1 : 0
«Сиена»-«Рома»: Заявка Спалетти
02.02.2008
В заявку «Ромы» на матч 21 тура с «Сиеной» не попали только Жуан и Курчи. Аквилани Бертаньоли Бриги Кассетти Сисиньо Де Росси Дони Эспозито Феррари Жюли Мансини Мексес Пануччи Перротта Пит Пизарро Таддеи Тонетто Тотти Вучинич Дзотти

Страницы: Пред. 1 2 3
lupaccioto
belarus_12,

ты помню как то сказал white_balance'у что ты романист.

ух ты!!!!!! значит ты Римлянен и да плюс ещё с молоком матери.

вон под стоЛ!!!! smile:) хахахахахахаа-ха-ха.

знаешь, думаю людей считающих тебя дибилом всё больше и больше.
Кес
я так и подумал что ты... моя ася 17-17-27-17. стучись
vicb
TOTO

мой ник - bers. если ты меня ещё помнишь. Чего в асе не появляешься?
Кес
belarus_12, про бейсбол забыл, а также хоккей. они даже Футбол называют соккером
vicb
x1Evgeny>Er_Pupone

настоящим Романистам может быть только Римлянин, который впитал дух романизма с молоком матери.

а в америке футбол идёт после америкн. футбола и баскета. Какая любовь?
mds
ок, скинешь тогда ?!
Vaxxa
Gyumri Style, в инете нашел, но там много...если хочешь на почту
mds
ОК, все равно пригодилось ! Потом скажу зачем...

Спасибо большое ! )
Vaxxa
Gyumri Style, про военную нет . Что было и выложил
mds
О! Ты уже написал !

Если сможешь расставть, плизз, начиная с самого низкого ранга по самый высокий ! (по нашему от солдата до маршала)
mds
x1Evgeny>Er_Pupone, ты понял, да, что мне нужно ? Военная иерархия Древнего Рима ! В этой теме я особо не просвящен,если сможешь напиши ранги Республиканского и Императорского периодов !
Vaxxa
Gyumri Style, я смогу тебе помочь, но только напиши конкретней.

Продолжительность римской истории исчисляется более чем 12 веками.Историю римского общества и государства принято делить на три основные периода: Царский ( 8 - 6 век до н. э) ; Республиканский ( 6 -1 до н.э.) ; Императорский ( 1 в до н.э. - 5 век н.э.)

Если ИМПЕРСКИЙ период, то

В период принципата ( 1 - 3 вв.) ранги формально сохранились, хотя самостоятельность была утрачена.

1 ) В руках императора " принцепса" сосредотачивалась необъятная власть.

2) В период домината. Власть доминусасчиталось выше законов и обожествлялась.

Общественные:

- Нобели ( сенаторское сословие, имущественный ценз более 1 млн. сестерсий. )

- Сословие всадников, имущество 700 тыс . сестерсий.

-Наиболее богатые граждане, лица из сенаторского сословия, которые называли себя лучшими людьми - оптиматами.

- противостояли им популяры, выдававшие себя за защитников городского населения.

- К числу свободных были отнесены латины и перегрины - жители подвластных Риму местностей.

Государственные:

1- сенатус -консульты ( сенаторы)

2- ( исполнительно распорядительная власть...интерекса, префект города, консулы, преторы, цензоры, эдилы, квесторы, легат. ( при императоре Диоклетиане ( 284 - 305 ) все полицейские силы были централизованы, перешли в ведение начальника императорской канцелярии).

3- комиции ( центуриям, трибам, куриям.)

На асю невозможно ( слишком длинное ) здесь понятней будет
Vaxxa
достали блокировать, единственный , кто несурацизу какую-то несет в вопросе о "покупке , продаже клуба".

В основном вы делайте акцент в этом вопросе на сравнение с Челси, Ливером...с их командой....наличием игроков.

Еще немаловажный факт - благосостояние в обозримом будущем.

У Италпетроли 370 лямов долг. По-моему , это не ОЧЕНЬ .

Надо и об этом думать

Глава клуба , тренер ставят задачу на сезон. Глава решает этот вопрос, предоставляя необходимое, а тренер реализует.

Поавторюсь...если осуществлять продажу, ТО ДОСТОЙНОМУ ЛИЦУ.

( Блин , вы даже не знаете его намерения, что это за лицо. ( как и я) . Может он фанат "Ромы". А ВСЯ ПИСАНИНА ПОКА ПРЕЖДЕВРЕМЕННА)
mds
Помогите, плиз, Романисты ! Кто-нить знает ранги Древнего Рима ? Очень надо !

Я знаю, что вроде наивывсшый ранг - Император ! Буду очень благодарен !
Milaner
Кто знает, кого по "Звезде" показывают в воскресенье?
Milaner
Ну всё норм должно быть, состав впорядке.

Окака молодчик, может в следующем сезоне уже за нас забивать будет.
Vaxxa
ДРУЗЬЯ , "НАСЛЕДНИК ИМПЕРАТОРА" ЗАБИЛ СВОЙ ШЕСТОЙ МЯЧ В СЕЗОНЕ...Stefano Okaka Chuka 25 минута. Нынешняя команда выграла.

Пятый гол, забитый им в прошедшие выходные, напоминает гол Сиене. ( когда он забил первый гол в СИРИИА).... обвел защитника и с 20 метров послал мяч в угол ворот.

Все пять голов ( и обзоры матчей есть на ЮТАЙБЕ ) . Недавно прочитал на спортивном итальянском сайте статью о Окаке ( уже заигран за юношескую Италии) и Балотели для их начала в молодежной сборной Италии. Так что Стефано Окаку сравнивают с Дидье Дрогба. Обсолютно согласен...исходя из видео обзоров матчей .