ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1

Элемент не найден!

Fantazista
По ходу все затянется, пока Палотта нам собственный Стадион не построит...
amico Romanista
Canuck, они возмущаются, что вмешиваются в их пространство, так сказать на их территорию, где поколениями царила свобода и воля. ну, барьеры могут мешать той же кореографии- нельзя будет или неудобно разложить баннер или раскрыть какой-то лозунг на всю курву. это проблема, да.
Canuck
Я не пойму собственно отчего такой сырбор. Как вообще эти барьеры давят на психику болел? Сидят точно также кучно как и раньше, только с небольшими перегородками. Сразу говорю что я не был на курве суд, поэтому может чего-то недопонимаю. Но попахивает всё тем, что болелы упиваются своей властью и думают что они всесильны. И вообще rromeo, верно сказал что стадион даже не принадлежит команде, и уж тем более тиффозерии, а они там права что-то качают. Не знаю чем закончится бойкот, но сомневаюсь что власти сдадут назад и вернут всё как было. Кому вообще бабло идёт с продажи билетов на матчи, клубу или властям? Если клубу то властям вообще пофиг будет на эти протесты.
Вообще непривычно наблюдать тихие матчи с пустыми трибунами, но как показывает команда её это несильно напрягает
ISD
Габриэлли продажный кусок дерьма, это всё закулисные игры Аньелли, после того как мы грохнули гоббов, он всерьёз струхнул и дёргает сейчас за все рычаги.
dav97 SPQR
Что касается про "Время не то..." и что тифози нужно измениться то это довольно спорный момент))) Не надо забывать про менталитет. В Италии любая команда будет подвергнута нападкам если не будет показывать результат и игру. Возьмите тот же ювентус. После пару поражений команда взявшая 4 скудетто подряд и игравшая в финале ЛЧ была так же освистана своими болельщиками. Надо понимать что это не Германия где Дортмундская Боруссия показывает невразумительные игры, но при этом собирает 80 тыс. стадион, который после каждой игры выражает поддержку игрокам. Так что в этом плане тифози особо не изменятся)))
dav97 SPQR
Не понятно как могут барьеры помешать оскорбительным песнопениям? Что помешает тифози петь эти песни находясь по разные стороны этих барьеров???
Конечно мы не знаем всей подоплеки, но возникает вопрос: как собирается полиция обеспечивать безопасность на стадионе разделив курвы? Где логика? Скорее надо разделять остальные трибуны от курв, а не курвы. Насколько я понял из итальянской прессы тифози приводя свои доводы указывали на то, что они согласны на установление видеонаблюдения на курвах. Тифози здесь можно понять. А вот логику действий преффекта не вижу. Т.е. если они установили эти барьеры то тифози перестанут свистеть, петь оскорбительные песни или кричалки?. Что помешает им делать это в разделенных секторах?
Понятно что преффектура заднюю не включит и по мне руководству Ромы нечего не остается как согласится с этим решением и постараться уговорить тифози вернуться на Олимпико до дай Бог постройки нашего.
amico Romanista
rromeo, исправил ;)
Старый
пока будут барьеры на Курве - футбол будет без ультрас
rromeo
amico Romanista, в начале там вроде маленькая ошибочка. Как то тут по-моему писали, что правильно называется Кореография (хореография это из танцев вроде)
По поводу пространства: врываются люди и наводят свои правила, тут как я уже раньше упоминал, дело в том что квартира съемная и пришла хозяйка - не хочешь слушать выселяйся.
Решение свое префект не изменит, барьеры никто не уберет (префектура не признает свои действия ошибочными)
Решение?..
сложно предположить, мы не знаем все факторы и специфику отношений с ультрас, но договариваться, конечно, надо. Предложения высказанные в статье, мне кажутся вполне возможными.
Но главное, как тогда понимать основной принцип, что команда играет ради болельщиков, все для ник и стараются игроки только для них? Зачем игра, если на нее не смотрят? ..(((
Очень все сложно ....
amico Romanista
Андрей, согласен насчёт что как в другом мире. но мир меняется и тифози должны это понять. нельзя оставаться на уровне девяностых-нулевых. сейчас многие вещи не прощаются.
amico Romanista
кстати, в статье этого нет, так как была написана чуть раньше... но вчера проскользнула такая новость: Габриэлли в своём интервью намекнул, что если тифози вернуться на стадио и будут себя хорошо вести, то барьеры будут сняты.
Андрей
Барьеры - это свершившийся факт. Это остается только принять. Ну или болеть в барах или на задворках. Потому что главное - БЕЗОПАСНОСТЬ. Войны никакой с полицией не будет. Не дикари, всё-таки. Да и исход такой войны очевиден. А идиотов всегда хватает и без всякой войны.
На курве - это как в другом мире. Но, к сожалению, там есть вещи, которые не допустимы.

Если хотите, могу прислать фотографии.
Говорю, как человек, который на дерби был.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда