ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0

Элемент не найден!

implizit
Цитата
KRP пишет:

Как оно интересно получается - мы год назад зажали 40 за Мареза, целый сезон мучались на правом фланге то с Шиком, то Дефрелем, Ундером с переменным успехом, даже Жерсон там играл, и все для того, что бы год спустя за те же деньги взять Малкома... Стоило оно того?
возможно учатся на ошибках
spirt
Цитата
smash пишет:
Лестер за Мареза тогда 45 млн. плюс бонусы хотел. Поэтому его и не взяли. Да и сам он явно не горел желанием покидать АПЛ.
https://www.sports.ru/football/1054830759.html
За 100% достоверность новости не ручаюсь, но Goal.com от 19 августа (после Неймара) 40 млн ЕВРО +бонусы.

А вот то что он не хотел АПЛ покидать вообще хрень, он то в Барсу хотел, то в Рому
https://www.sports.ru/football/1054695704.html
smash
Цитата
KRP пишет:

Как оно интересно получается - мы год назад зажали 40 за Мареза, целый сезон мучались на правом фланге то с Шиком, то Дефрелем, Ундером с переменным успехом, даже Жерсон там играл, и все для того, что бы год спустя за те же деньги взять Малкома... Стоило оно того?
Лестер за Мареза тогда 45 млн. плюс бонусы хотел. Поэтому его и не взяли. Да и сам он явно не горел желанием покидать АПЛ.
KRP
Как оно интересно получается - мы год назад зажали 40 за Мареза, целый сезон мучались на правом фланге то с Шиком, то Дефрелем, Ундером с переменным успехом, даже Жерсон там играл, и все для того, что бы год спустя за те же деньги взять Малкома... Стоило оно того?
Leon
So who is he?
Ладно, достаточно игр в "Поле чудес", сегодня ведь не пятница. Материал ниже целиком и полностью посвящен Малкому Филипе Силве де Оливейре, ну или если коротко - Малкому.







По имеющейся информации "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм" и "Арсенал" последнее время вели молодую звездочку из "Бордо" и довольно несложно понять почему. За последний год юный бразилец, которому в феврале исполнится 21 год, вырос в одного из самых заманчивых проспектов чемпионата Франции (лиги, выступающей в качестве своего рода трамплина для молодых игроков).
Статистика Малкома в этом сезоне говорит о многом и это при том, что "Бордо" перед началом сезона серьёзно рассматривался в качестве претендента на попадание в зону еврокубков, а по завершении первой половины сезона находился всего в 2 очках от прямого вылета... На его счету семь голов и пять голевых передач в 20-ти турах чемпионата. Он является главный движущей силой клуба, поучаствовав более чем в половине клубных мячей (12 из 23).
Нет ничего удивительного, что игрок с такой статистикой в далеко не последнем европейском чемпионате, да к тому же всерьёз рассчитывающий попасть в заявку сборной Бразилии на Чемпионат Мира, является одним из главных героев всевозможных трансферных слухов.
Что вам нужно знать о Малкоме.
У "Бордо" довольно неплохо обстоят дела с бразильскими игроками, а некоторых из них можно отнести к настоящим "гвардейцам", ведь они провели за клуб более 200 матчей (Венделл, Жусси, Энрике). На момент своего перехода (январь 2016-ого года) Малкому не было и 19 лет, но к тому моменту он уже успел провести более 50 матчей за главную команду "Коринтианса". В юном бразильце многие сразу разглядели талант и высокий потенциал, который, при правильном отношении к делу, может помочь ему оказаться в рядах одного из грандов европейского футбола.
https://www.youtube.com/watch?v=zxAgWUbAUqg
5 миллионов €, которые были уплачены за миниатюрного бразильца (его рост составляет 171 см), уже на тот момент казались весьма успешной инвестицией. Первые шесть месяцев пребывания во Франции (вторая половина сезона 2015/16) ушли у Малкома на адаптацию. Вилли Саньоль, тогдашний главный тренер "Бордо", крайне аккуратно подпускал воспитанника "Коринтианса" к играм основной команды. За вторую половину сезона 2015/16 у новичка жирондинцев набралось всего 12 появлений на поле (533 минуты игрового времени), но и этого ему оказалось вполне достаточно, чтобы показать проблески своего таланта.
Уже в следующем сезоне Малком стал одним из ключевых игроков "Бордо" и начал демонстрировать качества, которые и вызвали предметную заинтересованность его персоной многих больших европейских клубов. По итогам прошлого сезона жирондинцы заняли шестое место в турнирной таблице, а бразилец наряду с Гаэтано Лаборде стал лучшим в команде по системе "гол+пас". Играя правого вингера, он отметился семью забитыми мячами и четырьмя передачами, серьёзно прибавив во второй половине сезона.
Благодаря столь успешному выступлению в прошлом чемпионате перед текущим сезоном его рассматривали в качестве игрока, за действиями которого стоит пристально понаблюдать. Пресловутый фактор второго сезона ни коим образом не сказался на нём. За первые 20 туров текущего чемпионата он уже превзошел свои показатели по системе "гол+пас" сезона 2016/17. Те, кто следят за Лигой 1, знают, что Малком является одним из самых эффектных и эффективных атакующих игроков текущего чемпионата (вынося за скобки атаку ПСЖ). Этот фактор делает всё более маловероятным развитие событий, при котором бразилец сможет доиграть сезон в "Бордо". Единственное, что может задержать его на юго-западе Франции - это столь необходимая игровая практика в преддверии мундиаля.







Сильные стороны.
Малком обладает фантастическим дриблингом, поэтому ему не составляет большого труда играючи разделываться со своим опекуном. Его ловкость и резвость перед чужими воротами крайне осложняют задачу по нейтрализации исходящей от него опасности, не прибегая к нарушению правил. Импровизация и постоянные перемещения помогают ему расправляться с защитниками, когда его оставляют в ситуациях один на один.
Он также обладает отличным дальним ударом, что уже было им продемонстрировано в этом сезоне. Левша, играющий на правом фланге. На ум сразу приходит Арьен Роббен и его любимый маневр со смещением в центр и ударом. Но при всём уважении к голландскому гению, лично я не могу вспомнить, чтобы Арьен забивал со столь внушительных дистанций как это удалось бразильцу в матче Лиги 1 против "Сент-Этьена" и особенно во встрече с "Дижоном"!
Хочется развеять сомнения тех, кто считает, что правую ногу Малком использует исключительно для ходьбы. Защитник "Нанта" Коффи Джиджи, видимо, был очень внимателен при разборе игры своего будущего оппонента, на котором ему объяснили какую угрозу таят смещения 7-ого номера жирондинцев с фланга в центр. Но бразилец сумел его перехитрить и вместо ожидаемого соперником маневра с последующей подработкой мяча под левую ногу, он продолжил своё движение и завершил атаку ударом в дальний угол с правой. Голом в ворота "Тулузы" 20-летний талант "передал привет" опорной зоне фиалок, показав, что может быть, если ему предоставить время и пространство на линии штрафной.
Малкома задействуют в "Бордо" исключительно в роли вингера, но многие видят в нем потенциал для выступлений на позиции 10-ки, располагаясь под одним или двумя нападающими. Он великолепно видит поле и для него не будет проблемой отдать точный предпоследний или последний пас. Бразильский талант может значительно прибавить в этом компоненте и выйти на иной уровень, если будет ежедневно тренироваться вместе с игроками мирового уровня.







Недостатки.
Малком не освобожден в клубе от оборонительной работы, но справедливости ради стоит отметить, что эта составляющая его игры нуждается в улучшении. Его неспешное возвращение назад и имитация отбора явно не облегчают нагрузку, которая ложится на плечи правого защитника жирондинцев.
С этой проблемой часто приходится сталкиваться атакующим игрокам, которые перебираются из Лиги 1 в АПЛ. Например, Димитри Пайет во время своего пребывания в "Вест Хэме" не всегда утруждал себя оборонительными обязанностями, вследствие чего его оборонительные навыки подвергались сомнению на предмет соответствия требованиям Премьер-лиги. Другие игроки, например Софьян Буфаль или Антони Марсьяль, столкнулись со схожей проблемой. Желание профессионально расти и улучшать свою игру помогло им найти им правильный выход из данной ситуации.







Отзыв.
Главный тренер "Бордо" Жослен Гурвеннек в сентябре 2017-ого сказал про бразильца следующее: «Игра Малкома, безусловно, выделяет его на общем фоне. Хотя он и выступает на другой позиции, но я вижу сходство в его действиях на поле с Сери, Фекиром и Лемаром. Его великолепная игра левой ногой позволяет ему быть одним из тех игроков, которые способны сделать разницу».
Сборная.
Малком защищал цвета Бразилии U-20 и U-23, но пока ни разу не получал приглашения в первую команду страны. И, кажется, что вызова не придётся долго ждать, ведь главный тренер "селесао" Тите высказался, что он пристально следит за прогрессом юного вингера жирондинцев.
https://www.youtube.com/watch?v=TG9a9xCl0mM&feature=youtu.be
Что будет дальше?
Жирондинцы после 20-ти туров лишь на 4 очка опережает 19-ую команду (зона прямого вылета в Лигу 2). Продажа своего самого талантливого футболиста вряд ли поможет им исправить в лучшую сторону своё турнирное положение. Президент клуба Стефан Мартин заявляет, что бразилец этой зимой никуда не перейдет. Но с трудом верится, что "Бордо" сможет отказаться от предложения в размере 40 миллионов евро или более, учитывая, что их бюджет меньше, чем у клубов, которые борются за попадание в еврокубки по итогам этого сезона.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда