ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»

Элемент не найден!

Страницы: 1 2 След.
Sereja Tar
Цитата
sonic пишет:

Цитата
Filial пишет:
Смотришь сколько сейчас у Ювы болел в новых футболках Роналду и понимаешь на сколько выгодно они провернули для себя этот трансфер...
Так давай Мончи тоже трансфер Месси оформит, делов то?
Дождёмся пока Месси обгонит Пеле по забитым мячам за один клуб и после следующего сезона подпишем :D :D
sonic
Цитата
Filial пишет:
Смотришь сколько сейчас у Ювы болел в новых футболках Роналду и понимаешь на сколько выгодно они провернули для себя этот трансфер...
Так давай Мончи тоже трансфер Месси оформит, делов то? :D
Filial
Цитата
sonic пишет:
Бывалым фанам вставляют формы с логотипом wind, mazda, ina assitalia и тд
Думаю там дело не в традициях и old school, а в банальной жадности купить новую футболку и "отдать деньги америкосам" :D
Смотришь сколько сейчас у Ювы болел в новых футболках Роналду и понимаешь на сколько выгодно они провернули для себя этот трансфер...
sonic
Цитата
Filial пишет:
смотришь сектор Ромы, а там половина болельщиков в майках десятилетней давности
Бывалым фанам вставляют формы с логотипом wind, mazda, ina assitalia и тд. Тебя это удивляет? :D
Filial
Цитата
sonic пишет:
культура футбола в Италии эффективнее, чем у англов
Цитата
sonic пишет:
Ну еще б, бабла у них немерено, причем совсем не оправдано
Культура футбола в Англии крута тем, что там есть сотни команд, у которых десятки тыс. преданных болельщиков! Возьми какой-нибудь Миллуол с Чемпионшипа, на него стабильно ходит 15 тыс. болельщиков и это далеко не самый популярный клуб Лондона!

Или на оба Шеффилдских клуба в Чемпионшипе ходит по 25 тыс зрителей на домашки, это чуть меньше чем на Лацио и Рому в прошлом сезоне, например! А теперь сравни население Шеффилда и Рима!

Потому в Англии столько денег у клубов, там люди готовы тратить деньги на билеты, тв каналы и атрибутику любимых клубов, а не так как в Италии - смотришь сектор Ромы, а там половина болельщиков в майках десятилетней давности :D
sonic
Цитата
Filial пишет:

Цитата sonic пишет:
итальянские середняки и аутсайдеры ничуть не слабее АПЛовских, Проблематично измерить их уровень, это все на уровне догадок, но в Италии, например, уже не первый год ходят разговоры что бы сократить СериАл до 18 команд (одна из причин низкий уровень аутсайдеров) чего про АПЛ я лично не слышал...
Ну еще б, бабла у них немерено, причем совсем неоправдано.
Могут себе позволить качественных игроков. Команды второго эшелона серии а тем и примечательны, что невзирая на свалившееся богатство своих английских коллег, они не сильно уступают им .
И тем не менее я все равно придерживаюсь мнения, что культура футбола в Италии эффективнее, чем у англов. Даже не стану приводить пример сборных.
Misha Loup
KRP, К слову о "устаревшего стереотипа" . Кроме топ команд , в АПЛ остальные большенство так и играет в беи-беги . Что не могу сказать о Фиорентине , Сассуоло , да тот же Эмполи играл в хороший футбол комбинируя , играя в пас и комбинации . На уровне своих ресурсов конечно..
Filial
Цитата
sonic пишет:
итальянские середняки и аутсайдеры ничуть не слабее АПЛовских,
Проблематично измерить их уровень, это все на уровне догадок, но в Италии, например, уже не первый год ходят разговоры что бы сократить СериАл до 18 команд (одна из причин низкий уровень аутсайдеров) чего про АПЛ я лично не слышал...
sonic
Filial, тут дело не только в этом. По топ командам может так и есть, но итальянские середняки и аутсайдеры ничуть не слабее АПЛовских, и это при том, что у Фрозиноне с Кальяри далеко не так радужно с финансами, как у Хаддерсфилда с Кардиффом (условно).
Очевидно, что каждый останется при своем мнении, но у меня оно такое.
KRP
Кстати про бей-беги, это уже устаревший стереотип. После миграции в АПЛ ТОП тренеров с других лиг, там все поменялось - чего только стоит комбинационная игра Сити, которую им поставил Пеп. МЮ вон вообще играет в автобус, который в свое время особенный использовал с Принтером, когда те брали ЛЧ ну и ряд других примеров.

К слову говоря, так дискуссии ради ))) - считаю МС на данный момент времени самым сильным клубом в Европе.
Misha Loup
Filial, Ну , по твоей логике Аталанта точно грохнет ТТХ ) Как уже говорил у всех есть свои + . В Италии например очень много хороших тренеров итальянцев, что нельзя сказать об острове . Думаю многие итало-тренеры добились бы большего признания темы финансами что есть у любой команды АПЛ . Интерес зрителей конечно в пользу АПЛ , никто и не спорит . Мы немного о другом говорили . Короче , это мое мнение , не обязательно чтоб все были с ним согласны :) . P.S мне было приятней смотреть Аталанту- Интер , чем Ливерпуль -Фулхэм , который смотрели больше зрителей чем Аталанту .
Filial
Цитата
sonic пишет:
Если бергамаски будут играть против вышеуказанными тобой командами
Ты реально считаешь что Аталанта сильнее ТТХ, МЮ и Арсенала? :D

В прошлом сезоне ТТХ два матча по игре возил Юву в ЛЧ, еле отскочили, в этом сезоне Интер еле еле ТТХ дома хлопнул. Добавь к этому что в АПЛ сейчас работают лучшие итальянские тренера и не только итальянские.

В прошлом сезоне до перехода Роналду в СериАл интерес к итальянскому футболу был чуть выше, чем к чемпионатам Франции и Германии...
P.S. я вообще не фанат бей беги лиги и часто не могу досмотреть их топовые матчи, но то что они сейчас лучшие в мире - это факт ;)
sonic
Цитата
KRP пишет:
А еще я считаю что Аталанта не грохнет еще Тотенхем, МЮ, Арсенал и не только их
Если бергамаски будут играть против вышеуказанными тобой командами так, как обычно играет с нами в последние несколько матчей, то почему бы и нет?
sonic
Цитата
KRP пишет:

Цитата sonic пишет:

Цитата KRP пишет:
о куда в более слабом чемпионате Ты угараешь?  А ты считаешь что АПЛ не сильнее Серии А? Ну объективно? Я как и ты давний болельщик Серии А, но ведь очевидно, что АПЛ сейчас самая сильная лига в мире...
По инфраструктуре и всякой комфортабельной херне - безуслвно
По силе команд-участниц - очевидно что нет.
Filial
Цитата
Misha Loup пишет:
Сильнейшая лига уже который год держит в своих руках самый престижный трофей в футболе
В "сильнейшей" лиге есть только 2 топ клуба: Реал и Барса, плюс периодически выстреливающий Атлетико, остальные испанские клубы ничего из себя не представляют (включая вечно берущую ЛЕ Севилью).

Сравни интерес зрителей к АПЛ и ЛаЛиге, думаю тебе сразу все станет понятно ;)
Sereja Tar
То дело чемпионат Италии, чемпион известен еще до начала сезона :D :D
Misha Loup
Filial, Аж такая конкуренция что чемпион известен уже зимой ) Конкуренция ?! В сериале Парма с Сасусоло обыграли Интер , Спал и Болонья Рому и так далее . Вот это конкуренция . Юве это отдельная тема . Нет в Италии клуба богаче и мощнее . Короче у всех свои + и - . Из кубков топы сливаются или играют молодежными составами , не надо мне писать про знаменитый график англичан ) Сильнейшая лига уже который год держит в своих руках самый престижный трофей в футболе .
Filial
Цитата
Misha Loup пишет:
Мое мнение что АПЛ самая богатая , но отнюдь не сильнейшая .
А кто сильнейшая Лига по твоему?
Filial
Цитата
Misha Loup пишет:
Потратившие 150 млн летом Эвертон был уничтожен в ЛЕ игроками из академии Аталанты
ЛЕ для многих клубов не является приоритетным турниром! АПЛ сильна в первую очередь из-за высокой конкуренции и бОльшими деньгами, упомянутый тобой Эвертон может потратить больше денег, чем Юва!

То что английские клубы не так успешно сейчас выступают в еврокубках, это скорее из-за перегруженности команд всякими ненужными турнирами типа Кубка Лиги или Кубка Англии...

На сегодня в АПЛ есть 3 топ клуба: МС, Ливер, Челси; 3 клуба очень близкие к топам: МЮ, ТТХ, Арсенал и с десяток клубов, которые по своим бюджетам богаче любого в Италии кроме Ювы: Эвертон, Вест Хем, Лестер, Ньюкасл и пр.
romagiallorossa
Как может чемпионат быть сильным если одна команда 10 лет подряд становится чемпионом :D
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда