ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Листаем Il Romanista: "Революционная "Рома"
11.06.2011
На первом плане - перспективы Борриелло, дело о ставках и начало финальной стадии чемпионата у более младших команды - Allievi и Giovanissimi.

Но темой номера для всех романистов может быть только долгожданное появление нового тренера  и нового спортивного директора: "Революционная Рома". Вчера был первый день новой "Ромы", Сабатини встретился с прессой, тренер встретился с Тотти, вечером все встретились с Бальдини - так рождается великая "Рома".
Статья от главного редактора - Кармине Фотиа. Сабатини дал понять на своей пресс-конференции, которая стала практически шоу одного актера, что все трое - он, Бальдини и Луис Энрике - получили от Ди Бенедетто наказ избавляться от всех старых привычек - как на поле, так и за его пределами. Мы строим команду, которая не боится сражаться с гигантами. Американская революция обращается к очень римской идее - "надменному", аррогантному футболу. И мы начнем с тех двух великих игроков, которые у нас уже есть - Тотти и Де Росси, две римские бандьеры, и с тех молодых игроков, которые подрастают. Каждая революция должна иметь своего пророка, и нашим пророком станет Франческо Тотти. Hasta Siempre Capitano! - так завершает Фотия свою статью, эта фраза чаще всего связывается с Че Геварой,  в роли которого в Риме выступает божественный Тотти.
Врезка: Букмекеры не слишком верят в новую "Рому" - шансы на скудетто 1 к 12, шансы на попадание в Лигу Чемпионов - 1 к 2,55.
Весь следующий разворот - эпическая пресс-конференция Сабатини, новый спортивный директор смог влюбить в себя всех журналистов, набившихся в зал для презентаций спортивного центра в Тригории.
Врезка: Монтелла на презентации в "Катанье" обещал отдать все силы новой команде и городу.
Врезка: адвокат "Юникредита" Капелли, покидая Тригорию, сказал журналистам, что Луису Энрике все понравилось и он сможет развлечь болельщиков.
Следующая страница - о Луисе Энрике, рубрика "Вот и новый тренер". Он прибыл в Рим, сразу же с самолета приехал в Тригорию, повстречался с Тотти и обещал болельщикам, что он видит футбол только так: "Быть всегда амбициозными". И первый намек на будущее: летние сборы будут дольше, чем обычно. Тренер показался всем присутствующим прямым, отрытым и улыбчивым. Полная версия интервью будет показана только на следующей неделе, после того, как будет опубликована официальная информация о подписании контракта. Звездно-полосатая эра открыта. Сабатини передал Луису Энрике стопку двд-дисков с записью матчей примаверы "Ромы". Луис  Энрике думает о том,  как продлить сборы, примерно на неделю - или за счет времени в Тригории, или же в горах.
Небольшая статья о том, что кроме Сориано и Монтойи пошли слухи о переходе в "Рому" Ориола Ромеу, полузащитника 1991 года рождения.


Следующая статья - в  рубрике "встреча" с названием "Тотти-Луис Энрике, есть контакт". Капитану понравился характер нового тренера, они поговорили минут 15 в Тригории, Тотти ради этого прервал свой отдых в Испании. Сабатини обещал, что Тотти сам будет решать, когда играть,  а когда оставаться на скамейке. Потому что Тотти - это свет Рима.
Следующая рубрика - "На входе", Сабатини подтвердил интерес к Ламеле и сказал ,что изо всех сил старается заполучить его. Агент Бояна подтвердил, что его подопечный считает "Рому" подходящей командой. С Леандро Паредесом, молодым талантом из "Боки" есть одна большая проблема - у  него нет европейского паспорта. "Роме" нравится уругваец Гастон Рамирез из "Болоньи",  он стоит около 10 млн евро.
Рубрика "На выходе", статья "Менез, Борриелло и Вучинич, все зависит от них". Сабатини хочется встретиться с игроками и их агентами, чтобы выяснить ситуацию. Вучинич нравится многим клубам, и "Ювентус" готов дать 18 млн евро, однако агент Мирко заявил ,что "Рома" остается первым приоритетом для черногорца. Цена на Менеза ниже, около 10-12 млн. Борриелло Сабатини назвал "проблемой", хотя потом оговорился, что не хотел обидеть Марко, просто этот игрок слишком силен, чтобы сидеть на скамейке, а Луис Энрике не представляет его в составе вместе с Тотти. Дони и Жулио Сержио будут проданы, как минимум один вратарь будет куплен. Лобонт останется.
В разделе "Скандал" - снова о Марко Паолоне, ставшем знаменитым вратаре "Кремонезе", которого обвиняют в том, что он "сдавал" матчи своей команды, подмешивая транвилизаторы в воду своим партнерам. Он заявляет ,что обещал, но никогда не делал ничего такого.
Следующий разворот - молодежный сектор. Представление соперника Примаверы по финалу чемпионата - многонациональная команда "Варезе", в основном из бразильцев, лучшая оборона турнира.
Врезка: в Бундеслиге - новый рекорд посещаемости, в среднем на матче бывает 42 тысячи болельщиков.
Страмаччони со своими Allievi начинает борьбу в финальной восьмерке, но у него большая проблема - два игрока основного состава завербованы в Примаверу Де Росси, и еще два под сомнением из-за травм. Первый соперник - "Сампдория".
Следующая рубрика - Глас народа, мнения о пресс-конференции Сабатини. Все едины в своем восхищении новым спортивным директором.
  • - Я верю ему, не знаю почему, но верю.
  • Жесткий парень,  я с ним согласен.
  • Хорошие слова, ждем фактов.
  • Наконец-то кто-то с яйцами.
  • Длинная и интересная речь
  • Скорей бы начался сезон
  • Правильные люди на правильных местах
  • Согласен с ним про Тотти и Де Росси.
  • Все слова, нужны результаты.
  • Мне нравится его речь про то, что есть игроки сильные и слабые.
  • Он один из тех, кто смотрит тебе в лицо и не прячется за словами, теперь все зависит от того, сколько на самом деле денег есть, нет денег, нет игроков.
  • Для нас романистов после вечного молчания эры Сенси эта прямота - как электрошок.
  • Наконец-то сегодня к нам вернулось достоинство и человек, внушающий уважение.
  • Нельзя было говорить, что Борриелло - это проблема. Нельзя выбрасывать такого игрока.
  • Мне он нравится все больше.
Последняя страница - "Про богов и людей" - статья от "практикующего тоттианца", который считает, что даже причисление к лику святых - недостаточно: "если я пишу о тебе,  я пишу Бог". "Что мне делать, если для меня нет никого выше тебя"?



 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3
RomAFan
Думою у нас будет много аргентинцев.
И я бы предпочел БОЯНА в обмен на ВУЧА МЕНЕЗА И БОРЮ
Хотелось бы и Пасторе)))
Страницы: Пред. 1 2 3
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда