ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1

Элемент не найден!

Filial
Цитата
Romanista пишет:
4-3-3 - это всего лишь цифры. Да модуль будет один и тот же, но фишка ДФ в том, что игроки внутри него меняются позициями,
Полностью согласен!
Можно походу игры переходить с 4-3-3 на 5-3-2: то есть, например, ДДР смещается на позицию ЦЗ, Перотти идет играть в центр полузащитником, а Дефрель и Джеко становятся в два центр форварда. Самое важное что бы это все было доведено до автоматизма и давало результат в виде красивой и интересной игры, а как это цифрами обозначить - это дело второстепенное
Romanista
pa4vara, 4-3-3 - это всего лишь цифры. Да модуль будет один и тот же, но фишка ДФ в том, что игроки внутри него меняются позициями, фланговые напы смещаются в центр, освобождая пространство для крайних защей, полузащитники тоже не стоят на месте, недаром сейчас правоногие Раджа и Лоренцо играют левее центра, а левши Жерсон и Стротман - правее. В идеале эти перемещения, доведенные до автоматизма, должны запутать соперника.
implizit
кстати тоже обратил внимание, что намного лучше стали выходить из под прессинга, причем в основном точными пасами. и отбор мяча тоже подтянули, но в обороне конечно допускали грубые ошибки, но спишем это на предсезонку.
есть слухи про защитников? вроде сказали что увы, но кастан не входит впланы, будут кого то брать на его место?
кстати морено вчера тоже неплохо смотрелся.
pa4vara
Старый, не в коем случае не считаю себя экспертом... В команде для этого есть специально обученные люди, но я как рядовой болельщик Ромы могу высказать своё субъективное мнение. Буду рад если оно будет ошибочным... Но пока мое мнение о ДФ не очень положительные. Ему досталась хорошая команда и костяк уже сформирован до него. А трофеев хочется не раз в 15 лет. 3 года в Риме не будут ждать трофеев от любого тренера. Запасемся терпением и будем смотреть этот сезон. :roma:
Misha Loup
pa4vara, Даа тактика была у нас сказочная ,заброс на Джеко и надежда что Салах убежит . Полтора года это схему наиграивали . А ДФ сразу плох после предсезонки . Команда из под пресинга выходит научилась ,чего не было при Спаллетти . Винос на Джеко в надеже что сбросить своим . Взрослые мужики а шанс уколоть ДФ ищут в предсезонке . ЛЕ или КИ долженн был брать гибки тактик с такой Ромой .
Старый
Устал читать на разных форумах "высеры экспертов" в сторону Ди Франческо. Это предсезонка! Не надо обращать внимание на результаты команды. Сейчас главная задача тренерского штаба - подготовить коллектив к длительному и насыщенному сезону, наиграть основу, ближайший резерв, просмотреть возможные вариации состава и тд.

В очередной раз мы сталкиваемся с всеобщей паникой, недовольством и "обсиранием" тренера и игроков. А еще смеетесь над безумностью Дзампарини. Да такие вот "фанаты" ничем не лучше этого сумасшедшего старика. Ди Франческо (именно он!) считается наиболее перспективным и в потенциале сильнейшим молодым тренером Италии + он играл в "Роме", а значит этот клуб, эта футболка для него не пустой звук.

Не знаю как многие, но лично я верю в него и готов потратить еще 2-3 года своей жизни без увиденных трофеев, потому что уверен, что в конечном итоге мы увидим сильнейшую "Рому", которую многие из нас давно ждут и, несомненно, заслуживают.
pa4vara
Как-то на душе перед сезоном тревожно. Вижу как хочет чтобы играла команда ДФ (высокий прессинг и быстрая игра с мячом), но я не вижу вариативности в её действиях. Мы что будем весь сезон с 4-3-3 играть? Такое себе могут позволить только команды калибра Барселоны. А нам нужно будет часто и подстраиваться под игру соперника, предлагать ему что-то новое.... Пока в моих глазах ДФ однозначно проигрывает Спалу как тактик. Может будет лучше его как мотиватор - посмотрим.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда