1 : 0
ЧЕМПИОНЫ ИТАЛИИ!
10.06.2005
В финальном матче "Рома" победила "Аталанту" со счетом 2-0 и завоевала Скудетто! Через 15 лет после завоевания последнего титула капитан "Ромы" Даниэле Корвиа поднимает над головой кубок! "Рома" осталась единственной из 8-ми команд финальной части, которая не пропустила в свои ворота ни одного гола, благодаря великолепному Петро Пиполо и стене в обороне. ATALANTA (4-4-2): Consigli; Madonna, Rinaldi, Capelli, Bombardieri (31’ 2 тайма Pastori); Manzoni (43’ 2 тайма Campisi), Riva, Morosini, Gotti; Lorenzi, Sangiovanni (39’ 2 тайма Bergamelli). Запасные: Roncaletti, Belussi, Mora, Gritti. Тренер: Finardi ROMA (4-4-2): Pipolo; Freddi, Scurto, Briotti, Grillo; Rosi (44’ 2 тайма Pistillo), Marsili, Greco (13’ 2 тайма Mottola), Virga; Corvia, Okaka. Запасные: Maiorani, Magliocchetti, Giacomini, Landolina, Spellmeier. Тренер: De Rossi Арбитр: Zonno di Bari Голы: 21’ 1 тайма Consigli (авт.), 47’ 2 тайма Okaka Предупреждения: Bombardieri, Corvia, Grillo, Bergamelli, Okaka

Страницы: Пред. 1 2