ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Римский позор «Ювентуса»
06.03.2005

Corederoma.it


Как можно выиграть матч со счетом 2-1, имея за душой всего лишь один опасный момент за всю игру? Ответ прост. Для этого нужно носить «гордое» имя «Ювентус».
То, что произошло сегодня вечером в Риме, иначе как позором не назовешь. В очередной раз игру сделал арбитр, который, видимо, не забыл одеть под свою форму футболку с клубными цветами туринцев. Обиднее всего то, что «волки» не заслужили поражение. Их безудержный, даже немного авантюрный футбол не раз заставлял фанов «северных» хвататься за сердце. Как обычно, от неминуемой смерти их спас судья поединка. «Достопочтенный» Ракальбуто.
Немного о самом матче. «Рома» владела безоговорочным преимуществом, упустив более полудюжины голевых моментов. «Ювентусу» же для победы хватило…несколько нужных решений арбитра. Попробуем их перечислить. Во-первых, как показал телевизионный повтор, первый мяч в ворота «Ромы» был забит из положения «вне игры». Ибрагимович принял навес со штрафного, находясь в оффсайде. После удара шведа головой Пелиццоли отбил мяч перед собой, чем и воспользовался Каннаваро.
Во-вторых, в моменте, который предшествовал второму голу, был установлен рекорд судейских ошибок. Первая из них - Ибрагимович вновь принял мяч, находясь в положении «вне игры», вторая - после его паса Салайета «красиво» нарисовал пенальти, третья – нарушение (если его таковым считать) было произведено за пределами штрафной площади «волков».
В-третьих, Ракальбуто весьма либерально отнесся к жестокой игре туринцев. Грубость «Ювентуса» в начале поединка вызвала адекватную реакцию «романистов» и только чудо помешала командам выяснить отношения на поле с помощью кулаков. Это могло бы и не быть, предьяви арбитр заслуженные желтые карточки в первой половине встречи Зебина (после единоборства подло ударил Тотти сзади по ногам) и Каморанези («срубил» Куфре у кромки поля). Помимо этого остается только гадать почему Ракальбуто не выгнал с поля Дзамбротту, который в конце поединка «вьехал» в Пануччи, едва не причинив тому серьезную травму. Вы только вдумайтесь – бек «нордических» избежал даже простого «горчичника»! Пришлось «романистам» вершить справедливость собственноручно, за что римлян сразу же «наградили» букетом предупреждений.
Впрочем, даже не взирая на происки судьи, мы бились. И бились достойно, до последнего. Я никогда не забуду напряженного лица Кассано после забитого мяча! С какой злостью Антонио наносил удар по угловому флажку! Он словно хотел не просто сломать пластмассовый столбик, а разнести в пух и прах ту чудовищную несправедливость, что царила на поле. А выталкивание за пределы поля Каморанези! А попытки сцепиться с ухмыляющимися от осознания своей безнаказанности туринцами! И после этого вы хотите сказать, что Кассано перейдет в «Юве»??? Не поверю!!!
Я никогда не забуду игру Куфре. Прирожденный боец, настоящий «романист»! Как он отомстил за Тотти! Зебина, наверное, еще долго будет помнить тот жесткий прием, который использовал против него наш аргентинский защитник. А эпизод с Дель Пьеро! Алекс получил достойный урок! Если ты – мужчина, иди до конца, не бойся выяснять отношения! Если же ты – тряпка, то полученная пощечина и "хорошая мина при плохой игре" – именно твой удел.
Дакур, Деллас, Де Росси… Команда сегодня показала свой дух и несгибаемую волю к победе. И, ребята, поверьте, мы ее сегодня добились! 1-0 – итог этого поединка. Он отпечатается в наших сердцах. Все же остальное оставьте приверженцам затхлого мира ракальбут и ювентусов.
Forza Magica Roma!
 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
mr_lexa
и ещё довод - на сайте "Юве" ничего не пишут про два левых гола их команды!!! Да!!!! Они должны были кричать "Ганьба!" и выходить на их туринский майдан!!! Я знал, что наши комментаторы идиоты, но не до такой же степени!!!
mr_lexa
Блин, тип, отдавший пас с фланга, был во "вне игры", нарушения не было, и его "не было" за штрафной. А наш грё....ый украинский комментатор во втором тайме сказанул, что раз судья дал пенальти, то оно было, а на... тебе глаза? пи..р! извините, конечно, за выражения, но этот дятел этого заслуживает даже больше, чем судья - у которого хотя бы не было возможности посмотреть повтор.
Killed
2 Rhayader



Угум.... Но я кстати не уверен что все судьт знают это правило.... smile;-))))



А насчет второго... я же довольно ясно написал - эта моя реплика она никакого отношения к матчу не имеет.

Она исключительно по поводу статьи.... И то, что там указано в кавычках - это просто цитата из статьи.
SergeyZ
Paul, ну раз не считается тогда ибре чиcтый гол не засчитали. Значить не только в нашу сторону ошиббались, гип гип уря ! Кстати не понял - ты хочешь сказать что Рома владела "безоговорочным преимуществом" ?
Killed
2 Rhayader



Не по поводу матча, только по поводу твоего вопроса.

Нет, такое положение оффсайдом не считатется (это не 100 процентов, но вообщем процентов 95).

Подробности, слишком тяжело объяснять - может быть как-нибудь в приватной беседе.



2 Massimo&Diana



Опять же не по поводу матча, а по поводу статьи.

Я ни коим обращзом не хочу вмешиваться в дискуссию ведующуюся здесь.

Но тебе не кажется что в ответ на вот этот вопрос:

"Как можно выиграть матч со счетом 2-1, имея за душой всего лишь один опасный момент за всю игру?"



Надо включить и еще кое-что... например, "«Рома» владела безоговорочным преимуществом, упустив более полудюжины голевых моментов."

Ведь достаточно трети упущенных моментов для того, чтобы все счет был другим...



Нет?
SergeyZ
Гульнара - я к тому что ДельПьеро на поле вовсе не ангел а вполне себе игрок в кальчо, прессингующий соперника в меру способностей. По поводу конкретного эпизода - в конце концов от принятого в Италии поглаживания оппонента по лицу (дурацкая привычка !) до легкой пощечины дистанция весьма коротка, и опытный оппонент (а кто скажет что Алекс неопытен) может ее легко сократить smile:)

PB - IMHO главные творцы 4-0 это тогдашние оборонцы старушки smile:) не удалили бы Монтерро (или кого там выгнали ?) - наши выйграли бы 2-0, или 2-1
deleted
Кстати, Райдер, та же Гадзетта делло Спорт говорит, что пенальти не было.



Гульнара, полностью согласен. Ну за исключением Кассано и "Реала". Единственно, что не уверен, что Дель Пьеро не провоцировал Куфре, и если бы он ответил, то его дисквалифицировали бы на 5 матчей (Тотти вот на 3 тогда дисквалифицировали).

Ещё хорошая реклама по англ. каналу - там зрители идут на игру с головами тренеров. Лозунг - "мы показываем игру для 50 млн тренеров". Это не к данному эпизоду, но вообще.



По поводу офсайда при штрафных - если игрок стоит во вне игры, и мяч залетает в ворота, а он не стоит на пути к мячу - гол считается. Если стоит на пути мяча и уворачивается от удара - гол не считается. Если мяч не залетает в ворота, а он потом на добивании играет - гол не считается.



Сенатор - в 1-м пункте важно только то, что в момент удара Ибры Каннаваро был в офсайде. 3 - кто кого провоцировал и кто поддался - вопрос.



Леголас, если мало ли вернёшься, напомни, что на футболках у "Юве" написано (это про сговор с телевизионщиками)? Я не говорю, что сговор есть, просто не докажешь ведь, что это случайностьsmile:)



Не согласен с теми, кто считает главным творцом 4-0 Капелло. Есть мнение, что его роль в этом лишь немного больше роли Дель Нери в настрое на субботний матч. Хотя защиту строил тогда он, но то, что творили Тотти, Кассано и Дакур - скорее что-то на поле рождённое, чем задумка тренера.
Eridan
molodci ponostyu soglasen s vami molodci rebyata! Forza Magica Roma!
Blackened
Rhayader, так одно дело желтая, да даже красная, а совсем другое - дисквалификация матчей на 5-10. А вообще, по НТВ+ во время Лиги Чемпионов часто показывают гениальную рекламу Master Card про арбитра, где в конце назначается штрафной и показывают две фанатские группы, которые абсолютно полярно на это реагируют, а голос за кадром гласит: "Единство противоположностей - бесценно". Мне кажется, что вот сейчас мы как раз имеем дело с тем же самым бесценным единством противоположностей.
Juventini
Аквыч, огромное спасибо за помощь!smile:)))))))))

Завтра буду на работе, попробую побольше новостей вбить...Ждите!smile:)))))
SergeyZ
Гульнара - а что ты хочешь, Алекс свою желтую заработал, причем Рокальбуто четко ему показал на пальцах что наработал он на две а получил одну, респект легенде кальчо так сказать...

Кеше лучше в Реал чем на север, вспомни мытарства Баджо... И ваще - королевский клуб он за талант и заплатит по королевски...
Nepster
1) Ибрагимович с первым голом - НЕ был в оффсайде. Каннаваро был оффсайде после удара головой Ибрагимовича, а до этого - тоже НЕ был.

2) пеналя в эпизоде с Тюрамом и Монтеллой - НЕ было.

3) Насчёт пощёчины Дель Пьеро. Это - футбол, а не бокс. Алекс - молодец, что не поддался на провокацию.

"ЗЫ А насчет тряпки и Дель Пьеро, вспоминается момент с Евро 2004, наверное правильнее плюнуть в лицо сопернику, и оставить сборную без лидера, чем быть всегда терпеливым и интеллигентным, каким всегда был и будет Алекс... smile:) smile:)"

Респект, Эридан!
Juventini
Гуля, спасибо за столь откровенные и корректные слова!

Футбол есть футбол и эмоции, которые он неизменно вызывает, сдержать довольно трудно. Особенно, если они по большому счету справедливы.

Однако, как бы там ни было, на первый план следует ставить нормальные человеческие отношения. В этом ты права на все 100. Я также надеюсь на то, что этот поединок не вобьет клин в наше общение.

Всех благ! Мы будем рады, если ты продолжишь с нами дружитьsmile:))))))
Blackened
Сначала промолчать хотела, честно сказать, но прочитала и решила сказать. Знаете, мне кажется, что все эти споры настолько бесполезны, ни к чему они не приведут. Я только за один сегодняшний день услышала множество совершенно различных точек зрения на этот матч, вплоть до того, что все три гола вызывают сомнения, и справедливым был бы счет 0:0. Мне кажется, что суть дела в том, что каждый из нас смотрит на этот матч сквозь свою собственную призму, каждый из нас субъективен в отношении этого матча, и ни один из нас не сможет ни на секунду поставить себя на место другого. Единственное с чем не соглашусь, так это с тем, что был бы Алекс настоящий мужик, дал бы Куфре сдачу, здесь о команде надо думать, не о себе. Наверняка же все мы, люди, болеющие за сборную Италии, хоть раз да задавались вопросом о том, а что было бы, если бы Тотти во время Евро не плюнул. Вот если бы Алекс вчера ударил в ответ, то люди, болеющие за Юве, точно также бы потом месяцами задавались вопросом о том, а что было бы, если бы он не ударил. Ведь все мы понимаем, что это бы светило ему длительной дисквалификацией, и при нынешней ситуации с нападающими в Ювентусе, Алекс ОБЯЗАН был об этом помнить и максимально долго сдерживаться от любых фолов. А вообще, очень здорово, что эта игра получилась такой драматической, такой непохожей на стерильный и скучный матч с Миланом, и игрокам Ромы за их эмоции, за их отдачу тоже огромное спасибо, одно жалко, что нормальные люди после таких матчей звереют smile:-( Я думаю, что для многих присутствующих не секрет, что я, хоть и болею за Ювентус, никогда не скрывала своих симпатий к Роме и дружеских отношений с некоторыми из ее болельщиков. Так вот я абсолютно искренне желаю романисти удачи, продолжаю верить в то, что вам, если покажете свой максимум, не то, что четвертое место, а достать Интер вполне по силам, ну и надеюсь, что моя дружба с некоторыми из вас испытание этим матчем выдержит, ведь футбол - это не жизнь, это игра, которая эту жизнь украшает. Удачи! И Кассано в Реал не отпускайте, сгноят его там, он - Ваш игрок, как и Тотти: по ментальности, по характеру, по всему.
Drakken
по матчу - безусловно жалко ребят, старались, трудились - но первый мяч все-таки был верным...впрочем не будь пенальти, кто знает как бы развились события. Очень меня впечатлила сцена Монтеллы, когда он, находясь ближе всех романистов к мячу до фола, безуспешно пытался доказать Ракабульто, что нарушение было за штрафной...Интересно было смотреть на стычку Кассано с ювентийцами, в результате которой Тотти отводил полосатых назад "к себе" на половину - уважают и...боятся smile:) а раз боятся, значит есть в нашем составе люди, которые заставляют их испытывать это чувство.



увы...после этого матча не осталось сомнений, что многие судьи судят откровенно для Старой Синьоры, можно даже сказать, тянут ее...вопрос куда?



P.S. Buon Giorno, честные юристы Италии - беритесь за дело.
vivi.vi
Ладно,с вами даже поспорить нормально нельзя.Ладно удачи,южные бойцы за справедлиивость.А мы пока пойдем надролончик глотнем.
SergeyZ
о santa simplicius, все так же как обычно - http://адрессайта/admin

И ваще - хватит ленится, влезь в аську, благо go.icq.com для ленивых и сделано. почта на @as-roma.ru - в дауне по понятным причинам
Juventini
Аквыч, напиши мне, пожалуйста, как теперь доступ получить к админской части. Или я лишен отныне такого права?smile:))))))))
Juventini
Сережа, нашел себе новых друзей? smile:))))) Скатертью дорога...

Нечего только на меня злобу таить. Я тебя не раз предупреждал о том, что работать ты у нас на сайте не будешь. Уровень профессиональный слабоват покаsmile:))))))
SergeyZ
Legolas - а вот тебе респекта выразить не могу. Ты споришь без убедительных аргументов. Про допинг в Ювентусе - прочитай про судебный вердикт в отношении доктора Агриколы и разбирательство в итальянском парламенте относительно регалий Ювентуса. Наконец про момент с офсайдом - тебе приводят мнение гадзетты делла спорт, ты же в ответ - мнения болельщиков Милана.

Про Кассано в воротах - был бы гол, и Кеша бы мяча не коснулся - гол был бы чистый. А пошел он в ворота потому что это Кассано. Они с Дзамбротой корефаны наверно надеялся постоять поболтать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда