ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1

Элемент не найден!

Страницы: 1 2 3 След.
Игорь Антонюк
Спасибо за статью! Хороший текст, с душой, искренне! Жаль, конечно, что у Раньери не получается наладить игру - я его ждал еще с первого раза в Валенсии.
Твой повелитель
спасибо Jackie! рад что у Ромы есть такой прекрасный обозреватель и фан как ты!
forza10@yandex.ru
Единственное что хочется сказать - серебро это тоже достижение!
forza10@yandex.ru
Jackie + 3! отличная статья!
Vladeslaff
про статью "за что я люблю Раньери" - это интересно. для меня будет сенсацией найти у него сильные плюсы.

а вот по поводу Спартака в точку, угасли звезды клуба - угас и клуб(в свое время тож интересовался Спартаком, особенно нравился Егор Титов, вродь так звали игрока). не хочется, что бы и Рома потеряла свое лицо в виде именитых игроков и не превратилась в серую, однородную массу заменяемых винтиков.
Panteri
да ну.. читать же придется опять. Раньери зе бест тренер ин хистори оф Рома и бла бла. Ну глупость же. извините если слово глупость - хамское.
Jackie.
fromoutside, нет врагом не считаю, буду рада читать вас тут снова. важное прояснение - мне на поражения плевать, а не на победы) победы я люблю)

между звездами и тем, что в Италье называют "бандьерами" есть большая разница. звезды покупаются и продаются, а бандьеры остаются утешением для болельщиков маленьких южных клубов smile:)
fromoutside
2 panterina

Ну значит я вас не так понял. )))

Слово "глупости", знаете ли, как-то...



Ладно, извините, надо идти. Надеюсь, будем друзьями (виртуальными). Или хотя бы не станем врагами. Удачи и здоровья всем!
fromoutside
2 Jackie

Эх, хотел уйти, да не мог пройти мимо вашего прочувствованного поста.

Я вас отлично понимаю. Для многих людей футбол - это прежде всего звезды. Я когда-то в детстве болел за Спартак. В том Спартаке были Дассаев, Гаврилов и Черенков (уж не знаю, скажут ли вам что-то эти фамилии). Потом были другие люди - Мостовой, Цымбаларь, Аленичев. Но постепенно звезды в Спартаке становились все тусклее, все однообразнее, пока не превратились в сплошную серую массу. Я давно не болею за Спартак, хотя и симпатизирую ему в некоторой степени.

Я начал болеть за Юве после испанского ЧМ в каком там? В 82-м? Юве с Дзоффом и Росси (по понятным причинам, с информацией тогда были некоторые напряги). Потом пришли Бонек и великолепный Платини. Еще позднее были Виалли и Раванелли. Потом настало время Дель Пьеро, Давидса, Трезеге, Буффона.

Так что все это мне понятно. Но, к сожалению, профессиональный спорт - штука жестокая. Здесь нет места для сантиментов и ностальгии. Здесь надо быть постоянно в тонусе, постоянно в движении, иначе тебя вынесет на обочину.

Я ни в коей мере не призываю к тому, чтобы Тотти покинул Рому. Боже упаси! Видно, что у него еще есть порох в чем-то там. Но видно и то, что оптимальным для него было бы экономить силы, не стремиться в каждом матче в стартовый состав и спокойно принять новую для себя роль.

Я, честно говоря, не верю, что вам плевать на победы. Вот не верю, извините! Иначе в чем смысл всего этого шоу? При этом мы все, в трезвом уме и крепкой памяти, осознаем, что доминируют в Италии северные клубы. Так было и так будет в обозримом будущем. Так же, как Север вообще доминирует над Югом в этой стране. И победить при таком раскладе сил и, особенно, в такой финансовой и управленческой ж..., в которой находится команда, можно только большим чудом.

Посему считаю, простите за самоуверенность, что единственный выход для команды - это сплотиться, плюнуть на всю эту шелуху, которая летит со стороны СМИ и "доброжелателей" и работать, работать, работать.

Я не знаю, обиделся ли Тотти (я вообще не вижу повода обижаться), но если ему пятьдесят раз сказать, что он обиделся и еще пятьдесят раз сказать, что его обидели и оскорбили, то тут обиделся бы даже буддийский монах. Почему вот все те, кто считает себя болельщиком Ромы, раздувает вокруг этого такой шум и гам? Они этим помогут команде, которая вот только начала подниматься в турнирной таблице? Помогут? Нет! Так почему же не постараться как-то не заметить этого казуса? Почему бы не ободрить и Тотти, и Раньери. Почему они стравливают их друг с другом? Вопрос риторический.



П.С. Несмотря на разницу наших взглядов, надеюсь вы не считаете меня врагом. )))
Panteri
fromoutside я разве хамила? нет я честно собиралась...
fromoutside
panterina

Девушка милая, а хамить обязательно?

И если я опаздываю на полгода, то вы запаздываете еще дольше. )))

Жаль, что не получилось нормального разговора, но, в принципе, я уже все сказал. Время леч..., нет, скажу, учит. Поэтому с удовольствием посмотрю, что вы будете говорить здесь через год-два. Кто будет вашей следующей жертвой, стоящей на пути дальнейшего прогресса Тотти.



Со своей стороны хочу поблагодарить всех, кто проявил терпение и внимание. Вашу точку зрения я понимаю, надеюсь, что смог донести и свою.
Jackie.
fromoutside, никаких обид, сорри что вспылила. с финальным раскладом почти согласна, я считаю, что попадание в ЛЧ будет очень большим успехом. И мне жаль Раньери, было бы очень красиво получить для него вознаграждение-чемпионство именно в Роме. Хороших тренеров после Капелло у нас не случалось, и Раньери безусловно - не худшее, что довелось увидеть. наверное таки надо написать часть вторую "почему я за Раньери"))

просто есть вещи, которые очень трудно объяснить и очень трудно понять человеку со стороны. моя Рома, та Рома, за которую я начала болеть, это была Рома уже без Принчипе, но еще без Тотти. Я знаю разницу, хотя и Бальбо и Ди Бьяджо безумно люблю. Такого как Тотти у нас больше никогда не появится. Как раз потому, что я особо не верю в победу в чемпионате, я не вижу великой цели, ради которой надо гнобить капитано. Да, даже скудетто не стоит того, чтобы выбрасывать почти двадцать лет нашей с ним совместной, безумной и очень счастливой жизни. Пусть спокойно доигрывает, пусть передает свой опыт, свое видение футбола, пусть мальчишки видят, что Рим умеет быть благодарным, и что был смысл отказываться от больших побед и больших клубов ради того, чтобы остаться в истории. Потому что история Ромы - это не история побед. Это история людей и история любви. поэтому любовь и люди - важнее результата, как это не парадоксально звучит. Мне плевать, если команда проигрывает, мне просто очень приятно видеть, как она радуется победам. И Раньери как никто другой должен это понимать, и не спускать в унитаз те остатки золотой пыли, которые еще есть на ногах капитано. Раньери может еще стать Маццоне, который несмотря на отсутствие побед - великий тренер.
Panteri
Уважаемый (в силу возраста) массон, Вы с своими комментариями опаздыаете как минимум на пол-года. и еще: где Ви берете столько глупостей?
fromoutside
*ko*

В нынешних условиях - да! Безусловно. Не могу сказать, кто еще способен выжимать из проблемной команды так много, как это делает Раньери.

Кроме того, он действительно умеет формировать костяк строящейся команды и находить игроков, которые впоследствие становятся лидерами команды. К сожалению, Рома сейчас не в состоянии строить будущую команду из-за финансовых проблем.



Вас же призываю потерпеть немного. Летом будет другой тренер, будет праздник и на вашей улице. Тут, правда, зарыта еще одна мина, на которую Рома неминуемо наступит. Не бывает так, чтобы команда слушалась тренера, у которого нет продленного контракта. А Раньери именно в таком положении сейчас. Если "доброжелатели" продолжат рассказывать Тотти как его обидел и оскорбил тренер, то команда скоро пойдет в разнос.
Кo
fromoutside - Правильно ли я понял вас? Вы считайте что для Ромы нет лучшего тренера чем Раньери?
fromoutside
2 Vladeslaff



А что, кто-то еще кроме Интера в эти годы побеждал? Я же сказал, что далеко не все зависит от тебя самого, иногда бывает так, что конкуренты/обстоятельства сильнее. Обойти Интер в последние годы мог только его двойник. Увы, это реальность.

Я пытался понять в чем причина того, что Рома много пропускает. На мой взгляд, основная причина - индивидуальные ошибки игроков. Вот Ювентус в двух последних турах пропустил 7 голов и догнал Рому по этому показателю. Имхо, в Ювентусе действительно выявилась проблема в обороне. Плохо играют как крайние защитники, так и центральные. Вот там появилась системная ошибка. В Роме обычно бенефисит кто-то один из защитников: Жуан, Бурдиссо, Риисе. Таких матчей, где был не индивидуальный просчет, а именно плохая игра обороны было не много. Вспомните, как практически безупречно сыграла оборона Ромы против Милана. И как Жуан подарил победу команде, у который практически не было шансов забить гол. Делаю вывод: проблема решаема, но не сейчас. Решить ее можно имея по два игрока примерно равного уровня на позицию. Что получается сейчас? Мексес, самый вроде бы надежный защитник в этом сезоне, травмирован. Выпускать Жуана... Черт, рискованно. С одной стороны, поддержать надо бы. С другой, а устаканился ли он психологически? Ведь у него недавно были какие-то личные проблемы, он пропустил тур. Черт его знает, что у него в башке делается. И больше кроме молодого Бурдиссо вобщем-то никого и нет. Тоже риск.



Не хотелось бы, но наверно стоит напомнить 7-1 от МЮ. Уж извините, не хотел соль на раны.



Плохая игра Де Росси как-то связана с Раньери? Как? Он ставит его не на ту позицию? Поит перед матчем снотворным? Бьет? Унижает на глазах у семьи? Не дает тренироваться? И не помню такого случая, чтобы КР не ставил ДДР в состав, когда тот был в форме. Зато помню матч против Лацио, когда ДДР и Тотти сели на лавку. И Рома без них рванула. И совсем недавний матч против Катаньи. Первый тайм и абсолютно отличный от него второй, уже без ДДР.



Насчет логики не соглашусь. Для меня решения КР почти всегда логичны. Нелогичными я нахожу лишь те решения, когда он идет на поводу у масс, выставляя играть тех, кому лучше бы посидеть. Пальцем показывать не буду, сами знаете о ком речь.



В любом случае, на 99.9% Раньери в следующем сезоне не будет при любом раскладе. Придет новый хозяин и притащит тренера "с именем", "тренера-победителя". Вот только будет ли Рома лучше? Сколько уже таких "победителей" прошло перед нашими глазами. Один вот совсем недавно отчалил, к сожалению. Мог бы подольше топить команду.
Vladeslaff
fromoutside

ран может и лучший по очкам, вот только статистика не помогает выйграть трофей. можно забить 100 голов, зато пропустить 200. может у Раньери есть серебро и бронза, но он все равно проиграл. награздают только первое место. серебро и бронза - это уже формальности.

Ран стабилен??? мы стабильно теряем очки в начале чемпионата - эта и есть основная стабильность. мы очень много пропускаем - это тоже стабильно. при Спале голов в наши ворота было меньше. мы еле проползаем в еврокубках, когда при Спале мы выходили с первого места, обыгрывая Челси и Реал.

мы просто обязаны были брать суперкубок в отместку за проигранное скудетто и кубок Италии. но Ран не умеет мотивировать. или у нас играют игроки, хуже чем в том же Интере.

А зачем сажать на скамейку символ клуба и действующего капитанасборной Италии. я вообще не помню, когда де Росси хорошо играл. и это не из-за плохой физ. формы.



как по мне, так Ран - это временный тренер, на один сезон. и если бы вернулся Спал, после выйгрыша в России, он бы постарался взять и Серию-А.



Не везения Раньери не хватает, а мозгов. Он не стратег и даже не тактик. Он шаман, который строит игру исходя из того, как дует ветер или как ползет червячок. По крайней мере в его действиях, как тренера, логики мало...
fromoutside
2 tifosi

Ну не уверен, что у Баварии состав слабее Ромы. Да и Бундеслига сейчас скорее всего посильнее Серии А.

Говоря о Баварии, я имел в виду, что несмотря на наличие у них звезд вроде Рибери и Роббена, команду в прошлом сезоне в чемпионате и в ЛЧ тянули все-таки не они. Оба Р много пропустили из-за травм и команда, состоящая из незвездных по большому счету игроков, смогла приспособиться и добиться хороших результатов. Это я все к тому, что сейчас роль звезд уже далеко не так велика, как десятилетия назад. Реал полон звездами, но регулярно бывает бит в Европе командами "по именам" гораздо более слабыми.



2 Vladeslaff

А что, Спалетти не вечно второй? Ну да, он выиграл ЧР. Уже тренер-победитель, типа.

А кроме эмоциональных и субъективных оценок есть статистика, по которой Раньери все еще, как понимаю, является лучшим тренером Ромы за всю историю команды по набранным очкам.

КР за последние 3 сезона взял бронзу, серебро, серебро. С разными причем командами. Можно один раз выиграть скудетто, как сделал это Дзаккерони. А потом всю оставшуюся карьеру лажаться. Имхо, стабильность КР стоит куда больше, чем одно скудетто в куче провалов.

Но Раньери невезуч, тут спорить не буду. Ведь еще до прошлого сезона, когда Роме до скудетто не хватило каких-то 15 минут или одного гола, ему также не хватило в Челси. Выдав отличный сезон за многие годы, Челси стало лишь вторым. Не потому что играло плохо, но в тот сезон Арсенал установил совершенно дикий рекорд не проиграв ни одного матча. Так что не все зависит от тебя, к сожалению, и сопернику может попереть удача. Вот будь в Интере в прошлом году Бенитес или уйди Спалетти не после двух туров, а в межсезонье, скудетто скорее всего уехало бы в Рим. Вот хоть убейте меня, не поверю, что КР проиграл бы тогда в Риме Ювентусу.
Vladeslaff
спасибо за статью. мне лично очень понравилось.

хотелось бы высказать свое мнение.

все таки Ран вечновторой и на данный момент из-за него приходится слышать, что Рома становится вечновторой с таким же тренером. команду, состаящую из одинаковых винтиков можно собрать, когда винтиком много. в Роме же не столько игроков, что бы все были равны. на сколько я помню, Рома всегда делилась на основной состав и замену, всегда были неприкосаемые, что, по моему мнению мотивировало замену попасть в заветный основной состав. Спал тоже не был хорошим игроком, однако показал себя хорошим тренером и , как по мне, с ним и рядом не лежал Раньери. Даже, если Ран выставлячет на игру хороший состав, от обязательно сделает тупейшие замены. Тупейшие схемы раньери на игру, спостоянными перестановками, создают бесмыслицу на поле, что приводит к плохой сыгранности в команде. не обязательно тратить кучу денег на трансферы, что бы что-то выйграть. зачем покупать ког-то на место Тотти и Де Росси??? разве они плохо играют. да в последнее время они вообще не играют, как по мне, именно из-за тупости Раньери, который строит из себя важнюю личность, тусуясь в своем "пуховики" у кромки поля. Помнится Спал, стильно одетый в пащ и шарфик или в костюме с галстуком, радовался забитым гола. как сверкала его лысина - вот это настоящий Римлянин. Ран же без эмаций жует орбит без сахара - это все его эмоции?



еще одна плохая черта Раньери - это невозможность мотивации. с приходам Рана мы стабильно теряем очки пол сезона, после чего начинаем играть хорошо и потом "плачем"(сорри, другого не придумал), что проиграли в последнем матче. Да мы в самом начале сезона проиграли, когда располагаемся в подвале таблицы. Да, проблема не только в тренере, также и в руководстве, и во владельцах, и в долгах, и в продаже клуба и т. д. но Ран все равно часть этих проблем, и не самая маленькая. безусловно Ран неплохой тренер, но середнячок и, как себя не обманывай, выше второго места не поднимется. С годами моразм имеет свойсто крепчать и Раньери не исключение.
tifosi
Да, голы может забывать только один человек, но в случае приведенных мною примеров они саму создавали момент для себя и сами реализовали, там не было никакой командной игры, Бавария хорошо сыграла как команда только в матчах с Лионом ИМХО.

А в ваших словах есть противоречия, вы написали, что Раньери сильный тренер, но у Ромы состав не сильный и она не может добытся хорошего результата, но потом приводите пример Баварии, у которой состав не была сильнее нашей состава команды и говорите, что Ван Гаал поставил им отличную игру, и добился результата...
Страницы: 1 2 3 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда