ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Римский позор «Ювентуса»
06.03.2005

Corederoma.it


Как можно выиграть матч со счетом 2-1, имея за душой всего лишь один опасный момент за всю игру? Ответ прост. Для этого нужно носить «гордое» имя «Ювентус».
То, что произошло сегодня вечером в Риме, иначе как позором не назовешь. В очередной раз игру сделал арбитр, который, видимо, не забыл одеть под свою форму футболку с клубными цветами туринцев. Обиднее всего то, что «волки» не заслужили поражение. Их безудержный, даже немного авантюрный футбол не раз заставлял фанов «северных» хвататься за сердце. Как обычно, от неминуемой смерти их спас судья поединка. «Достопочтенный» Ракальбуто.
Немного о самом матче. «Рома» владела безоговорочным преимуществом, упустив более полудюжины голевых моментов. «Ювентусу» же для победы хватило…несколько нужных решений арбитра. Попробуем их перечислить. Во-первых, как показал телевизионный повтор, первый мяч в ворота «Ромы» был забит из положения «вне игры». Ибрагимович принял навес со штрафного, находясь в оффсайде. После удара шведа головой Пелиццоли отбил мяч перед собой, чем и воспользовался Каннаваро.
Во-вторых, в моменте, который предшествовал второму голу, был установлен рекорд судейских ошибок. Первая из них - Ибрагимович вновь принял мяч, находясь в положении «вне игры», вторая - после его паса Салайета «красиво» нарисовал пенальти, третья – нарушение (если его таковым считать) было произведено за пределами штрафной площади «волков».
В-третьих, Ракальбуто весьма либерально отнесся к жестокой игре туринцев. Грубость «Ювентуса» в начале поединка вызвала адекватную реакцию «романистов» и только чудо помешала командам выяснить отношения на поле с помощью кулаков. Это могло бы и не быть, предьяви арбитр заслуженные желтые карточки в первой половине встречи Зебина (после единоборства подло ударил Тотти сзади по ногам) и Каморанези («срубил» Куфре у кромки поля). Помимо этого остается только гадать почему Ракальбуто не выгнал с поля Дзамбротту, который в конце поединка «вьехал» в Пануччи, едва не причинив тому серьезную травму. Вы только вдумайтесь – бек «нордических» избежал даже простого «горчичника»! Пришлось «романистам» вершить справедливость собственноручно, за что римлян сразу же «наградили» букетом предупреждений.
Впрочем, даже не взирая на происки судьи, мы бились. И бились достойно, до последнего. Я никогда не забуду напряженного лица Кассано после забитого мяча! С какой злостью Антонио наносил удар по угловому флажку! Он словно хотел не просто сломать пластмассовый столбик, а разнести в пух и прах ту чудовищную несправедливость, что царила на поле. А выталкивание за пределы поля Каморанези! А попытки сцепиться с ухмыляющимися от осознания своей безнаказанности туринцами! И после этого вы хотите сказать, что Кассано перейдет в «Юве»??? Не поверю!!!
Я никогда не забуду игру Куфре. Прирожденный боец, настоящий «романист»! Как он отомстил за Тотти! Зебина, наверное, еще долго будет помнить тот жесткий прием, который использовал против него наш аргентинский защитник. А эпизод с Дель Пьеро! Алекс получил достойный урок! Если ты – мужчина, иди до конца, не бойся выяснять отношения! Если же ты – тряпка, то полученная пощечина и "хорошая мина при плохой игре" – именно твой удел.
Дакур, Деллас, Де Росси… Команда сегодня показала свой дух и несгибаемую волю к победе. И, ребята, поверьте, мы ее сегодня добились! 1-0 – итог этого поединка. Он отпечатается в наших сердцах. Все же остальное оставьте приверженцам затхлого мира ракальбут и ювентусов.
Forza Magica Roma!
 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Redangel ДК
Legolas, скажи пожалуста, если ты и тебе подобные, так уверены в своей правоте, то зачем заходить на наш сайт и стараться навязать свое мнение, зачем вступать в долгие дискуссии, ведь я не лезу к вам и не кричу, мол ВАМ ОУР, я делаю это здесь!!!!!!!!!! ЗАЧЕМ????

ВАМ ОГРОМНЕШИЙ ОУР!
Gella
Статья идиотская, и те кто так же думает полные [...]



Moderator: И мы наконец прощаемся с господином Вахромеевым. Трудно с этими тинейджерами, что делать...
Gella
Надо уметь проигрывать, ювентус выйграл и точка, а как и почему будут разбираться тренера Ромы.Судью накажут правовые органы, у них мозги есть! Достали говорить о судьях и Юве, чушняк, умейте проигрывать. Чтоб вас все.
vivi.vi
РВ,а зачем тогда Кассано встал в ворота?С Буффоном поболтать?Если знал что оффсайд будет если гол будет?

Паоло,ты можешь привести хоть один факт?РОМА ПРИНИМАЕТ ДОПИНГ И КУПИЛА ВСЕХ СУДЕЙ СЕРИИ-А!Наши высказывания ничем не отличаются.ФАКТОВ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ,а твои выкрики не имеют под собой никаких оснований.

Джалоросси,хорошо,вот только это не меняет сути дела.Это было давно.И у нас это было давно.Если раньше миланюги продавали игры это не значит что они сейчас их продают и с нами то же самое.

Перечислять?Этим занимались телевизионщики.Они-то лучше нас считают?Или их тоже Моджи купил? smile:)) Или я им надролона вколол,чтоб они так написали и я это мог использовать как аргумент? smile:)))Написано было 2-5.Ну три как минимум я и так могу назвать-это три гола smile:)))

Вы на те 4-0 до конца жизни будете молиться?Уже нет с вами главного творца той победы,он сейчас у нас и побеждаем мы.Забудь ту победу,она уже ничего вам не даст и такого никогда не повторится.

Rhyader,респект-единственный,кто смотрит правде в глаза.
As
Legolas, во-первых, Милан отправили в Серию Б из-за договорных матчей, а не из-за допинга. Креатинами, надролонами итд в Италии так повально балуютесь только ВЫ!

От чемпионата не знаю, но вот от трофеев могут вас лишить - как раз это и щас обсуждают. хотя что стоит Моджи скинуть несколько миллионов, чтоб замять и это дело. Дззмбтротта пошел на мяч открытой ногой, а это опасно, это карается, открой твою книжку судейскую и проштудируй ее....

а ты сможешь перечислить эти пять голевых момента??я с нетерпением жду!

Ах вы только в пяти матчах так сыграли?? Ну тогда другое дело, извини меняsmile:)))

Италию позорите вы своими договорняками, допингами и приобретениями наркоманов.

А для меня лучше всего то, что моя команда по всем статьям - чисто футбольным, без помощи судей унижает со счетом 4-0 одну команду, которую зовут ювентус....
Redangel ДК
Legolas, ну конечно, лучше жрать креатин и подкупать судей, чем болтатся в средине таблицы. Как говорится: "Любые методы полезны".
SergeyZ
Legolas - а что ты споришь ? Получил бы Кассано мяч - был бы офсайд активный. Пока не получил - пассивный. Канавалов мяч добивал - считается активным офсайдом. PB - Дзамб да, нога прямая. Причем Пануччи это видел но все равно пошел в стык. Решпект smile:). Но момент по идее игровой, Дзамбротта никогда костоломом не был. В приниципе у старушки сейчас защита действует умением а не грубостью, этого от них не отнять.

Ну и офсайд с голом Ибры выходит что был...

В принципе наверное не стоит конкретно про работу Рокальбуто что-то говорить, все спорные решения, включая пенальти - исходили от боковых.

Личное мнение - наши проиграли по делу. увы.
Redangel ДК
Juventina, мне есть что сказать, но читая последние коментарии, делаю вывод, что вы дальше своего носа не видете, ИМХО.

Legolas, 5 моментов у Жуве? Ты точно о вчерашнем матче?

Вообщем, эта возня ни к чему не приведет!

Футбол становится не интересен после таких матчей!!!!
vivi.vi
РВ а вспомни последний штрафной Тотти с 18 метров и как Кассано встал в ворота?Тоже тогда был бы пассивный оффсайд?
deleted
Значит, про вне игры. Правила, вроде, такие: игрок, которому предназначается мяч, не должен находиться ближе к воротам противника чем последний защитник ИЛИ мяч в момент передачи.

Вопрос про то, был ли в офсайде передающий Ибрагимовичу мяч в момент передачи ему мяча (не передачи Ибрагимовичу, а ему) остаётся открытым - я повторов этой ситуации (по-моему, постоянно повторяли передачу Ибрагимовичу) не видел. Может, не обратил внимания...



По первому голу. Рекомендуется написать жалобное письмо в Гадзетту делло Спорт, почему они посчитали гол неправильно засчитанным, а потом уже пытаться убедить нас.

Дело в том, что здесь пассивного офсайда не может быть, если игрок сыграл на добивании. Такие эпизоды уже были, конкретно вспомнить не могу, но бывало - со штрафного кто-то бьёт, а игрок потом добивает мяч в ворота, и гол не засчитывают, потому что в момент удара игрок, пришедший на добивание, был в офсайде. Это правило достаточно естественно - иначе можно просто стоять у ворот и ждать, что вратарь отобьёт не туда.



"Рома" сама в большей степени виновата в поражении, запороли моменты мы сами. Но не будь пенальти или первого гола всё могло сложиться иначе - из-за этого и идёт весь этот спор. Оборону Юве выстроил грамотно, нельзя не признать.



Джал верно заметил - Монтеллу Тюрам снёс в штрафной ровно так же, как Деллас снёс кого-то там, за что дали пенальти. Но пенальти не дали.

Дзамбротта в мяч сначала сыграл, как мне показалось, но вот прямой ногой или нет - не помню уже.
vivi.vi
Это было несколько лет назад,сейчас у нас уже нет Агриколлы.Ты еще скажи что Мальдини допинг жрет,ведь в 79 году их за это в серию-Б отправили.Если бы были факты того,что Юве сейчас принимает допинг,нас бы отстранили от чемпионата.

Когда двое стоят в оффсайде и один отдает мяч другому это НЕ СЧИТАЕТСЯ оффсайдом!Это в книжках судейских написано,неужели так трудно понять?

Тюрам и Дзамба сыграли в мяч.Найди в инете запись того эпизода,тогда все будет ясно.Я тоже могу сказать что Феррари поймал мяч руками на 80 минуте в своей штрафной и не дали пеналь.(Это я выдумал к примеру.Лично я прекрасно помню те два эпизода и что игроки Юве играли в мяч.

А как мы приблизиться к штрафной один раз если у нас было пять голевых моментов? smile:))))

Мы только в пяти матчах сыграли 1-0.

Не дай Бог чтоб твоя команда так играла?Джалоросси,скажи а что лучше позорить Рим и Италию в ЛЧ и болтаться на седьмой строчке в таблице или идти на первом месте и играя в плей-офф Лиги Чемпионов?
As
Legolas, ты либо и вправду не смотрел матч, либо, болея за юве, не совсем красиво выдаешь желаемое за действительное. Помимо двух голов, которые сотворили эти два человекав "черном", скажу тебе, чтро в эпизоде, когда забил Ибрагимович был как минимум метровый оффсайд и он бегал не параллельно, как ты твердишь. Телевизонщики 258 раз показывали этот момент, проводя линию специально для вас, людей привыкшим, так сказать, к судейским ляпам. Почему то никто не вспоминает эпизод во втором тайме, когда Тюрам хоккейным приемом - бедром свалил в своей штрафной Монтеллу. А Дзамбротта хорошо, что ногу Пануччи не оторвал, а мог, касание в мяч как ты там разглядел - совершенно непонятно.

В подобных играх исход поединка может предрешить один маленький эпизод в пользу той или иной команды. В вашу пользу их было не один и не два, а уйма. За весь матч к штрафной вы приблизилсь единожды, в остальном же всей командой играли на отбой, что вы умеете делать прекрасно!!!счет 1-0 в шести матчах ЛЧ тому подтверждение. Не дай Бог, чтоб моя команда играла именно так.

Насчет ног Дель Пьеро и Ко, накачанных креатином: а тебе какие еще факты нужны??? Если ваш доктор, снабжавший игроков этим самым креатином, уже отбывает срок в местах не столь отдаленных.
Olic
Рома играла лучше! Просто Юве купил всех судий и понтуется! А на счет нарушений пукай на себя посмотрят - карточек у них было больше! И они первые начали. я уже не говорю о допинге в Юве.
Lesnik
Статья лол
vivi.vi
http://www.footballclips.net/mohsau/c...wmv />
Вот для наглядности гол Филлипини.По расположению игроков гол абсолютно идентичный голу Златана.
vivi.vi
Я полностью смотрел матч по плюсу у друга.

Понимаешь,Мастер все это голословно,ты же не видел,как Эмерсон вкалывал себе надролон или Моджи у себя на вилле отстегивал тысяч 60-70 тысяч евро Колине,чтобы он дал пенальти за нырок Треза на 89 минуте.Ф-А-К-Т-О-В нету.

1.Если оба игрока стоят после последнего защитника,то это не считается вне игры.Ты никогда не замечал в ситуациях,когда команда отыгрывается и играет фактически без защиты и в конце матча пропускает выход соперника 2 в одного.Или может видел гол Филлипини за Лацио в их матче с Пармой тур назад.Проще говоря выход двух на вратаря-игрок сближается с вратарем и отдает мяч параллельно бегущему игроку,который расстреливает пустые ворота.НИКОГДА в таких ситуциях не свистят оффсайд.Даже фанаты Милана на форумах признают правильность гола Златана,а они еще более судьедопингогоббопомешанные,чем вы.

2.ИМХО голевой момент это,как минимум удар в створ ворот.В summary по плюсу показали 2-5 в пользу Юве по голевым моментам.Они-то тоже что-то понимают,да?

3.Матч был обоюдно грубым и провокационным.Нарушения,тычки можно считать бесконечно,но ни к чему это не приведет.Скажу лишь что ИМХО Куфре-вообще не игрок уровня Ромы,его за фол против Зебины и Пьеро нужно было наказывать.

4.Дзамба тогда сыграл в мяч.Вообщем нужна запись эпизода.

5.Чем слабее?Тем что меньше атаковали?Ну вы весь матч наседали,а толку-то?На любой навес по три ювентийца выпрыгивало.Ты же знаешь что такое типичная итальянская игра-забить гол и зарыться.Какая нафиг разница кто владеет преимуществом,главное-счет.

6.Лично я признаю,что судьи часто помогают нам.Но это-отнюдь не главная причина,что мы делим первую строчку с Миланом,а вы на седьмой позиции.

И тебе спасибо за беседу.
Juventini
Леголас, спасибо за попытку нормально высказать свое мнение!

Первое - при чем здесь Ибрагимович? Проблема не в шведе, а в том, что игрок, который отдавал ему пас находился "вне игры". Посмотри внимательнее повтор...

Второе - относительно опасных моментов. В первом тайме Эмерсон спас вас после удара Феррари, во втором - удар Тотти головой, удар Тотти со штрафного с рикошетом, удар Монтеллы с правой, который прошел рядом со штангой и опастный выстрел Мансини на 24 минуте второго тайма. На все это один реальный момент у "Юве", когда Пелиццоли спас нас после удара Блази.

Третье - это еще кто кого провоцировал? Куфре? Да за тот фол, когда Камор в начале первого тайма срубил у бровки нашего аргентинца, нужно было как минимум "горчичиник" давать. И Зебина, кстати, до того эпизода дважды Франческо "прессовал"!

Четвертое - Дзамбротта не играл в мяч. Он просто срубил нашего футболиста, пойдя в подкат прямыми ногами. Удивительно, что ты этго не заметил. На повторе все четко видно.

Пятое и последнее. Мы бы отдали должное "Юве", если бы он сыграл сильнее нас. После первого матча никто на нашем сайте не перечил тому факту, что мы в Турине проиграли заслуженно. В этом же поединке "зебры" были слабее и не будь столь лояльного к ним судьи они бы ушли с поля побежденными. Так что не нужно выставлять нас в неприглядном свете. Мы своими глазами видели то, что происходило на поле. Если же ты смотрел лишь обзор, то это не дает тебе права столь авторитетно судить о всем матче.

Скорее это вы никогда не признаете некоторых фактов. Впрочем, это и не удивительно: "Юве" - ваш любимый клуб. Однако проблема допинга и помощи судей от этого менее актуальной не становится.
Нино
Да Paolo, спор не для тех, кому нечего сказать!
Нино
Позор не Юве, а Ромы, которая не умеет вести себя достойно. Во втором тайме Рома смотрелась хорошо, потому что играла, а не скандалила, как в первом. Если бы она занималась ФУТБОЛОМ весь матч, то тогда и счет мог быть другим.
vivi.vi
А как Каннаваро мог быть в оффсайде,если пас не ему давали?Пассивный оффсайд?Тогда гол Кассано тоже можно трактовать как пассивный оффсайд,логично?Тут паритет.

Пенальти пусть не было,но гол Златана был чистый."Повтор показал,что в момент передачи,Златан был на одной линии с мячом,причем большая часть его корпуса была ближе к центру поля,чем к линии ворот Ромы. Таким образом,данный гол является чистым и отменен несправдливо."

В кавычки взят коментарий моего друга из Украины,который болеет за Интер и учится на судью.Итого две ошибки в пользу Юве,две в пользу Ромы.

Вообще ребят,читая вашу гостевую и комменты к новостям порой до коликов смешно.Ни один из вас не сказал,что "да мы были слабее Ювентуса и сейчас объективно хуже",все свалили на судью.Ну да,Рома-лучший клуб на свете,просто вам судьи мешают да?Просто не хватает смелости признать собственную слабость.

На комплекс неполноценности смахивает...

Автору:

1.Полдюжины моментов?Телевезионщики в summary матча показали всего 2...ну вам конечно виднее.

2.Зебине желтую показали так же как и Тотти.Оба сыграли грубо.И вообще Романисты весь матч провоцировали Зебину,но Джонни молодец,он не ребенок в отличие от Куфре,сдержался.А этот Куфре-вообще для меня лично не футболист.Кроме как фолить и грубить ничего не умеет как в матче с Юве так и с Лацио(кстати здорово они вас гыгыгы )

3.Дзамбротта в том эпизоде предварительно сыграл в мяч.

4.Он все-таки перейдет.

Админу(админам):я постарался соблюсти все правлиа общения здесь.Если я что-то нарушил,скиньте по мылу,я исправлю.

В отличие от вас,с уважением к сопернику,Леголас.Удачи и четвертого места.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда