ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»

Элемент не найден!

Deman
Arty базара ноль про скамейку я думаю ты всем глаза открыл, что она у нас короткая)))Все эти проблемы уже всем известны толку повторяться невижу!Надо писать перспективные выходы из этой ситуации...но я, что-то их не вижу...
Redangel ДК
Arty, Если судить по критетрию (потраченые деньги/результат), тогда ты прав!
107
Спал что то расслабился в последнее время! Очень уж я нехочу, чтобы он остановился на достигнутом, а это вполне может произойти, так что расслаблятся еще не время
Danil
То что команда образца 00-01 годов была мощна это не обсуждается, просто не могло быть по другому когда на поле такие футболисты, и всё равно даже тогда нам в Европе чего-то не хватало, могли разорвать Барсу 3:0, и сыграть 1:1 c Сараем. Я имею виду что не достаточно купить классных футболистов чтобы везде выигрывать, надо чтоб они друг друга понимали на поле, Спал строит новую Рому, не покупая звёзд а делая их, и этот сезон доказал что мы на правильном пути.
taf
Согласен с Nau даёшь форварда мирового класса да и молодого в Рому. только так мы сможем воплотить в реальност тот потенциал который имеем. Иначе будем вечно вторыми а то хуже. Супер трансферы помогли нам стать чемпионами помогли стать чемпионами интеру в этом году. Если нет денег на супер трансферы за один год то надо их постепенно делать например в этом году форварда в следующем супер защитника и вратаря а с полузащитой у нас и так всё ок(только скамейки нет).

а тотти лишний раз доказал то что доказывать не надо было - он личность и футболист многогранный делать может всё на высоком уровне.(интересно посмотреть на тотти вратаря)
Jenev
Arty, на мой взгляд в чемпионский сезон команда была на порядок сильнее. Ну правда можно признать и состав был тогда действительно звездный, да даже не один, а два состава. До сих пор считаю выстави против Ливера в первом матче Фабио основной состав - УЕФА был бы наш. А то дали отдохнуть Бате, Эмерсону и еще кому-то... Зато в ответом Батя едва нас не вытащил(вот что значит был в составе суперфорвард),сначала забил гол в концовке, а потом после его удара мяч попал в руку, но судья побоялся ставить пенальти smile:( Хотя этот сезон был очень успешным, но не чувствовалось того монолита, что был в чемпионском сезоне. И вообще нельзя играть без форвардов, на мой взгляд не будь Тотти, мы бы попали вообще только в зону УЕФА.
Danil
00-01 был успешный сезон, согласен, чемпионство в серии А дорогого стоит, но перед тем сезоном мы потратили огромные деньги на трансферы: Батистута, Эмерсон, Самуэль, да ещё и дон Фабио, а в этом сезоне мы толком не кого и не купили, а всё равно показали классный футбол. Да парочку прошлых сезонов можно считать удачными, мы были вторыми 2 раза, но не было столь хорошего участие в Европе, и не надо забывать что Кубок Италии у нас, и это первый трофей за 6 лет. И я остаюсь при своём мнении что это самый удачный сезон за 7 лет!!!
Redangel ДК
Arty, по ходу самым успешным сезоном за последние 7 лет был 00-01. (01-02, 03-04 - тоже ниче), а этот идет где-то на месте 3-ем, 4-ом...
sadjb2
Киву сам хочет остаться у нас?
Danil
Подводя итоги сезона можно отметить следующее: сезон 2006 – 2007 можно занести в актив клуба. В этом сезоне мы продемонстрировали прекрасный, быстрый, а главное умный футбол, на фоне прагматичного коллектива Манчини, мы выглядели просто как футбольная машина. Чего нам не хватило в чемпионской гонке? Наверное длины скамейки, у нас первоклассный состав, но смотря правде в глаза, можно сказать: нам нужно укреплять лаву, не могут Фати или Дефенди усилить состав когда его нужно усилить. Но всё равно, мы доказали на поле что мы не слабее Интера, и что для нас нет авторитетов.

Л.Ч. Ну что Л.Ч, мы и в Европе доказали что умеем играть в футбол, мы обыграли по всем статьям чемпиона Франции, очень сильный клуб (на мой взгляд). МЮ. Да, это ложка дёгтя, но это урок, который нас многому научит или уже научил, он, как не странно, должен пойти на пользу. Мы можем в ЛЧ и дальше проходить, я уверен в этом.

Кубок Италии. Ну что тут скажешь? Мы были на голову сильнее всех!!!

Если меня бы спросили: в чем успех команды? – Спалетти, ответил бы я. С тех пор как пришёл к нам дон Лучано, не одного скандала не потрясала клуб, я имею веду не каких скандалов типа Кассанно или Мидо, у нас отменная обстановка в коллективе, и это заслуга нашего главного тренера.

Если говорить о лучшем игроке сезона, то конечно это Ческо, наш капитан справился с задачей быть ударной силой команды, забил 26 мячей за сезон, это супер результат, очень хочется чтоб Ческо выиграл “Золотую Бутсу”. Но хочу отметить и других футболистов, Дони провёл супер сезон, очень вырос Алешандро, обретает уверенность и опыт, растёт в общем. Пануччи, ну что тут скажешь, он ещё фору даст любому 20-и летнему салаге, хороший сезон провёл наш ветеран. Киву, Мексес, Феррари, все наши защитники показали сверх надёжность, особенно Филипп, Матэо, напоминал того столба, который играл в Парме, а Кристи отыграл сезон не привычном высоком уровне, хотя его ляп в матче против Торино немного смазал впечатление. Тонетто. Удивил. Думал что он не сможет сразу влиться в состав, а он смог и как заиграл. Очень хотел увидеть в деле Мартинеса, уж очень нравится мне этот защитник, но эта травма, неужели там так всё серьёзно? Де Росси. Порой он не заметен на поле, но сколько черновой работы он выполняет, но если честно, ожидал большего от Даниэле. Пизарро. Классный сезон, чувствовалась что Давид знает что от него хочет Спал, и он выполнял очень важную роль в команде. Мансини, Перротта, Таддей. Все наши атакующие полузащитники полностью справились с задачей помогать Ческо, вот только я ожидал больше голов от Амантино, а гол Радриго в матче против Кальяри, это шедевр. Вилли. Швед хорош: быстр, техничен, кпд у него огромный, его надо выкупать. Аквилани. Травма испортила сезон, но видно что парень хочет играть, хочет совершенствоваться.

Вучинич, Тавано. Серб старается, чувствуется потенциал у парня, у него пойдёт, ему нужно просто играть, Франческо был не тот который наводил ужас на вратарей играя за Эмполи, он не стоит тех денег которые запрашивает Валенсия.

Говоря о трансферных задачах на следующей сезон, то в первою очередь надо сохранить полностью костяк команды: Мексеса, Киву, Де Росси, Пизарро, Мансини. Что касается приобретений, то очень хочется увидеть в команде Жереми Матьё, это классный левый защитник. Очень надеюсь увидеть в нашей футболке Жуана из Леверкузена, ещё один центральный защитник будет ко двору. Мне кажется что нам нужен ещё один классный хав, лично мне нравится Мунтари из Удинезе, и конечно нам нужен классный форвард, ходят слухи что им может стать Санта Круз, я против, да в прошлом он классный форвард, но хватит нам покупать “бывших“ классных футболистов, я имею виду таких как Куффур, Кэрью, надо вложить деньги в хорошего футболиста, например Ян Хунтелар из Аякса, будет классное усиление атаки, или нет?

В конце хочу сказать: я болею за Рому 7 лет, и это был самый успешный сезон! Grazie Roma!!!!!! Forza Roma!!!!!!!! Forza Lupi!!!!!!!!! Ждём новых побед!!!!!!!!!!!!!!
slashbackasroma
Мда, Корвиа в свое время был так перспективен...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда