ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0

Элемент не найден!

Страницы: 1 2 3 4 След.
SergeyZ
Пауль - ответы очевидные, заговора против Ромы никакого ессно нет, непредвзятость Фриска также не подлежит сомнению, но судит он всегда в своей характерной манере - разрешая максимум борьбы на грани фола, пожалуй даже больше чем английские судьи. Поэтому как арбитр он для манеры игры римлян весьма неподходит. Римская пулика весьма эмоциональна, даже в VIP-ложах. Случайность конечно тоже имела место, но наложилась на все эти факторы.
Killed
Ну ладно, пора и честь знать. Так что будем заканчивать.



Рома, ну ты же самый правильный вопрос задал.



Так что..... про вопросы. Главные и не очень.





Не вопрос про Фриска конечно. Какая разница чего он там испугался.



Может быть он вообще на самом деле очень трусливый человек. В принципе же такие вот люди с ярко выраженной мужественостью часто оказываются на деле не очень храбрыми.

Может быть что-то еще. Например интересной выглядит его фраза в коротеньком интервью, описывающем этот инцидент, о том что он ненавидит вид крови. Думаю ненавиди здесь всего лишь замена слову боиться. И неправ будет тот, кто начнет комментировать или уж тем более смеяться над этим. Мы все живые люди и мы все можем чего-то бояться, тут нет ничего постыдного, ни в самом этом факте, ни в факте его признания.



Не хочу все-таки чтобы меня призвали прекратить поливать грязью судью. Поэтому может быть точно так же Фриск на самом деле очень смелый человек. В конце-концов думаю, чтобы достигнуть уровня Фриска, а несмотря на то, что тут на сайте про него говорилось в последние дни, факт остатется фактом – Фриск один из лучших арбитров в мире на сегодняшний день (другое дело что вся ныняшняя когорта ведущих арбитров мира выглядит на самом деле насколько странно, настолько и несимпатично, но это разговор совершенно отдельный) – так вот думаю что для того чтобы достигнуть такого уровня нужно обязательно обладать довольно сильными человеческими качествами и довольно сильным характером.

И не стоит забывать что Фриск был главным на этой игре, он нес ответственность за всю бригаду арбитров и вообще за все что могло произойти в матче.

Об этом не стоит забывать. Ведь сейчас, когда все гадают какое же решение вынесет УЕФА, то часто вспоминают о неприятной совокупности фактов, связанных с римским клубом и с его болельшиками. Так ведь эта совокупность, она уже и до инцидента в матче с киевлянами была.

Послушаем вот как с гордостью говорит Бальдини о том, что ни один человек не выбежал на поле Олимпико. Правильно говорит, надо чтобы в УЕФА об этом знали, может они о другом задумываться и не будут. Но мы-то вполне можем задуматься, и прикинуть, что не выбежал никто на самом деле только потому что никто и не хотел выбегать. А если бы захотели, думаете им кто-нибудь помешал бы? Может быть и помешали бы конечно, это уже сплошные гадания начались. Но как минимум соменваться в этом у нас есть основавния и у Фриска они думаю тоже были.



Так что совершенно не правильный это вопрос, чего испугался Фриск. А правильный вопрос второй. Только он не про “Порто”, а гораздо более общий.



Потому что не только в Порто, а вообще по всему миру зрители бывают кидают что-то с трибун и беспорядки и много еще чего бывает на этих трибунах.

А такая неудачная история почему-то приключилась только с “Ромой”. Почему так произошло?

Потому что против “Ромы” существует заговор? Потому что Андерс Фриск ненавидит Рим и римлян? Потому что это было жуткое невезение - “рука Божья”?



Эти все варианты, кстати, написаны без малейшей иронии. Это совершенно нормальные ответы – они простые и довольно логичные. И вообщем в них нет ничего такого уж неправдоподобного.

Но только отвечая вот так на вопрос почему это произошло со мной, ты всегда рискуешь, что и в следующий раз – пускай не в следующий, пускай через пол года или через год – с тобой опять произойдет что-то подобное.

Так что вопросы это очень не простые конечно. И главное, естественно, не как мы их тут все разложим, а как там внтури, в самом клуюе на них ответят.







Ну вот и все. Конецъ.





де мартино
Paul, я другое не разумию: чего испугался Фриск? На трибунах всё было более чем мирно. С таким подходом к безопасности следовало бы вообще запретить проводить международные матчи в Турции или Греции. Просто из-за тамошней атмосферы. Акинфеева вон португалы весь матч горстями монет закидывали и ничего... Чем Porto в этом смысле лучше, чем Roma?..
OldKnight
За что я люблю Рому - так это за зрелищность. Ну с футболом не сложилось - зато зрелище какое!!!!!!!!!!



А если серьезно:

Рома, по классу, выше динамиков на порядок. И должна была рвать ДК невзирая ни на Фрикса, ни на красные карточки. Играли хреново - вот и проиграли.



Феллер если с женой-римлянинкой справляется, то уж с 2 десятками оболтусов справится!!!!!!!!!!



Форца, Рома!!!!!!!

Форца, Феллер!!!!!!!!!
Killed
PB, дык а у меня и не было никакого вопроса по поводу заголовка.

Я хотел его прокомментироват, а не исправить... smile;-)



P.S.: А я знал это. smile:-) Ну на самом деле не занл, но я применил мощные логические методы (вместо того млин чтобы применить из к чему-нибудь нужному) и вычислил это обстоятельство. smile;-)))))



Письмо типа жду.... Возможно даже попробую ответить. smile;-)
Yulek
Paul, ты в самом первом своём комментарие говорил относительно заголовка.



P.S. Я тут на месяц уезжал в страну напротив той, что ты находишься. Скоро, наверное, письмо попробую написать
SergeyZ
Paul - хорошо изложено ! А главное - в нужном месте в нужное время smile;)
Roma-lee
2paul

ришпект
Killed
Да млин.... И хочется и колется,,,,

Но млин все-таки буду сказать как поется в песне “без бумажки”.... Да-ду-да-Ду-да!



Жалко только что эти кивеские ребята все равно небось не прочтут, ну да и ладно....



Типа письмо турецкого султана казакам. :-/



Вместо эпиграфа: Юран, ну и что с того?





Ну порвали бы вы во втором тайме всех и вся... вполне возможно... И чтобы это поменяло? “Рома” и так уже потерпела поражение.... Хорошо еще если решат матч доигрывать, но кивевского-то гола никто не отменит, вот и будет вам второй тайм. Только уже без относительного того как он завершится “Рома” все равно проиграла, просто потому что для нее все это бесследно не пройдет. И скорее всего ничего хорошего ее не ждет.

Так что, ну был бы второй тайм... Ну забили бы вы еще два, а то глядишь и три... Сохранить лицо? Так его и так не очень-то получилось сохранить... Да и кому это лицо сейчас нужно-то... Вон в прошлом сезоне Арсенал влетел в первом туре Интеру с теми же 0-3, на том же родном стадионе... Ну и что? Чем все это завершилось и кто пошел дальше думаю вы олично помните, благо вещи с киевлянами непосредственно связанные. Так что лицо, не лицо. Какая разница.



Или вот товарищ кивевлянин.... Ну че ты тут полемику разводишь про красные карточки? Мексесу что не дали эту самую красную карточку? Дали, и никто уверяю тебя этой карточки уже не отменит. Так ради чего ты тут пишешь-то это? Что бы всем что-то доказать? А доказывать ничего не надо, потому что естественно без вопросов это красная, но толку-то тут... Могли точно так же не дать этой самой карточки. Могли дать желтую. А могли и вообще на этот эпизод не обратить внимание, благо время уже почти перерывное было. Но это все могло бы быть, а мы-то уже знаем что дали красную – ну и что, мало что ли красных карточек в футболе показывают? А что если бы сейчас тут повторов навыкладывали бы и выяснилось, что никакой карточки там в помине не было и Верпаковскис там симулировал. Это что оправдало бы то, что проищошло в дальнейшем? Да ничуть, во-первых потому что те кто сидели на трибунах все равно этих повторов не видели, а во-вторых... во-вторых, в любом случае бы не оправдало.



Ну так вот, скажите мне пожалуйста хоть кто-нибудь из пристуствующих киевлян, чего вы все кипетитесь-то? Вас что обидел кто-нибудь? Нет? Киевское Динамо вполне может чувствовать себя весьма комфортно. Вы чего хотели-то? Чтобы второй тайм состоялся, чтобы там “Рому” разорвать ? Так ромовские фаны тоже за это (не в смысле разорвать конечно smile;-)). Это не к “Роме” вопросы, а к Фриску и другим руководителям УЕФА.

Чтобы матч остановили? Так его и так остановили, чего вы переживаете.



А вы знаете, я тут одну неприятную вещь сейчас скажу, но если вдруг будете читать это, то прочтите уж до конца?

Так вот я знаю, почему кипятесь... Потому что боитесь что в очередной раз УЕФА возьмет и вытрет об восточно европейскую команду ноги. И вы знаете, не зря вы боитесь, потому что вполне так может случится. Ни русским, ни украинцам к этому не привыкать.

Только, что тут хочется сказать... А вообщем и правильно сделает. Потому, я пример приведу отвлеченный, но вы уж дамую сами додумаете. Играл помнится Локомотив как-то с командой под названием Тироль и отыграл с ней за право выхода в Лигу ажн целых три матча. - была там история с тем, что судья по ошибке не удалил игрока. Вся Россия буквально всенародно возмущалась, но матч переиграть пришлось и счастье что прошли тогда – благо Нигматулин сыграл матч, которые вполне можно назвать его именем. Это все к чему.

А к тому, что в этом вот сезоне, судья опять забыл удалить с поля игрока, дело было кстати тоже в отборе к Лиге. Только играл там не Локо, а Ливерпуль, а с кем я уж запамятовал, да и не важно. И что вы думаете? Переигрывали этот матч? Да ничего подобного, даже и не думали...

И тот же Локомотив должен был самым первым, условно говоря, встать и сказать, используя оборот киевлянина: “Это че нормально? Ну-ка млин давайте-ка переигрывайте”. Переигрывать никто все равно не стал бы, но проблема-то в другом в том, что никто не встал и не сказал. Ну так и нечего удивляться, тогда когда ноги в очередной раз вытирать будут.



Только я вам сказал, что правильно боитесь.

А теперь скажу, что и зря одновременно тоже боитесь. Потому что вы что думаете, что “Рома” лучше? Да ничуть. Опять же пример отвлеченный. Тут вот все, включая самого президнета “Ромы” очень любят поговорить о заговоре севера. Ну что ж тема хорошая. Только не лучше ли вместо этого например взять и добится отстранения судья Розетти. А то, много разговоров стало про продажных итальянских судей. Ну так к судье Розетти это не имеет ровно никакого отношения. Он соверешнно не продажный – он просто очень плохой судья. И по мне так пускай уж лучше меня судит какой-то продажный, но умеющий судить “коллина”, чем честный и не умеюзий Розетти. Ну и что? Рома сделала что-нибдуь для это цели? Ничего. А поводы были.

А Розетти между тем потихоньку ползет вверх, он уже и молодежный финал ЧМ отсудил (хотя скорее сказать бы напортачил), так что не за горами и что-нибудь покрупнее.



Ну да ладно Розетти. Ты посмотри, что говорит руководство римлян после матча. Честно слово, не было бы у меня сейчас все так хреново в жизни, я бы наверное вчера загнулся от смеха читая все это.

Они все видете ли хотят посмотреть в глаза человеку, которые это сделал, так что найдите его побыстрее. Смешно. Ну нашли они его, и что дальше. Сожгут его на центральной плошади Рима? Заставят заплатить 20 млн евро? Так у него их нету, да и были бы все равно не заплатил бы. Отправят его чучело в штаб-квартиру УЕФА в подарок судье Фриску?

Ну может найти его было бы и не худо, в рассчете на всякие решения УЕФА.



Но только полезнее было бы собраться всем сесть и сказать на чисто итальянском: “Братья по разуму! Вчера мы потерпели поражение. Какая разница в результате чего, давайте же сядем и обсудим почему это произошло и что же надо делать дальше, что в дальненем этого не было.”



Ну положим журналистам о таких разговорах может и не говорят. Только отчего-то есть уверенность, что таких раговоров и не было вовсе.





А киевляне, да не нервничайте вы так. Вы сейчас в выиграше, а что там дальше будет и сам Юханнсон небось не скажет.

А правду искать. Не знаю я где ее искать надо, но не футольном поле точно.







P.S.: PB, ты к чему это насчет надписи, я не понял.
Yulek
Юран, а могло после перерыва всё и измениться. Кроме того, с реализацией моментов у Динамо явно было что-то не то.



Paul, на экране во время трансляции матча было написано именно так: "матч отменён из-за травмы судьи".
jail
В первом тайме Динамо Рому порвало.Да, может Фриск и подсвистывал киевлянам, но за такое Рома вполне заслуживает техпоражение. По поводу резервного судьи, Рома в данном случае ещё сохранила свое лицо, потому что с такой игрой как в первом тайме и вдесятером Роме светили во втором тайме ещё две-три банки.
Killed
Ах да, чуть было не забыл.



denis, По поводу кооментария от 16.09.04 12:49:27



Матч в Лиге Чемипонов Арсенал – Рома, в котором был Франческо Тотти, судил Урс Майер. Так что у них даже страны разные, хотя конечно чем-то и похожие.
Killed


Рома (без кавычек), ну честно слово.... smile:-)))



Насчет избиения арбитра я тебя понимаю.

Вообще. злая воля арбитра в этой ситуации не подвергается сомнению. Об этом коротко и ясно сказано в оффициальном решении об остановке матча, т.е. о том, что это решение принимал непосредственно арбитр...

Хотя, просто не верю, что он сделал это без консультации с вышестояшими лицами – думаю что все это напоминает кадры из очень хорошего французского кино.



Но тем не менее. Матч остановили из-за невозможности гарантировать безопсаность. Значит просто кто-то не пришел и не сказал, что мы эту безопасность гарантируем....



Или все-таки сказал, но на его слова просто наплевали?

Может быть.... Но так это как раз все то же самое французское кино. Значит надо было сделать так чтобы об этих гарантиях (о факте что кто-то их дал) стало известно. Значит кто-то не захотел это делать?



Или не мог дать такие гарантии? Ну так тогая я не понимаю о чем тут речь собственно....





Жизнь конечно не кино... И не художественная литература. В ней все немного сложнее, и что происходит там в подтрибунных помещениях остается для большниства из нас тайной за семью печатями и поводом для построения различных догадок. Но с другой стороны, кажется что все таки неким образом эти вещи связаны...

пучини
Короче, Мексес подошел толкнул ударил по ноге....это че нормально? Красная, если даже не очень сильно все равно за это КРАСНАЯ
де мартино
Не собираюсь спорить, кто более "виноватей", Мексес или Верпаковский, но, такую-то маму, зачем существует резервный арбитр, если главный получил травму??? За срыв сматча вчера готов был самолично изметелиьть Фриска до полусмерти... Уже после первых 10 минут задержки почему-то появилось предчувствие повторения 21 марта, что в иоге и вышло... Скотство!
Killed
Прошу прощения что вмешиваюсь....

Мне кажется что все и так это понимают, но на всякий случай.

Это собственно не комментарий к новости, а комментарий к ее заголовку и опять же комментарий сугубо смысловой.... в том смысле (вот привязчивое слово), что матч действительно отменен в связи с травмой арбитра, но...

"М, Фриск приостановил матч так как он был не в состоянии продолжать его в связи с серьезной травмой, и потому что не было возможности гаранитровать безопсаность провдения этой встречи, в частности безопасность своих ассистентов" - это не дословный но довольно точный перевод объяснения делегата УЕФА Андре Франчиоли по поводу приостановки матча...



И вот последние слова в этом объяснении очень важны,,, Так как травма арбитра это вещь не частая, но встречающаяся в футболе, на этот случай их как раз на матч не трое, а четверо заявляется. Так что травма тут далеко не главное,

И очень важно это понимать в связи с последними новостями на сайте о санкциях....

Думается что исключения не будет, хотя ситуация крайне серьезная особенно с учетом не очень благополучного прошлого, но все остальное вполне возможно,



А комментарий,,, комментарий может быть только один, и он уже красноречиво озвучен на сайте на главной страничке, сбоку в разделе матчи,,, Просто "Рома" проиграла.

Какой конец будет у этой истории не известно, но вчера на "Олимпико" Рома потерпела поржение и очень серьезное - пускай и связанное не только с пропущенными мячами. Больше тут и добавлять ничего не стоит, наверное.

И хорошо если кто-нибудь извлечет из него урок....

Zhandos
Реакции Дисциплинарного комитета может быть 2 (все будет зависеть от того, какое отношение они выскажут по-поводу инцидента с Верпаковскисом и кр.карточкой). Если поддержат Фриска - опустят РОМУ по полной программе (вплоть до дисквалификации), а если увидят симуляцию - переигровка с нуля с возможными санкциями к прибалту. Но, однозначно, РОМУ ждет большой денежный штраф (но нам от этого не легче). Относительно дисквалификации стадиона - подскажите, а то я забыл, а ЛАЦИО играет не на нем случайно?





Sonce
Да чё тут говорить, Мексес неправ, на поле такое не допускается, а Верпаковскис и правильно сделал что ногами начал дёргать (хотя я невидел этого), в следующий раз Мексес башкой думать будет, ведь по сути эту кашу он заварил, так что моё мнение Мексес подвёл всех и самое обидное, что он это сделал неоправдано. А киевляне в первом тайме намного лучше играли, еслим чесно!!!
Valentino
М-да... Как-то нервно сезон начался. Куча агрессии, злобы, ненависти. Доброй улыбки Кафу явно не хватает.

Тяжёлый у команды период. Как бы его пройти шустрее.
Kostyanus
Виктория - вирус психопатии - это тема вашей диссертации по психоневрологии?

А когда в следующий раз покажется, что Феллеру сложно понять римлян, загляните в его биографию.



arheo - ничего нового вы нам не сообщили. на досуге подумайте, почему оба наших инцидента в еврокубках связаны с одним и тем же арбитром.



Saxon - да, мы хозяева. это факт. и мы - звезды - это тоже факт. и остановить наших звезд ваши трудовые лошадки могут только ударами по ногам и провокациями. это тоже факт.
Страницы: 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда