ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Знакомимся: Жерсон
12.08.2015
"Рома"осуществила сенсационную сделку: приобретение Жерсона из бразильского «Флуминенсе» стало огромной неожиданностью не только для поклонников "джаллоросси"… 

Общие сведения

Полное имя: Жерсон Сантос да Сильва; 
Прозвище: Эдди Мерфи, Novo Canhotinha de Ouro;
Амплуа: полузащитник, треквартиста, вингер;
Родился: 20 мая 1997 г.;
Рост: 176 см.



Вальтер Сабатини, известный своим умением распознавать таланты (Пасторе, Маркиньос, Ламела, Коларов, Лихтштайнер, Дармиан, Глик и др.), осуществил едва ли не самую многообещающую сделку в своей карьере. Из бразильского «Флуминенсе» был приобретен талантливейший полузащитник Жерсон Сантос



Трансфер молодого бразильца стал настоящей сенсацией. За подписание Жерсона развернулась настоящая битва: "Барселона", "Ювентус", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Атлетико", "Интер", "Удинезе" пытались заполучить его. В мае «Барселона» заплатила 3,5 млн. за опцион на молодых игроков «Флуминенсе», заставив конкурентов отступить. Сам футболист сохранял спокойствие: «Я думаю только об игре. Вопрос переговоров я оставлю своему отцу. Каждый игрок мечтает надеть форму "Барселоны" и "Ювентуса". Они входят в число лучших команд мира. Мне льстит их интерес, но сейчас я сосредоточен на "Флуминенсе"». Спустя время отец Жерсона решил сделать заявление: «Мой сын перейдёт в «Барселону» в январе. А до этого он будет защищать цвета «Флуминенсе». Мы благодарны другим клубам за интерес к моему сыну. Это знак того, что он справляется со своими обязанностями хорошо. Однако наше решение уже принято». Казалось, что переходу не миновать. В январе Жерсон наденет футболку каталонского клуба, а "Флуминенсе" получит достойную компенсацию (цифры фигурировали разные от 15 млн. до 22 млн.). 

30 июля портал globoesporte.globo.com сообщает, что «Рома» включилась в борьбу за Жерсона. Спустя несколько дней появляется слух: игрок отклонил предложение римлян и перейдет в «Барселону». Но 5 августа итальянская пресса выдает сенсационную новость: Жерсон переходит в "Рому"! Сабатини удалось убедить отца футболиста изменить свое решение. «Флуминенсе» испытывал финансовые проблемы, поэтому принял предложение римлян, которые готовы были выплатить первый транш летом, а не зимой в отличии от «Барселоны». Отношения с каталонцами не испорчены, было заключено джентльменское соглашение между клубами: они получили «право первой ночи» на Жерсона. Проблемой для осуществления трансфера могло стать отсутствие европейского гражданства у игрока, но для Сабатини это сущие пустяки. Имеется соглашение с «Болоньей», которая готова задействовать свой слот ради «Ромы». Ранее «волки» уже пользовались услугами "Кьево" и "Сассуоло", которые предоставили свои слоты для Паредеса и Санабрии. 

Стиль игры 

Жерсон - искусный дриблер. Он обладает великолепной, нестандартной техникой и координацией, грамотно играет корпусом. Хорошо понимает игру, отлично видит поле и умеет делать тонкие, словно, самонаводящиеся передачи. Обладает мощным ударом и скоростью. Жерсон разносторонний, универсальный хавбек, способный также сыграть на позиции вингера. Стефано Паолини (консультант по бразильскому рынку): «Я вчера позвонил Сабатини, чтобы поздравить его, потому что он подписал большого игрока. Через несколько лет он будет стоить порядка 50 млн. Вероятно, это самый талантливый игрок в Латинской Америке. Что касается технических качеств, он левша и способен сыграть на любой позиции в полузащите. Его главной особенностью является предоставление передач, речь идет об игроке, способного принять «грязный мяч» и создать голевой момент (стиральная машина Стротмана, - прим.автора)». 



Алешандре Галло (экс-тренер сборной Бразилии U-20): «Я считаю, что "Рома" сделала идеальный выбор: Жерсон атлетичен, у него хорошее видение игры, прекрасная техника и скорость, он может стать асом. Обладает нужными характеристиками для игры в европейском футболе, является лидером». 

Эндерсон Морейра (бывший тренер «Флуминенсе»): «Это игрок с большим будущим, умный, демонстрирующий свою зрелость. Во время переговоров с европейскими клубами всегда был очень спокоен, на его игре это не отразилось». 



Завтра Жерсон прилетит в Рим для прохождения медосмотра и заключит с командой 5-летний контракт. 14 августа игрок будет присутствовать на представлении команды. Затем на пол года отправится в Бразилию. В Италию он вернется в декабре. Пол года проведет в «Болонье», а затем присоединится к «Роме».


 
Автор: Eco
Страницы: Пред. 1 2
KOLYA
koenig, Джеко и Щесны забыл
Serzhan
может ему 18 и нет? тем более, как уже сказано, у Болот есть место детей
для легионера, а у нас нет.
Цитата
Pandion пишет:
Если отправляют по арендам - значит ничего особого в нем нет. Талантливого игрока сразу бы заиграли.
Про Паредеса тоже много писали, а толку 0
Pandion
Если отправляют по арендам - значит ничего особого в нем нет. Талантливого игрока сразу бы заиграли.
Про Паредеса тоже много писали, а толку 0
koenig
я смотрю у нас потихоньку появляются новые авторы.. )

надо будет кому-нибудь в конце месяца написать отчет об этом трансферном окне с цифрами, подробным описанием и все такое. хотелось бы такое увидеть, типа как подведение итогов что-ли, тк это трансферное окно выдается жарким.

я тут навскидку накидал наш баланс на данный момент (статистика неточная, да и цифры примерные и могут отличаться):

романьоли +25
бертолаччи +13 (тк мы выкупали 50% его прав)
вивиани +4
холебас +2
талло +1

наинголлан -9
ибарбо -6
салах -5
паредес -4
фальке -1
итого примерно +20
Сергей
Жерсон это хорошо но нам нужен теперь цз
Grad
стаграм Сейду Думбия:

"После того как покинул красивый город Рим и мой клуб "Рому", хочу поблагодарить всех моих фанатов и тифози за поддержку. Так же я хочу поблагодарить руководство, тренерский штаб и игроков за теплый прием в этой семье.
Я надеюсь всем сердцем, что Рома отлично выступит в Серии А и в Лиге Чемпионов.
Сегодня я присоединяюсь к ЦСКА, клуб который поднял меня на самый высокий европейский уровень. С энтузиазмом начинаю и хочу выиграть трофеи.
Спасибо вам, спасибо за все.
Люблю вас!"
L1TR
То бишь. Если мы решим его продать, то приоритет в переговорах будет отдан Барсе. И каталонцы согласились? О_о
arnie
А по Жерсону, в целом с учетом того, что и Барса, МЮ и Челси охотились, то здорово, но у них средств больше, они могут охотиться за любыми талантами, но вот заиграет в Европе или нет, покажет только время, сколько было этих латинских феноменов, но если купили, значит есть на то средства, а значит риск в той или иной степени оправдан
arnie
кто знает итальянский, переведите плз в кратце, а то как-то фото Романьолли не фонтан, да и заголовок
http://www.romatoday.it/sport/romagnoli-laziale.html
Grad
Возможно о нем и говорил саббатини
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда