ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0

Элемент не найден!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Alex
koenig, здесь каждый высказывает своё мнение. Многие из болельщиков любят анализировать, предполагать, как бы они сделали, пытаться докопаться до истины, понять в чём проблема и как это можно исправить. Если же кто-то воспринимает всё, как "поучение тренера и руководства" - это уже его личные проблемы и особенности восприятия.
Мне вот совсем не весело, когда моя любимая команда из 5-ти домашних матчей выигрывает только один.
Когда подобран состав таких талантливых игроков, но нет результата (и раз за разом повторяются одни и те же ошибки) - проблема в тренере. По-моему, это и дураку должно быть очевидно.
Alex
Jackie, да, в том-то и дело, что Земан упёрся с этой своей схемой и не хочет ничего менять. А ведь логично её выстраивать, исходя из подбора игроков. По-моему, все тренеры так и делают, но только не Земан)
По поводу этой схемы: грош - ей цена, если она так легко рушится ИМХО.
Mare Di Roma
Jackie: думаю, тогда же, когда ты последний раз (прости тоже) адекватно воспринимала горькую иронию.
koenig
меня всегда веселили комменты, в которых автор учит Земана какого игрока и на какую позицию ему лучше всего его ставить)) даже если в конце или по ходу сезона руководство признает, что Земан это была ошибка, то это еще не значит, что вам было виднее чем руководству и вы говорили, что надо нанимать тренера с громким именем, а не его. меня тоже результаты многих матчей не устраивают, но учить в чем-то тренера или руководство, это как минимум смешно
asr 1927
А МНЕ ЭТО ВСЁ НАПОМИНАЕТ 90-Е-ЛУЧШЕ БЫ МОНТЕЛЛУ ПРИГЛАСИЛИ
Jackie
Mare Di Roma -ты прости когда последний футбольный погром видел в Риме?
Mare Di Roma
Только что вернулся со стадиона. Народ расходился не очень грустным, видимо, из-за проеба Лацие в основном. Земана никто не поносил, но видно, что народ готов терпеть еще один-два матча таких, а потом начнутся погромы... Курва очень гадко поступила, зарядив вовремя минуты молчания кричалку - никогда не видел чтобы так освистывали их свои же. Едем дальше на разбитом корыте из \"молодых звезд\" и неврастеников...
Jackie
как сказал чувак, слушающий слова тренера во время матча, больше всего Земана возмущает невыполнение тренерской установки полузащитниками (Пьянич+ДДР) - они должны играть выше Таксидиса, а играют с ним на одной линии, поэтому вся схема рушится.
Jackie
alexmoody28 - ты когда-нибудь видел, как играет Верратти? он играет не так, как Де Росси. идеальный игрок на позиции реджисты для Земана - как раз Верратти, которого он дорастил до основной сборной и большого ценника, и которого ставил в прошлом сезоне в Пескаре с тем же упорством, что и Таксидиса сейчас. даже Тотти больше похож на реджисту Земана, чем Де Росси. плохо это, хорошо - отдельная тема. но для этого тренера этот игрок не может играть на месте реджисты. потому же, почему и в сборной, например, никто не поставит Де Росси вместо Пирло. они играют вместе. и менять Пирло будет Верратти.

Есть другая схема, когда в центре играют классический опорник+реджиста, дополняющие друг друга (Гаттузо+Пирло, Де Росси+Пизарро, Видаль+Пирло), это другая модель игры. В такой модели игры Де Росси и Пьянич могли бы составлять вот такой сдвоенный центр, который и создает, и разрушает.
Alex
Ещё, в каждом матче, возникает много вопросов к Земану. Например, по этому конкретному матчу. Зачем опять ставить Де Росси направо, а неопытному и неуравновешенному Таксидису - отдавать ключевую роль в центре? Я конечно понимаю, что грек является протеже Земана (и он очень хочет доказать, что таки сможет из него сделать сильного игрока), но явно же он не тянет. Нельзя свои интересы ставить выше командных, товарищ Зденек! Таксидис хорош только в отборе. Созидание - это не его. Тут - либо неточный пас (который сразу будет перехвачен и принесёт контратаку), либо удар по воробьям. Вот и вся его игра в атаке.
На эту позицию ДДР как раз идеально подходит со своим отличным длинным пасом, видением и чтением игры, опытом и т.д. К тому же, он сам говорил, что это его любимая позиция. Неужели нельзя считаться с мнением и желанием одного из лидеров команды?
Мало того, он ещё и Пьянича меняет (самого креативного полузащитника), зато оставляет на поле своего любимчика. Почему Пьянич опять на левом фланге (где, по словам самого же Земана, им вместе с Тотти - тесновато)?..
Почему отлично отыгравший матч с "Аталантой" (и не только) Брэдли сидит на лавке?
На мой взгляд, самый сильный вариант полузащиты на данный момент - это ДДР-Пьянич-Брэдли с последующим выходом на замену Флоренци и Маркиньо.
Вот мы и проср..ли в итоге центр поля.
Хорошо, что Таксидис не сыграет в следующем матче. Может, хоть так до Земана наконец дойдёт, что без него будет лучше и надо давать больше возможностей Пьяничу и Брэдли!
Из положительного: наконец-то Додо сыграл! У этого парня большое будущее, талант - на лицо. Ну и как не порадоваться за Ламелу? Молодчина, был сегодня лучшим. Остальных, в принципе, тоже упрекнуть особо не в чем. Кастана - разве что, только за пенальти (во всех других эпизодах он, как обычно - был молодцом). Пирис прогрессирует. Маркиньос - очень хорош. Освальдо сегодня не везло. У Ческо, ближе к концу матча, видимо, сказались недавние проблемы с мышцами. Маркиньо отлично вошёл в игру.

P.S. предлагаю пригласить нового тренера (я всё мечтаю о ком-то опытном и именитом, о тренере-победителе), а Земана оставить личным тренером атакующих игроков))
Alex
Думаю, уже прошло достаточно матчей, чтобы сделать некоторые выводы. Земан меня больше разочаровывает, чем радует.
Всё больше склоняюсь к тому, чтобы согласиться с мнением, что тренер он слабый (особенно в тактическом плане). Безусловно, его умение вырастить молодых атакующих игроков - хорошее качество. Но для побед и результатов (которые хочет видеть руководство и нетерпеливые болельщики) этого не достаточно.
Собственно, единственное, чему может научить Земан, судя по всему, - атаковать. Сыгранные же матчи, нам красноречиво продолжают напоминать, что в Италии невозможно играть без защиты и рассчитывать при этом на положительные результаты.
И как это не прискорбно, но, видимо, модное нынче определение "физрук" (надеюсь, не сочтёте его за оскорбление) Земану подходит больше, чем "тренер".
Т.к. в моём понимании тренер - это не только человек, умеющий развить физические навыки, но и обладающий гибким умом, массой вариантов тактических схем (в зависимости от того, как складывается игра), хороший мотиватор и психолог. Ничего из перечисленного, кроме первого пункта, я не наблюдаю.
С Луисом Энрике - и то, поспокойнее было... Там хоть если забивали не один мяч сопернику, то, как правило, уже не отдавали инициативу, контролировали весь матч и доводили до разгрома (правда, то же самое всегда было и в аналогичном, только противоположном случае smile:)). А тут, уже не в первый раз упускать солидное преимущество - это просто несерьёзно.
Хотя в целом, из крайности в крайность. В прошлом сезоне - тотальный контроль мяча, часто бесполезный, в этом - \"лучшая защита - нападение\". Только не работает этот подход, т.к. всё предсказуемо. По-моему, уже все знают наши слабые стороны. Стоит сопернику поднапрячься, как сначала сыпется центр, а затем и защита.
Lykos
Атверткаа, к вашим услугам ))
Atvertkaa
хаха Agent 0.7 -))))
Lykos
не получалось , спасибо , тоже сгодится ))
Lykos
Jackie, мне тоже поменяй плиз на Lykos , спасибо заранее.
Jackie
готово
Atvertkaa
что за??? оО
Atvertkaa
Хмм опять стало не так -(((((((((
Atvertkaa
Да пробовали не меняется ((
Kirya
pmd179@gmail.com а сами че не?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда