ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0

Элемент не найден!

де мартино
GIALLOROSSI, Земан уж который сезон во всех своих команд эту моду "законадательствует"... smile;-) Правда, и в прошлом сезоне у Мансини в "черновом" плане ни черта не получалось, так что за ним по жизни был вынужден подчищать Дакур...



РВ, Земан по жизни так играл, играет и играть будет.



Rhayader, Капелло всё-таки 3-4-1-2 играл, а это не одно и то же, что и 4-3-3... В матче с Livorno на позиции Кассано играл Мансини.



Sirruf, "плеймейкерит" пусть-ка вон Де Росси... А надо ли насыщать эту середину поля?.. Не думаю. Куфре нынче один из лучших в сезоне.
orkhan_baku_totti
pridurok kapello da tebya v rime vzorvut vmeste s emersonom i zebinoy smile:)
SergeyZ
Кстати...

Если в матче с Ливорно Дель Нери не будет играть в триденте (то есть вместо Корвия/Черчи в основе выйдет полузащитник, наприме Аквилани) - это думаю подверит мое суббьективное мнение о вынужденности схемы с тремя наподяющими для Дель Нери при здоровых тотти-моне-кеше...
Сергей Вахромеев
GIALLORASSI,Cherchi silnee Vieri?ne slishkom li subyektivna?

Esli, Kapello budet ispolzavat etot mexanizm to ataka yuve budet viqlyadit tak Del Pyero-Trezeqe-Ibraqimovich. I etot shaq mojet vozvratit Alessandro v osnovu.Naprimer,v poslednem matche s Udinezoy Kapello ispolzaval etot mexanizm.
As
Ну я щас не буду перечислять в каких именно матчах Дель Нери играл в три, а то и в четыре полузащитника. Просто в современном футболе только помешанный может отрядить двух полузащитников...

Два полузщитника могут быть задействованы лишь при тактике дубль-ве (W), 5-2-3, но щас никто не осмелится так сыграть. А еще была тактика 4-2-4, которую впервые применил Висенте Феола на ЧМ-1958 в Швеции, приведя бразильцев к титулу.

Касательно Дель Нери. Он для Ромы, имхо иделальный варинат, ибо не было ни одного мало-мальски нормального тренера, кто был безработным на тот момент. Причем, если бы он оказлся вместо Феллера сразу было бы намного лучше.

Плюс ко всему он весьма талантливый тренер. Его Кьево с весьма посредственными игроками нагонял страх на всех и боролся за высокие места. Да, и самое главное команда-победитель КУЕФА и Лиги двух последних лет его позвал к себе вместо Моуриньо не за красивые глазки, а за его плодотворную тренерскую работу в Италии.

Почему его выгнали - это уже другой вопрос, кстати в Порту недавно уволили Виктора Фернандеса..

Неужели вы ждали, что с приходом Дель Нери мы будем бороться за скудетто, хорошо, что мы еще боремся за Лигу - могло быть намного хуже. У нас отсутсвует такое понятие как скамейка, и в этом естествено не он виноват. В Интере в запасе сидят Вьери и Давидс (не выходят), а у нас Шавяьер и Черчи. Разница есть? хотя для многих естественно Черчи на голову сильнее Вьериsmile:))
Tarontino
Чтоб вы знали, он ещё с Миланом такой схемой играл, и кто после этого от и чему научился
Romolo
В матче с Интером у нас в основе из полузащитников вышли Де Росси, Перротта и усё. Насколько я понял, роль третьего хава пытался играть Куфре, хотя номинально он защитник. Причем защитник веьсма посредственный, а как хав вообще по нулям. В любом случае, даже три полузащитника для Италии слишком мало. Тем не менее, эту схему Дель Нери упрямо использовал в нескольких матчах, не только с Интером. Так что, Giallorossi, выходит, что у вас во дворе стратеги лучше, чем Дель Нери. Самое неприятное, что это похоже на правду. Лично я в Дель Нери глубоко разочарован. Всё имхо.
orkes
Ура нашим Модерам - самым гуманным Модерам в мире !!!!!!!!!!

Вот бы вас на КурвуСуд, для обмена опытом smile:)
As
В два полузащитника даже у нас во дворе не играют. Как минимум на поле бывает три полузащитника в Роме. ДДР, Перотта, Мансини. Вместо одного из них, как правило играют либо Дакур, либо Аквилани.
As
А я вот не помню, чтоб Дельвеккьо смещался в центр или на правый фланг, а Кассано делает это периодически. Впрочем, неудивительно, в изобретательности он стоит выше Дели..хотя по черновой работе порядком уступает ему.
Romolo
Это претензии ни к полузащитникам, ни к трезубцу. Это претензии к Дель Нери, который в старте выпускает аж двух человек в середину поля. В то время как у большинства соперников эта линия является самой насыщенной.
SergeyZ
Не согласен, играл Дельвеккио все таки левого нападающего-инсайда. И не стоит забывать что по эту же бровку бороздил находившийся тогда в лучшей своей форме Кандела.

Кассано так же как правило держится левого края.
As
Дельвеккьо в чемпионском сезоне играл в левого полузащитника, причем весьма старательно оборонялся, в отличии от Кассано, который щас вроде действует в том же амплуа.



Ну а если у нас нет полузащиты, то тут претензии к ДДР, Аквилани, Перотте и Мансини. Трезубец тут абсолютно ни причем.
As
PB, вообще-то из всех перечисленных - чистый форвард только Монтелла. Мансини ни в коем случае нельзя в форварды записывать, кстати в пору Капелло бразилец отнюдь не брезговал черновой работой и отрабатывал в обороне, в отличии от сезона теперешнего. Кассано переквалифицировался в нападающего в Роме в силу того, что не было нападающего (Монтелла- травма, Карью и Дельвеккьо - ноль). В Бари Антонио как раз играл полузащитника, причем не флангового, а центрального. Тотти нельзя считать к примеру центрфорвардом -он больше поднападающий.

Прелесть нашего трезубца заключается в том, что они играют романтично, то есть перемещаются как попало, каждый из троих может оказаться где угодно...отсюда и результативность, впрочем.
Romolo
Гыыы, Дель Нери стал примером для Капелло и Липпи. )))) Звучит как анекдот. Идиотизм Дель Нери в том, что при этом пресловутом трезубце у нас практически отсутствует полузащита. В результате Тотти, Кассано и Монтелла оказываются в вакууме и весь матч сидят на голодном пайке. Без диспетчера в центре эта схема бесполезна. Имхо, если играть этим треугльником, то Тотти необходимо оттянуть ближе к центру, и использовать его именно как плеймейкера, а не нападающего. Кстати, Капелло чаще всего так и ставил нашего капитана в сцепке с Батистутой и Дельвеккио.
SergeyZ
И Капелло в Роме так же играл, схема трезубца в виде Тотти - Дельвеккио - Батистута была основной в чемпионском сезоне.

А про первую половину прошлого сезона напомнить ?

Я кстати думаю что трезубец как таковой особо не нужен ни Роме ни Дель Нери, но - Дель Нери не имеет достаточно авторитета чтобы посадить на лавку никого из нашей святой троицы

Поэтому если нам придется расстаться с Кассано или Монтелла - я огорчаться особо не буду. Такое вот IMHO
deleted
Тотти-Кассано-Мансини, пусть и с натяжкой, но можно назвать трезубцем. Ну а Земан, вроде, давным-давно ещё так играл.
As
shurik, Капелло в Италии уж точно с тремя форвардами не играл, разве что в Реале, когда атакующее трио составляли Шукер-Миятович-Рауль. Последний играл сильно оттянутым, ну примерно так, как сейчас Тотти.
As
Дель Нери стал этаким законадателем мод по игре с тремя форвардами. Интересно, что в роли заимствующих два корифея тренерского цеха - Липпи и Капелло.

Невзирая на результаты и отдельные игры, спасибо Дель Нери, что он играет с "трезубцем", соответсвенно в атакующем ключе. Ибо Рома должна играть именно так и не иначе, так уж повелось, и в этом виноват, в первую очередь, болельщик Ромы. Рома и Юве, возглваляемые Капелло совершенно другие команды, ничего общего..а Эмерсон, по-моему бразилец в последний раз шел в обводку будучи игроком Ромы!

Короче Форца атакующему футболу!!!
cassano
Век живи-век учись, дон Капеллоsmile:))))))) Он поди и не слышал никогда о такой схеме...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда