Путипу на похороны - позором? и при чем здесь наша страна?

2. если я ничего не путаю, то Папа мог бы приехать в Россию када угодно и как угодно. он же здесь не является персной "нон градэ"! а позиция РПЦ - это всего-лишь позиция РПЦ.. на неёё можно начхать..

3. чем они нам все-таки помогли?

4.считаешь ли ПОЗОРНЫМ позицию Англии, которая кажись вообще не отправила официальной делегации на похороны Папы римского? (от россии таких делегаций кстати не менее 3-х поехало...)

зы

еще раз подчеркиваю- я не хочу наехать на Папу. мне его и людей, которым он был столь дорог - искренне жаль.

я просто не хочу видеть ничем необоснованную истерию по етому поводу в нашей стране. этих Пап было уже более 2,5 сотен, и почему-то именно в данный момент истории, всё человечество вдруг посчитало уход Папы столь трагичным и проч. проч... (отчасти этим и объясниется моё слово - "сходняк")
shved
И папа, и Алексий друг друга стоят. Все эти люди - политики от своей религии, и вследствие активности политических занятий, на религию как таковую ни времени. ни сил не остается. Жалеть папу просто не могу, так как:

1) Лично мне он ничего хорошего не сделал (равно как никому, кого я знаю). За вдохновление Тотти, конечно, спасибо, но у Ческо, ИМХО, и без папы неплохо бы получилось.

2)Папа был старый и больной.

3) Папа болел за Лацио, они ему даже майку подарили.



С другой стороны, не могу не высказать восхищение всеми посетителями этого сайта, которым папу жалко. Пока есть такие сердечные люди, у мира остается надежда...
PB
Мне тебя жаль, ты не чего не понял
Roma-lee
я всегда думал, что уважение к какой-либо стране появляется по другим причинам.

видимо ошибался...

зы

уважай и бойся такие представленные тама великодержавы как Польша или США)))))
PB
Den V очень жаль что пы мыслишь приметивно и такие мероприятия называешь сходняк.Глупо.А при чем тут педики мне не понятно,и хто они такие,и чем нам помогли ?Почитай историю,а потом умнячей.Мне тебя жаль что ты так приметивно мыслешь.Вот по этому как ты вырожаешся и думаешь,нашу страну не уважают и не бояться.И всем кому не лень вытерают ноги.А по поводу схотки мы сами себе оплиуху взвесили.Поразмысли немного и поймешь
Roma-lee
2Romolo

ну наверное среди своих кардиналов (или как там?) иметь гомосеков и педофилов тоже позор. да?

зы

не пыхти. хто они такие и чем они нам когда-нить помогли, шоб на етот сходняк лицемеров ехать?
PB
Господа хватит путать Религию и политику. Умер ВЕЛИКИЙ человек.Его принимали везде, а теперь у меня вопрос ? Папа объездил весь мир а где побывал Алексий, и его так же любят во всем мире, нетолько хрестианском?На похоранах были все религии и главы государств,а Путина не было ПОЗОР,Испугался что Алексий плохо скажет.Напомню Буш протестант и отношение католиков к протестантом вы знаете.Иудеи мусульмани все сидели рядом.А у нас Фрадков? Он что первое лицо? Грусно что Россия поступила по хамски не пустив папу,ведь он хотел сам приехать протянул руку а РПЦ ......А мы хотим чтоб нас уважали и про евро 2012 что-то говорим.Unica мнение турок мало кого волнует.Они видно про геноцит армян забыли, а коран кажется против насилия,и армяни на них не наподали.Пусть для начало извеняться,а потом говорят про папу



Moderator: А вот поднимать здесь национальные темы запрещается
Gemelli
а он к нам в Казахстан приезжал на открытие универа, благословил типа что-ли,выступал с речами. может для католиков это и большое горе, а вот в турции например большинство считает что это вообще все неправильно и не должно быть человека которому все поклоняются как Богу, просто в исламе такого нет, да и в библии кажется говорится против идолопоклонничества, не знаю, кажется так
SergeyZ
Оббращаю внимание присуствующих что команда, за которую мы болеем, играет в каталической стране, достаточная масса ее игроков (и естественно -большинство болельщиков) - верующие католики. Так что проявление уважения к покойному главе католической церкви на этом сайте всего лишь вопрос уважения к чуствам (и словам) игроков (и болельщиков), образующих ту самую команду.
Roma-lee
вах! как тут зажигательно.

РПЦ - зло. КЦ - зло.

Папа (здесь: КЦ) всегда хотел влияния на страны традиционно православные.

РПЦ - аналогично.

это политика. религия - лишь инструмент.

КЦ _реально_ ничегошеньки никогда (поправьте, если исторю не знаю) не делал ради мира на земле. Дуче с гитлером хотябы ближайших вспомниет, бомбежки Югославии (здесь без намёка на правосланую Сербию).

в то же время мне омерзительна наша РПЦ ибо за все войны в Чечне она с её метрополитом никада-ничего даже не сказала! во всем соглашалась с государством...

зы

и еще. на матче Ливера англичане одели черные повязки?

и к чему минута молчания в Чекизиово вчера?

тут не кидайтесь на меня сразу. я просто считаю, шо между нами и ими всегда будет вражда. так уж вышло. до тех пор, пока они нас (или мы их) не скушают - юудем врагами. всегда!

ззы

в обчем не оспаривая достойные человеческие качества Войтылы, не могу согласиться его делами...

зззы

Фронт, в качестве справки. в Росси вторая по численности национальность - татары. и уверяю тебя, мусульман в нашей стране горааздо больше, чем православных...
shved
Товарищи, не хамите, пожалуйста, человеку, который знает хоть что-то, в отличие от вас. Вернул папа не икону, а копию, кстати. Спорить с вами не вижу смысла. К РПЦ абсолютно равнодушна.
ERTY_Roma
Paul, если для того, чтобы понять, что в день похорон человека неэтично иронизировать в теме, созданной, чтобы почтить его память, модератор не нужен.

а если нужен, то он уже не поможет.

даже такой божественный, как наш.
ella-del-roma
papa rimskyi velikyi chelovek, ves mir za nego molitsya on svel vmeste vse vetki hristiantsva,romero tak o pape i a katoletsisme govorit ne smei luchee promolchat chem greh brat, eto pechalnoe sobotiye trogayet vse religii
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда