ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0

Элемент не найден!

toty emmanuel
forza roma ومبرووووووو 608;ك الكأس
Овик
Италия

Перротта будет протестовать



Полузащитник итальянской "Ромы" Симоне Перротта намерен подать протест против решения о дисквалификации на один матч после удаления с поля в матче за Суперкубок Италии против "Интера".



Напомним, что судья встречи показал Перротте красную карточку, когда тот ещё только готовился выйти на замену. Причиной удаления послужил спор футболиста с резервным арбитром у кромки поля.



По решению Футбольной лиги, Перротта был дисквалифицирован на один матч и не сможет принять участия в первой встрече серии А.
Овик
посмотрел время начала матчей 1 тура у нас в 21:30 по Киевскому времени, по всей видимости матч тура, что и не странно, Палермо усилилось не дурно, ушли только ветераны, пришёл Миколли, который неплохо отыграл вчера в товарнеке против Сарагосы сделал хет-трик, но Сарагоса команда не стабильная и это всего лишь товарняк, но я думаю от него будет исходить главная опастность, надеюсь справимся, а в атаке и нам есть что показать, посмотрим как Дзакардо-Барцальи играют smile:)

Еще раз всех поздравляю с победой, жду не дождусь первого тура
Овик
20.08 19:03

Филипп Мексес: «Покорение «Сан-Сиро» – всегда что-то особенное»



Защитник «Ромы» Филипп Мексес прокомментировал победу над «Интером» в Суперкубке Италии (1:0).



«Я счастлив, потому что сумел выиграть этот трофей в майке «Ромы», а покорение «Сан-Сиро» – всегда что-то особенное», – цитирует Мексеса Channel4.com.
taf
Обломчик с модесто http://goal.com/it/Articolo.aspx?ContenutoId=388162

Вот фотки http://www.channel4.com/sport/football_italia/gallery/ninetyfive1.html
Пануччи остерегает сисиньо http://tribalfootball.com/article.php?id=52952

Эти уроды дисквалифицировали перотту на матч с палермо. Уроды.
levano
Аквилани и Курчи вызвали в главную сборную страны!!!!!!! Ура Ура Ура!!!! Удачи нашим ребятам!!! Если Аква и дальше так будет играть то бороться за местов основе будет Пизаро!! А связка Аквилани-ДеРосси смотреться очень даже здорово!!!
Овик
"Рома" снова покорила "Сан-Сиро"



20 августа 2007 года, понедельник. 9:51

Автор: Николай Петросян, "Чемпионат.ру"

Фото: AP



В воскресенье состоялось официальное открытие сезона в Италии. Лауреаты прошлого сезона "Интер" и "Рома" разыграли Суперкубок страны на миланском стадионе "Сан-Сиро". В последние годы именно эти два клуба вышли на первые роли в кальчо, и причин на то немало. Вообще, кубковые противостояния "нерадзурри" и "джаллоросси" стали фирменным блюдом концовки сезона. Достаточно сказать, что в трёх последних розыгрышах Кубка Италии именно эти два коллектива составляли пару финалистов. Правда, поначалу они подвергались даже насмешкам, ведь победа в Кубке на Апеннинах котируется крайне низко, и даже утешительным призом этот трофей не назовёшь.



Однако бурные события прошлого лета перевернули с ног на голову ситуацию в итальянском футболе. "Ювентус" сослали в серию B, "Милан", "Фиорентина" и "Лацио" начали чемпионат со штрафными очками. Несчастье одних возвысило других, превратив "Интер" и "Рому" в грандов кальчо. Вдобавок ко всему органы спортивного правосудия пересмотрели итоги последних двух чемпионатов, аннулировав два чемпионства "Ювентуса" и присудив одно из них "Интеру". Таким образом, если взглянуть на статистические итоги последних трёх сезонов, то получится, что трофеи разыгрывали исключительно "Рома" с "Интером".





Суперкубок Италии.



"Интер" – "Рома" – 0:1



Гол: Де Росси, 78-пен. (0:1).

В прошлом сезоне они определили судьбу трёх трофеев, и каждая очная встреча дарила зрителям незабываемый спектакль. Матч на Суперкубок Италии стал настоящим триллером – "Интер" отыграл три мяча и в дополнительное время вырвал победу. В чемпионате страны "нерадзурри" выиграли в Риме со счётом 1:0, после чего в Италии всерьёз заговорили об их чемпионских амбициях. Позже пришёл черёд "Ромы". Сначала "волки" испортили "Интеру" настроение, обыграв лидера первенства на "Сан-Сиро" со счётом 3:1 и заставив миланский клуб отложить на неделю празднества по поводу завоевания скудетто. Затем команды встретились в финале Кубка Италии, и в первом поединке в Риме "джаллоросси" растоптали соперника со счётом 6:2. Минимальная победа "Интера" в ответном матче мало что изменила.



Вполне логично, что новый сезон открывали две сильнейшие команды сезона прошедшего, причём в предыстории их противостояния появилась ещё одна глава. На протяжении доброй половины межсезонья прессу и футбольную общественность будоражила история с переходом защитника Кристиана Киву из "Ромы" в "Интер". Стороны то прекращали переговоры, то снова возобновляли консультации. В конце концов румын оказался в стане "нерадзурри", настроив против себя римских болельщиков.



В матче на Суперкубок Киву вышел в стартовом составе, своим появлением на поле вызвав бурю негодования в гостевом секторе. То ли ещё будет на "Олимпико"... Вообще, хозяева выставили на игру свой оптимальный состав, а вот наставнику римлян Лучано Спаллетти из-за кадровых потерь был вынужден передвинуть Пануччи в центр обороны.



Первые минуты встречи прошли при преимуществе "Ромы", которая могла открыть счёт, но Жюли с близкого расстояния не попал в пустые ворота. Вообще француз был очень активен. В одной из атак, сыграв в стенку с Тотти, он ворвался в штрафную и упал в единоборстве с Матерацци – арбитр Розетти не отреагировал на протесты римлян и пенальти в их пользу не дал. Вскоре Жюли снова оказался на ударной позиции, но на сей раз себя в полной красе проявил себя голкипер чёрно-синих Жулиу Сезар.



В то же время "Интеру" не удавалось установить контроль над мячом в средней линии. Правда, дуэт форвардов Суасо – Ибрахимович всё же создавал опасные моменты у штрафной соперника. Гондурасец использовал свою высокую скорость и часто уходил от защитников, правда, каждый раз ему чего-то не хватало для нанесения точного удара. В тех же случаях, когда мяч летел в створ ворот, безупречно действовал Дони. На противоположной половине поля продолжал транжирить моменты Жюли, в очередной раз запоровший идеальную передачу Тотти.



Тем временем напряжение достигло апогея – единоборства стали жёстче и игра часто прерывалась для выяснения отношений игроками, а также предъявления претензий арбитру. Решающей могла стать 69-я минута, когда римляне обрушили на ворота Жулиу Сезара шквал ударов, после одного из которых мяч задел руку Луиша Фигу, но судья предложил продолжить встречу, и "Интер" развернул контратаку. Завершал её тот же Фигу, который обвёл вратаря и готовился поразить пустые ворота, но Дони в непостижимом броске успел кончиками пальцев изменить направление полёта мяча. Через минуту произошёл ещё один спорный эпизод, в котором Розетти принял решение не в пользу "Ромы", показав красную карточку готовившемуся выйти на поле Перротте. Как выяснилось позже, хавбек "джаллоросси" был наказан за споры с резервным судьёй. Однако гости в меньшинстве не остались, ведь Перротта не успел выйти на поле.



Развязка наступила за тринадцать минут до истечения основного времени матча. Бурдиссо зацепил ушедшего от него Тотти, и третья апелляция римлян к арбитру возымела своё действие – Розетти указал на "точку". Как ни странно, но капитан "Ромы" не стал брать на себя ответственность в ключевом эпизоде поединка, уступив право пробития одиннадцатиметрового Даниэле Де Росси. Воспитанник юношеской академии клуба, которому прочат роль наследника Тотти, пробил безукоризненно, и угадавший направление удара Жулиу Сезар не смог дотянуться до мяча.



В заключительные минуты "Интер" предпринял решительные попытки отыграться, но действия чемпиона страны носили хаотичный характер, и реальных угроз воротам Дони создать не удалось. Таким образом, "Рома" вновь покорила "Сан-Сиро", лишив "Интер" первого трофея в сезоне. Конечно, "нерадзурри" могут отмахнуться от поражения, отметив, что Суперкубок – не самый важный приз сезона, однако скрыть досаду по поводу очередного фиаско в матчах с "Ромой" им вряд ли удастся.
Овик
Спалетти: "Рома" может побороться с "Интером" за золото



Главный тренер "Ромы" Лучано Спалетти не скрывал своей радости после выигрыша Суперкубка Италии у миланского "Интера" (1:0). Наставник "волков" считает, что его команда выиграла заслуженно и сможет составить серьёзную конкуренцию "Интеру" в борьбе за скудетто, сообщают итальянские СМИ.



"Мои игроки заслужили эту победу. Они боролись за каждый мяч, не уступали сопернику и сантиметра на поле. Никто не может отрицать этого. Конечно, мы были под психологическим давлением, когда выходили на матч – ведь нам предстояло играть против чемпиона Италии, но это ощущение быстро прошло и мы провели очень хороший матч и заслужили победу. Вообще "Интер" команда с невероятно огромным потенциалом, но мы бросим им вызов и постараемся отобрать золотые медали чемпионата. Футболисты "Ромы" упорно трудятся на тренировках и это несомненно принесёт свои плоды", – рассказал Спалетти.



Манчини: "Интер" играл отвратительно



Главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини не скрывал своего разочарования после поражения с минимальным счётом 0:1 от "Ромы" в Суперкубке Италии.



"Мы играли отвратительно. Чего только стоят постоянные ошибки в середине поля, когда наши игроки теряли мяч в простых ситуациях. Это показывает, что мы ещё не готовы к сезону. До старта сезона есть ещё неделя. Будем исправлять недочёты и укреплять слабые места на тренировках", – рассказал итальянским СМИ Манчини.



Тотти: отказался бить пенальти из-за травмы



Капитан "Ромы" Франческо Тотти выразил удовлетворение победой своей команды в матче на Суперкубок Италии с "Интером".



"Сегодня мы доказали, что являемся конкурентоспособной командой, которая может бросить вызов любому сопернику", – сказал он итальянским журналистам.



Тотти также пояснил причины, по которым отказался от пробития пенальти, назначенного за его снос в штрафной соперника. "После того как защитник нарушил против меня правила, я почувствовал боль в мышце бедра. Поэтому я решил не рисковать, тем более знал, что Де Росси справится с поставленной задачей и реализует пенальти", – добавил он.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда