ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0

Элемент не найден!

J.A.Cutting
Da stoilo videt gol Totti
Diego
Вот предлогаю вашему вниманию(это касается тех кто не видел матч),хороший обзор матча-читайте наслаждайтесь:

"Рома" за явным преимуществом разгромила на своем поле "Ливорно" во второй игровой день 22-го тура чемпионата Италии. Римляне на 31-й минуте повели в счете благодаря пушечному удару со штрафного Франческо Тотти. В концовке первого тайма капитан "Ромы" реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника "Ливорно" Франческо Коко. А на 62-й минуте окончательный счет на табло установил Родриго Таддей. Таким образом "Рома" одержала шестую победу подряд в рамках итальянского первенства. Благодаря этой серии столичный клуб поднялся на пятое место в турнирной таблице, на два очка опередив своего сегодняшнего соперника. Кроме того, "Рома" всего до пяти очков сократила отставание от "Фиорентины", которая не сумела взломать оборону игравшего вдесятером "Удинезе". В стартовый состав "Ромы" вернулся ее лидер Франческо Тотти, пропустивший две игры из-за травмы. С возвращением капитана "Рома" сыграла лучший матч в сезоне, по всем статьям переиграв соседа по турнирной таблице. "Ливорно", в свою очередь, провел, наверное, свой худший матч. Гости за всю игру лишь один раз проверили мастерство вратаря "Рома" Александра Дони - на последней минуте матча при счете 0:3. С первых минут "Рома" завладела значительным игровым и территориальным преимуществом. В дебюте встречи счет могли открыть Симоне Перротта и Альберто Аквилани, после ударов которых мяч лишь в сантиметрах прошел от дальней штанги ворот Марко Амелии. "Рома" продолжала атаковать и за свою активность была вознаграждена забитым голом. На 31-й минуте после мощного удара со штрафного в исполнении Тотти мяч рикошетом от стенки влетел в угол ворот "Ливорно". Вскоре после этого судья не назначил стопроцентный пенальти в ворота гостей за фол Хорхе Варгаса против Тотти. Но на 41-й минуте "Ливорно" все же не избежал одиннадцатиметрового удара, когда Коко в пределах своей штрафной сыграл руками. Пенальти хладнокровно реализовал все тот же Тотти, забивший 13-й гол в сезоне. На последней минуте первого тайма Тотти едва не стал автором хет-трика, но после мощнейшего удара со штрафного мяч прошел рядом со штангой, в то время как вратарь соперника был уже бессилен. Во втором тайме "Рома" продолжала атаковать, а "Ливорно" по прежнему выполнял роль статиста. Сначала Амелиа с большим трудом парировал дальний удар Алессандро Манчини. Затем с близкого расстояния Перротта пробил в штангу. Не удивительно, что на 62-й минуте "Рома" довела счет до разгрома. Тотти великолепным пасом нашел неприкрытого Таддея и бразильский хавбек мощным ударом с правой не оставил шансов Амелии. В концовке встречи в акробатическом прыжке Амелиа не позволил оформить хет-трик Тотти. А на последней минуте "Ливорно" создал свой первый и единственный голевой момент, когда Дони парировал опасный удар со штрафного вышедшего на замену Сезара Пратеса.

http://football.kulichki.net/italy/
Тифф
И за что Таддея зовут "Лопатой" и бревном? По-моему, очень даже нормальный игрочила, умеющий играть в командном духе и всё такое прочее... У нас давно не было такой хорошей полузащиты! И я думаю, что в этом есть и доля заслуг Таддеи! А в паре с Масяней и Тотти он смотрится очень даже великолепно...
Tiffo-заблокирован?
Рома-3 место твое!!!!Милан-газ!!!!
Dfyz
Рома становится не "командой звезд", а "Командой-Звездой" - перефразируя Лобановского smile:-)
-Nepster-
рома начала играть тотальный футбол, посколько я вижу... типа "аякс".
КИC@
Мне кажется тут еще дело в том что наши соперники просто не знают как играть против команды которая играет без нападающих. 6 побед подряд в серии А... Если выиграем еще пару раз, побьем рекорды сезонов 2000/2001 и 2003/2004, в которых нам удавалось выиграть семь игр подряд.
http://www.cdsoccer.narod.ru/
Интересный момент - команда вновь хорошо заиграла после продажи Касано. На мой взгляд это еще раз подтверждает то, что дисциплина и командный дух стоят много больше чем талант отдельных исполнителей.
Roma10
Команда пре выше всего, можим ведь играть без чистых форвардов, при условии командной игры и самодисциплины.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда