ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Земан: "Если бы сегодня было дерби, играл бы Де Росси"
05.11.2012
Сегодня был хороший матч, мы добились хорошего результата, я рад за ребят – надеюсь, они продолжат верить в себя и играть в футбол. Сегодня в первые 10 минут мне казалось, что команда слишком отошла назад, но затем все приспособились и стали играть выше.    В пропущенном голе был фол на Бурдиссо, в первом тайме – фол на Освальдо и удаление соперника. Я всегда говорил, что в футболе две фазы, и сегодня полузащита хорошо работала, хорошо помогала в обороне, а также помогала нападающим. Освальдо сегодня провел прекрасный матч с точки зрения как оборонительных действий, так и атакующих. Если мы работаем в обеих фазах с участием 11 игроков, то у нас не должно быть проблем, хотя конечно же, иногда будут ошибки.  Мне сегодня понравилось не все, например, не понравилось, как много голов мы могли забить, но ошиблись.  Думаю, у «Ромы» в запасе есть еще несколько сюрпризов. Пресса плохо обращалась с нашими игроками, у меня нет проблем с моей командой, у меня полно очень талантливых игроков ,которые должны только показать свой талант на поле. Мне не доставляет радости видеть, как моих игроков называют ничтожествами. Они умеют играть в футбол, независимо от того, выигрывает или проигрывает команда. Свист от собственных тифози всегда напрягает, этого не ждешь, ждешь, что они пришли помочь и поболеть за команду. Команда играла не за меня, она играла за клуб и своих болельщиков.
Гойкоэчеа мне сегодня понравился, хотя один матч – слишком мало, чтобы судить. У меня есть выбор среди вратарей, и это хорошо.
Полузащита
 Слева я могу использовать Флоренци и Пьянича, Пьянич более техничен, Флоренци моторнее. Я доволен сегодня Брэдли и Таксидисом, но и остальные игроки могут играть также.
Брэдли тоже входит в число игроков, которые могут играть реджисту, сегодня он очень много двигался и дал команде возможность играть глубоко. Брэдли и Де Росси похожи по характеристикам, у Де Росси больше опыта.  У Де Росси ничего серьезного, но он почти не тренировался  из-за травмы и я решил дать ему отдохнуть. Если бы сегодня было дерби, он бы играл в основе. Потому что для него это больше, чем матч.
Дестро
Я понимаю его чувства, он забил свой первый гол и разволновался. Хорошо хоть, что он не разволновался, пока обводил соперника и направлял мяч в ворота. Могу сказать, что майку он снял не до конца и правило давать желтые за это ошибочно. Но таково правило. Надеюсь, что Дестро забьет еще много голов. Очень жаль, что теперь ему придется пропустить 1 матч.  Я не разозлен его ошибкой, но ее можно было избежать. Надеюсь,  в следующий раз он отпразднует гол несколькими сальто.
Ламела
Ламела для меня игрок с огромным талантом, прекрасной скоростью, отличной техникой, и на мой взгляд, он должен использовать все это, чтобы забивать голы.  Он учится сейчас играть ради того , чтобы забивать, раньше он играл ради развлечения.
В чем секрет молодости Тотти, прыжки по ступенькам?
Нет, по ступенькам он не прыгает, так как у  него уже есть старческие проблемы со спиной. Но он действительно очень много бегает, и этому рады мы все-  и он, и я , и весь клуб.  Он один из трех лучших итальянских игроков всех времен. Тотти, Ривера, Баджо – это и есть футбол.
Вы простите ему также то, что он делает горизонтальные пасы, когда команда защищается?
Я пытаюсь уничтожить эти пасы, он чувствует себя уверенно в такие моменты, но когда случается потерять мяч, это очень опасно, настоящий футболист так не делает.
Бурдиссо
Я повторю, я хочу, чтобы все играли как Бурдиссо в смысле характера и вовлеченности. Просто он не был привычен к такому футболу, со временем он научится и  изменит свою игру.
Впереди дерби, вы победили, «Лацио» проиграло, вы – фаворит?
Обычно бывает наоборот, проигравшая команда полна желания расплаты, победившая чувствует себя спокойнее. Нам сегодня было лучше, конечно, победить, но нельзя расслабляться и думать, что мы решили все проблемы. Это не такой матч, как все остальные, мы должны объяснить это футболистам, но это и не война.  Над проигравшими будут насмехаться, а этого никто не хочет. «Лацио» сегодня играло без Клозе, это хорошая команда.
Пообещаете искупаться в фонтане в случае победы?
Нет, только летом и в море.
Таксидис – ваш ученик.
У меня нет учеников, я следил за ним в Серии Б и он меня поразил простотой своей игры, видением поля, и сейчас он подтверждает, на мой взгляд, все это. Хотя может кто-то видит его игру иначе,  я считаю, что он выполняет огромную работу, как в обороне, так и в атаке.
Он прыгает по ступенькам?
Он – да.
Лихтштайнер вчера?
Я лучше не буду комментировать, вся Италия это видела.
 

 

 

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2
KOLYA
Лацио еще предстоит игра в лиге европы,получится,что дерби будет 5-ой игрой за две недели,они будут уставшие,,понятно почему сегодня Козел отдыхал
KOLYA
Ламела раньше играл ради развлечения smile:D smile:D smile:D
DEVIL
Весёлое интервью smile:D
DEVIL
Весёлое интервью smile:D
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда