ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
:
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Гарсия: "Сегодня я стал романистом"
22.09.2013
Гарсия после победы в римском дерби:

- Во Франции есть поговорка – мы вернули церковь в центр деревни, то есть поставили все на свои места. Это был крайне важный матч для нас, прежде всего, для наших тифози. Как я сказал перед матчем, дерби не играют, дерби выигрывают,  к тому же, это наша четвертая победа подряд. Во время первого тайма соперник играет, но я знал, что у них была еврокубковая игра на неделе, поэтому рано или поздно силы бы закончились, и мы должны были воспользоваться этим моментом. Как человек, чья команда четыре года играла в Европе, я знал, что эти матчи не проходят без следа. Во втором тайме мы играли очень хорошо. Нашей целью на сезон остается попадание в первую пятерку, я амбициозен, но мы пока сыграли слишком мало матчей, чтобы понять настоящий уровень команды, надеюсь, что мы еще не вышли на свой пик. Мне команда нравится. «Милан», «Наполи» и «Ювентус» будут играть много европейских матчей и тратить там энергию, для нас это  может быть позитивным фактором. Я очень рад за Бальцаретти, его гол символичен – я знаю, через что Федерико прошел, я помню, сколько негатива было, когда я только возглавил команду в Рисконе.  Я сразу понял, что потребуется много работы и много характера, чтобы сделать обстановку лучше для игроков. Мы много и тяжело работали, чтобы переломить ситуацию. Льяич бил пенальти, потому что это был самый конец матча, Стротман был уставшим. После гола Бальцаретти я увидел уверенную в себе команду, которая хорошо играет и полна амбиций. Самое важное то, что мы играли как одна команда, победа принадлежит не только тем 11-ти, которые вышли на поле в основе, но и тем, кто вышел на замены, Борриелло за своим несколько минут на поле проделал огромную работу. Нам нужны футболисты, которые помогают играть другим, как Даниэле сегодня, который провел фантастический матч. Сегодня мы хорошо оборонялись весь матч, не только защитники и полузащитники, но вся команда. Та работа, которую мы проделали в первом тайме, помогла выиграть во втором. Если можно, я хочу сейчас обратиться к моим болельщикам. Сегодня я почувствовал себя романистом,  сегодня я стал одним из вас. Выиграть этот матч, видеть полную трибуну болельщиков и моих игроков, празднующих  вместе с болельщиками – это волшебно. Сейчас надо не потерять голову, следующий матч в Генуе уже через три дня и там легко не будет.

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Qwote
Цитата
Grad пишет:
хоть убейте не могу понять почему Наполи обыгрывает Милан игра очень равная
Первый гол не видел. Смотрю с 30 минуты первого тайма. Наполи после этого олин раз в створ ударили и забили 2-й гол. Абьяти ошибся. В основном Милан выглядит интереснее.
Grad
хоть убейте не могу понять почему Наполи обыгрывает  Милан игра очень равная
Voffka
Цитата
Qwote пишет:
Джеки. Фотосесию матча где можно смотреть?
и еще http://www.radioradio.it/gallery/roma-2---lazio-0
Panteri
Вау, Балотелли ошибся в пенальти :o
Мир рухнул :)))
Qwote
Jackie, спс
KOLYA
Ламела сегодня отдал голевую,благодаря которой Тотен победил
Jackie
Цитата
Qwote пишет:
Джеки. Фотосесию матча где можно смотреть?
здесь
amico Romanista
Руди молоток ! не расслабляемся и готовимся к Сампе . будет не менее трудно ,чем в дерби ... они упираются , + делио росси наш старый знакомый ( и Льяича ))) . В генуе давненько не выигрывали ,с 2008 . последние 2 матча там проиграли ... так что высоко не взлетаем на небеса )))
c`eSoloLaRoma
:)
Totti&Beckham
Наполи забил второй гол :(
Monchi
TheRome,

да.  Есть баланс. Самое главное появилась единая команда. Сплоченный коллектив. Появилась уверенность в своих силах. Раньше такого не было мне кажется. 
Если удастся избежать затяжных кризисов и будет мало травм по ходу сезона, то Рома может набрать много очков. Но пока не будем загадывать наперед. Лучше насладимся моментом. Рома на вершине турнирной таблицы. У команды определенно есть будущее.
Grad
чтобы
Grad
Цитата
KOLYA пишет:
Цитата
Andrey пишет:
Забыли и поехали дальше. Правильно :forza:
Да ты чего?забыть долгожданную победу над блядио??
чтоюі игроки не впали в привычное состояние мы  всех сейчас одной левой дальше
ISD
а мне еще вот что понравилось :)
KOLYA
Цитата
Andrey пишет:
Забыли и поехали дальше. Правильно :forza:
Да ты чего?забыть долгожданную победу над блядио??
TheRome
Eco,  Согласен почти во всем. Вот чего раньше не хватало команде - грамотной руки тренера. До этого у тренеров были однобокие взгляды - у Земана все в атаку, у Энрике держать мяч, у Андреадзолли - лишь бы не пропустить... А тут виден баланс. Да, далеко не идеальная игра, но откровенных ляповв практически нет, что мы очень любим делать в защите. Надеюсь, так пойдет и дальше.

Еще раз всех с победой!
c`eSoloLaRoma
:forza: :forza:
Panteri
Grandeeeee! ..uno di noi davverooooo!!
Qwote
Джеки. Фотосесию матча где можно смотреть?
Monchi
Курва Суд: Мое имя – символ твоего вечного поражения!
Daje Roma!!!
4 подряд победы на старте (последний раз подобное происходило пол века назад)! Всего один пропущенный мяч. Это не сон?
Уверенная победа в Дерби. Контроль мяча и темпа игры. Правильный настрой. Психологическая устойчивость.
Сыграли по системе Гарсии. В первом тайме не напрягались, спокойно катали мяч, убаюкивали,  а во втором после выхода Льяича взвинтили темп, и уставшие петухи уже ничего не смогли поделать. Только открывать свободные зоны, фолить и нервничать.
Оценки.
Де Санктис - б/о. Практически весь матч отдыхал иногда на товарищей орал)))
Бальдзаретти - 7,5. Гол + удачные навесы. В начале первого тайма имел некоторые проблемы, а потом заиграл увереннее.
 Кастан – 7. Провел один из лучших своих матчей за Рому. Минимум ошибок. Хорошо страховал Бальдзаретти, когда тот убегал в атаку.
 Бенатиа – 7. Как всегда здорово играет на опережение. Надежно. Отличный матч. Клозе был съеден.
Майкон – 7. Не перестает радовать. Надежно действует в обороне. Носится по флангу как в свои лучшие годы. Знает, когда надо бежать во весь опор назад, а когда заработать фол и сбить темп игры. Опыт…
Стротман – 6,5.  Гонсалес играл с ним персонально. В некоторых моментах за счет стеночек его легко проходили. Боялся рисковать. Был немного скован. В целом провел хороший матч, но может лучше.
Пьянич – 6,5. Много черновой работы проделал. Во втором тайме заиграл лучше. Оба раза Тотти выводил Бальцу на удар после отыгрышей с Пьяничем.
 Де Росси – 7,5. Спокойно, уверенно, надежно. Блестящий подкат в штрафной сделал против Эдерсона. Все контролировал. Победа состоялась во многом благодаря его уверенной игре.
Флоренции – 6. Перенервничал.  Много бегал, но чаще всего вхолостую.
Жервиньо – 6,5. Хороший дриблинг, скорость. Играет все лучше и лучше. В первом тайме, на удивление, много черновой работы проделал. Помогал Майкону. Во втором тайме его уже никто не мог остановить)) Для большей психологической уверенности ему нужен забитый гол.
Тотти – 7,5. КАПИТАНО! Этим все сказано. Ассистировал Бальце. Был как всегда активен и вел команду за собой.
 
Льяич – 7. Вышел и изменил игру. Хорошее взаимопонимание с Тотти. Берет на себя инициативу, техника на высоком уровне. 4й его гол в ворота Лацио.  
Победа в дерби избавит от лишнего давления, которое висело над командой  с 26 мая. Расслабляться нельзя. Уже через 3 дня сложный выезд в Геную.  Потом Болонья и Интер… Наполи.
 
Гарсии можно  проводить небольшую ротацию. Додо, Едвая или Торосидиса можно попробовать выпустить в основе, чтобы дать отдохнуть Майкону или Бальдзаретти. Ждем возвращения Брэдли. Надеюсь, с Пьяничем все в порядке. Дестро не хватает для полного счастья.
Рома постоянно выигрывать не будет, как бы нам этого не хотелось. Поэтому надо быть готовым ко всему. Гарсия не позволит команде расслабиться, но ничьи, поражения неминуемы. Не стоит заикаться про скудетто и даже про 3 место. Еще даже сентябрь не прошел. Роме надо улучшаться. Все придет со временем. Главное движемся в правильном направлении и наконец появился  умный тренер. 
Он вернул доверие болельщиков! «Дерби не играют, его выигрывают!» (с) Руди Гарсия.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда