ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Пресс-конференция Мехди Бенатиа: "Я пришел за победами"
14.07.2013

Что  тебя удивило в «Роме»? Расскажи о целях перехода.
Я пришел сюда, чтобы победить. Я знаю, что сейчас команда переживает особенный период, болельщики взбешены последними неудачами, но я знал об этом до принятия решения, и я выбрал «Рому», потому что тут можно добиться успеха. Мои первые впечатления о команде очень хорошие, ребята хорошо работают, здесь много талантливой молодежи, для меня честь быть с ними.  У меня были проблемы со здоровьем в прошлом сезоне, но потом я восстановился и последние 8 матчей чемпионата мог играть спокойно. Сейчас я немного отстают от товарищей по команде из-за того, что переговоры затянулись, но я могу их догнать, если буду работать.
Впечатления от Гарсии? Что тебе сказал тренер?
Я лично с ним не был знаком, но знаю несколько ребят из Франции, с которыми он работал. Во Франции он добился больших успехов с «Лиллем». Он мне сказал, что для него это новый опыт и он гордится работой тут. «Рома» во Франции очень важная команда, здесь играли многие знамениты французы. Гарсия очень хочет преодолеть трудности нынешнего периода, он уверен, что может добиться успеха.
Предпочитаешь играть в схеме в 3 или 4 защитника? С кем из игроков «Ромы» предпочитаешь играть в паре.
Я всегда играл в защите из 4 игроков, в «Удинезе» пришлось быстро научиться играть по схеме с тремя защитниками, но лучше все же вчетвером. Здесь все игроки опытные и талантливые, я не могу называть имена. Я здесь для того, чтобы работать и заработать себе место в основе.
Были другие предложения?
Да, я мог пойти туда, где больше платят, мог бы играть в Лиге Чемпионов, но у меня появилась возможность оказаться в такой команде как «Рома», в таком молодом и талантливом коллективе, я был уверен, что хочу сюда, еще до начала переговоров. Для меня это шаг вперед в карьере и я горжусь этим.
Окружение «Ромы», все эти протесты, напрягают в сравнении с климатом вокруг «Удинезе»?
«Удинезе» – идеальное место для молодых игроков, там можно учиться и играть, каждый человек нуждается том, чтобы работать в спокойной обстановке. Но когда я принял решение перейти в «Рому», я знал, что меня ждет. Здесь есть небольшая группа разъяренных болельщиков, но есть и много других людей, много людей с детьми, которые всегда сопровождают «Рому», даже несмотря на поражение в том финале. «Рома» всегда останется «Ромой», в Удине я мог бы остаться и играть спокойно, но в 26 лет мне нужна другая мотивация и нужно было сменить обстановку. Могу только поблагодарить «Удинезе», они сделали все, чтобы мне там было очень хорошо. «Роме» сейчас надо вернуться на поле и выиграть несколько матчей,  я уверен, что после этого все может измениться.
Вы видели прошлые сезоны «Ромы», в чем причина неудач?
Я играл против «Ромы», это всегда была техничная команда с очень качественными игроками. Однако каждой команде нужно равновесие, я помню, как «Рома» проигрывала со счетом 2-3 матчи,  в которых вела 2-0, большой клуб не может себе такого позволить. В этом году мы будем сильными. Команда слишком часто меняла тренеров, меняться каждые полгода очень трудно,  я надеюсь, что Гарсия добьется успеха и мы сможем идти вперед вместе с ним.
Твое лучшее качество,  и в чем еще нужно улучшаться?
Надо спросить у  моих соперников, мне нравится выигрывать в ситуациях 1 на 1, я всегда очень стараюсь на поле, недостатки есть всегда, надо работать над их устранением.
С кем лучше всего сложились отношения в раздевалке? Как команда реагирует на протесты?
Я говорил со всеми, больше всего с Пьяничем, поскольку мы с ним говорим по-французски. Климат хороший, за исключением того, что немного грустно приехать сюда и видеть, как оскорбляют твоих одноклубников. Мне очень жаль. Те, кто играл в финале, знают, что они ошиблись, им грустно, но сейчас надо начать работать заново. Нам нужна помощь болельщиков в такие минуты, и я повторюсь, что вижу здесь не только неприятные сцены – много других тифози, много детей, которых приятно видеть.
Какой нападающий причинял больше всего неприятностей?
Ибрагимович, хорошо, что он уже ушел. Играть против Освальдо нелегко, он совершенный нападающий, у Кавани огромный талант, Тотти может изменить ход матча в одиночку. Есть много сильных соперников, но если команда сбалансирована, то я как защитник могу никого не бояться.
Ты говорил, что всегда симпатизировал «Роме», откуда эта симпатия?
Во Франции у «Ромы» прекрасная репутация, тут играли Кандела, Мексес, Дакур, я всегда следил за «Ромой» оттуда, и поэтому, когда я стал играть в Серии А, для меня матчи с римлянами были особенными. Когда я поговорил с директором (Сабатини), я был уверен, что буду играть за «Рому».
Впечатления от Гарсии?
Я знаю его всего несколько дней, пока рано судить, но он мне кажется очень близким к игрокам, он строит открытые отношения и всегда открыт к диалогу, очень верит в работу, хочет, чтобы все были серьезны и не шутили на тренировках. Ему нравится видеть, когда работа сделана хорошо.
Сравните Тотти и Ди Натале?
Тото больше нападающий, Тотти – треквартиста, оба чемпионы и я горжусь тем, что играл с обоими. Оба входят в число игроков, оставивших след в итальянском футболе. Я был поражен тем, как Тотти работает на поле, каждый день он делает все наравне с остальными,  я спросил «когда же ты остановишься, тебе же 36 лет?» Уже видно, что он в порядке,  в хорошей форме, и он одарен больше, чем остальные.
 

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2
max gusiev
Всем здраствуйте! Болею за РОМУ 28 лет. Всегда считал себя преданным болельщиком и эмоции выплескивал на СТАДИО ОЛИМПИКО, где стараюсь бывать минимум 2 раза в год. Общение на сайте для меня ново, так как использую компьютер только в служебных целях и на сайтах общения не состою.Чато читаю Ваши коментарии и захотелось высказаться. вы даже представить себе не можете, что творилось в Тригории на прошлой неделе. оскорбления игроков имели место, но были единичны и выкрикивали их молодые романисты, которых сразу останавливали. Вся ненависть настоящих возростных болельщиков клуба, которые покупают абоненменты уже несколько лет и тем самым пополняют казну клуба направлена на американцев. В Риме их ненавидят. То что они сделали с символом города НЕДОПУСТИМО. 3-й год они обещают новый проект. Сабатини идет у них на поводу. Луис Энрике стал жертвой этого бедлама, т.к. не понял куда он попал- это ж надо додуматься -воспитывать ТОТТИ. Земана в городе любили, но руководство не дало ему необходимой команды. Следующий это француз-который не сделалав для клуба ничего- уже оскорбил болельщиков. Не знаю, но пока Президент и его окружение не выйдут из тени и не объснят болельщикам чего они хотят добиться-протесты будут продолжаться. Ведь даже при нищих поседние годы СЕНСИ Розелла и праде находили в себе мужество общаться с болельщиками напрямую на улице. Все РОМАНИСТАМ Удачи и здоровья!!!
Spartakus93
Бенатия "Тотти,когда ты остановишься,тебе уже 36?"
Тотти:,Я еще и твою карьеру переживу" :D
max gusiev
хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто придумал такую регистрацию
Норо
Ребят новостей про Ослика и его Замен нетю? или Про ДДР, да и ваще кроме calcinewws  какие сайты еще вы посещаете?
Dzuts
Цитата
RAMAZAN 09 пишет:
На следующей неделе защитник «Манчестер Сити» Дуглас Майкон и голкипер «Наполи» Морган де Санктис станут игроками «Ромы», информирует Il Messaggero.
Сумма трансфера бразильца оценивается в 5 миллионов евро. Де Санктиса в «Наполи» заменит голкипер «КПР» Жулио Сезар
мы видим это в ленте Спортса внизу страницы, какой смысл дублировать?
GIALLOROSSO
И в который раз они приходят за победами ...
RAMAZAN 09
На следующей неделе защитник «Манчестер Сити» Дуглас Майкон и голкипер «Наполи» Морган де Санктис станут игроками «Ромы», информирует Il Messaggero.
Сумма трансфера бразильца оценивается в 5 миллионов евро. Де Санктиса в «Наполи» заменит голкипер «КПР» Жулио Сезар
RAMAZAN 09
еее мне это начинает нравиться :forza:
roman
верим в лучшее!
Тони Монтана
Завтра Стротман пройдёт медицинский осмотр, после чего присоединится к " Роме"

/ Sky Sport /
Тони Монтана
Дай бог!
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда