ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»

Элемент не найден!

SergeyZ
МЮ последних сезонов часто играл вообще с одним форвардом - РВН. Сейчас еще Руни добавился.

С Арсеналом аналогично. В последнем матче против Челси один форвард - Анри.

Вот если б кто-то из нашего атакующего трайдента мог с успехом сыграть на фланге было бы все ok, а так...

А вообще мне сейчас наиболее импонирует схема Барсы - один форвард, крутые фланговые полунападающие и атакующие полузащитники Деко с Хави, при этом отменно отрабатывающие и в обороне. Милан кстати также играет с вычетом того что крайних полузащитников вообще не держит, зато нападенцев двое а констрктивная фракция полузащиты доходит до трех особей

В общем случае IMHO ключевой момент состоит в том, что большая часть игроков атаки участвуют и в обороне, а вот у нас трайдент явно выпадает, ну изредка Тотти отметится мужественным подкатом в центре поля и заработает желтую...
Yulek
А МЮ с трезубцем не играет никогда? Или Арсенал?

В общем, тактика, как мне кажется, не бывает старой, важно уметь ею пользоваться и адаптировать к составу. В "Роме" игра с тремя форвардами сама собой напрашивается. По крайней мере, мне так кажется.
SergeyZ
Почему ? А потому... (Дальше последует наезд на самое святое что есть у романистов, поэтому как говорит товарищ Гоблин - детям, незамутненым девушкам и круглым дуракам лудше не читать)

Итак позиция Тотти, которая считается под наподающими - IMHO это нечто среднее между мифом и анахронизмом. В Европе так уже не играют. Даже Реал, где Рауль все таки более гораздо более ярко выраженый нападающий.

Возможно, что именно необходимость придерживаться схемы, при которой Тотти - царь и бог, не озабочен обороной и при этом все таки не падающий - лишают Рому определенных шансов в определенных матчах. Попытку подвинуть Тотти с этой позиции капитано бы не понял, а значит не поняла бы и публика. Играть в трайденте - в прошлом сезоне нам обошлось недешего, хотя бы в январьском матче с с Миланом, да и в этом на старте сезона к успехам не приводило. Так что боюсь игроки амплуа Даго нонче не так ценны как лет пять назад... И наверняка Дель Нери абсолютно не собирался заменять Тотти по позиции а наоборот - воспользовался возможность отработать другую схему.
Yulek
В общем, не совсем понятно, почему в матче с "Брешией", например, нельзя было использовать Даго на позиции Тотти, то есть немного оттянутого центрфорварда в схеме "триденте" (3 нападающих)?

То, что он говорит, что сам себя освистал бы, делает ему честь. Пущай работает над собой. И здесь аренда может помочь.
SergeyZ
или оббменять на таддеи или сдать в аренду.

IMHO мы стали разбрасываться словом "талантливы". Какова мера таланта достаточная для Ромы ? А для Ромы борющейся за высокие места ?
orkes
Полюбому надо тулить и по выгоднее... Например на того-же Таддэи...
Jasmina
по-любому надо его оставлять у себя
Killed
Если уж пошла такая маза про русский язык....



Мне кажется что во втором абзаце, там где "Есть большие клубы...." там в конце надо бы немного поменять. Не мне советовать, но я бы что-нибудь сделала с "их". Например вообще бы его убрал, а добавил бы вместо него что-нибудь другое.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда