ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»

Элемент не найден!

---Алекс---
Sergio, большое спасибо. Прочитал с удовольствием :)
Sergio
Не по теме, но все же.
Итак, наконец, добравшись до дома, делюсь опытом посещения выездного матча Ромы, против Кьево. Может быть кому-то пригодится, или просто,будет интересно.
До стадиона МаркАнтонио Бентингоди добирались на машине. Вокруг него имеются специальные парковки, по цене не сориентирую, т.к. приехали мы рано в день игры (в районе 10 утра) и они еще были закрыты, но есть подозрение, что они бесплатные, что редко для Италии. Запарковались на бесплатной маленькой парковке, со стороны северной трибуны. Билеты продавались с противоположной стороны стадиона, не в характерных кассах, а в не больших, отдельно стоящих палатках. По загран паспортам без вопросов приобрели билеты на сектора болельщиков Ромы, за 25 евро на меня и 15 на жену (хз, что за дискриминация по половому признаку... ;) ).
На саму трибуну фанатов Ромы (по иронии - это была курва Норд) проход был организован через коридор от стоянки приезжих фанов (которая, на момент нашего приезда была еще закрыта). Досмотр, по сравнению с нашими стадионами - детский. Единственный момент - это заставляют выбрасывать зажигалки, хотя на стадионе их спокойно продают за 1 евро (наверняка сговор полиции и торгашей ;) ) и воду переливают в стаканы, а пустые бутылки просят оставлять.
Сам стадион не плохой. Не самый новый, конечно, но вполне уютный. Разве что лестничные пролеты узковаты, 2-3 человеа в ряд могут идти, больше - врядли. Олимпико, конечно гораздо удобнее, в этом плане.
Отдельно про болельщиков. Основную активность проявлял только один центральный сектор из 3, занятых романистами. Боковые сектора, были относительно спокойны и заполнены были преимущественно взрослыми мужчинами с детьми и семейными парами разных возрастов. Туристов, кроме нас с женой, среди фанатов я не заметил. И хоть я не стеснялся проявлять эмоции на родном наречии ;) , тем не менее, вопросов у фанатов, типа: " ты парень, от куда и почему сидишь на фанатке выездных болельщиков и вообще, почему где-то в мире, кроме Рима болеют за Рому" - не вызывал. Хотя, исходя из сценария матча, эмоции эти были в основном не очень позитивные...

Если у кого-то есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
P.S. так и не понял, как тут цеплять фото, по этому, ограничусь только текстом.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда