ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»

Элемент не найден!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
ROMAn ROMAnovich
Dori, если Гарсия действительно сделал ставку на Рюдигера и целенаправленно давал ему игровое время, чтобы он обрел форму, то он таки своего добился - Рюдигер начал играть как человек. В общем ладно, эра Руди заканчивается, пора и споры относительно его персоны прекращать.
Dori
Цитата
ROMAn ROMAnovich пишет:
Dori, убедил ты меня. Впервые соглашусь с тобой почти в полном объеме. Кроме того, что его на лавке мариновали. Если он практически с начала сезона был готов играть, как ты полагаешь, неужели ты думаешь, что тренер предпочитал бы проверенному тактически грамотному СВОЕМУ игроку, какого-то не совсем понятного арендованного немца, который к тому же еще и начинал сезон после операции, пусть не самой высокой степени инвазивности, но все же? Не враг же Гарсия самому себе. Причем ладно бы он ставил в состав вместо Кастана какого-то своего любимчика, типа Жервиньо, но ведь Рудигера точно назвать любимцем Гарсии нельзя
Вот это радует. Радует адекватность. Ошибаются в каких то моментах абсолютно все, а вот признать, что недоглядел, не вник - это показатель. Молодцом.

Трудно сказать, почему Гарсия усадил Кастана на лавку. У него достаточно много спорных и сомнительных решений было. Он настолько ополчил всех против себя, что объективность в его адрес стала невозможной, все просто мечтали, чтобы он наконец свалил.

Я думаю, что это его страх ротации. Очень он уж безграмотно работал с лавкой. Тот же Джеко явный показатель. Потому и уперся в Рюдигера, думая, что тому надо играть все время, чтобы набрать оптимальные кондиции. Наверное полагал, что ротация в защите приведет к не сыгранности.
ROMAn ROMAnovich
Dori, убедил ты меня. Впервые соглашусь с тобой почти в полном объеме. Кроме того, что его на лавке мариновали. Если он практически с начала сезона был готов играть, как ты полагаешь, неужели ты думаешь, что тренер предпочитал бы проверенному тактически грамотному СВОЕМУ игроку, какого-то не совсем понятного арендованного немца, который к тому же еще и начинал сезон после операции, пусть не самой высокой степени инвазивности, но все же? Не враг же Гарсия самому себе. Причем ладно бы он ставил в состав вместо Кастана какого-то своего любимчика, типа Жервиньо, но ведь Рудигера точно назвать любимцем Гарсии нельзя
Dori
ROMAn ROMAnovich, ну, первые два момента ошибками даже с натяжкой нельзя назвать. Так можно к чему угодно придраться. Он же не робот. В первом под мяч подставился игрок Милана, а во втором ему неудобный пас Щесны отдал, мяч скакал, тем не менее он выбил точно в этом эпизоде. На 58-15 посмотри внимательно, что было. Леандро крыл свою зону, игрок Милана отдал идеальный пас, а из-за спины Кастана резко выбежал игрок. Кастан начал движение к мячу сразу же после паса, когда увидел, куда он летит. Это скорее не ошибка, а идеальный эпизод Милана, где был отдан идеально точный пас и на гране оффсайда классно сыграл форвард. Если бы он стоял и тупил или не успел за мячом, тогда да. Но там весь эпизод уложился в 2 секунды. Кстати, обрати внимание, как он прочитал даже этот эпизод, он увидел, что Щесны забирает мяч, не стал действовать сумбурно, оказавшись за спиной соперника, не стал исполнять какие-то сомнительные подкаты, как поступил бы Торосидис.

А вот насчет 79-57 пожалуй выскажусь более детально, так как считаю, что это не просто не ошибочные действия, а очень грамотно отыгранный эпизод от Леандро. По порядку: во время атаки Милана, он кроет Хонду, стоя за его спиной, находясь ближе к воротам, попутно наблюдая за Рюдигером и Динем (это видно, он оборачивался несколько раз, проглядывая, где тот находится). Далее Леандро остается последним на линии оффсайда. И когда он видит, что игрок Милана начинает отдавать передачу, резко делает шаг вперед, оставляя Хонду в оффсайде (да-да, если бы даже передача прошла, Хонда был бы в оффсайде, смотри внимательно), при этом, действует против японца настолько осторожно, чтобы у арбитра даже малейшего повода не возникло назначать пенальти.

А теперь хотелось бы обратить твое внимание на остальные эпизоды второго тайма и на то, как в них действовал Кастан. Насколько надежно и четко он закрывал свою зону, и это при остроатакующей игре Милана во втором тайме.

Понимаешь, Кастан - скала, он подстраховщик. Зачастую его действия незаметны без детального рассмотрения. Он всегда стабилен и надежен. Это у Маноласа, Бенатиа и Рюдигера могут быть спады и подъемы, Кастан же всегда играет на своем уровне. Думаю, рассмотрев матч детально, ты все это заметишь, а посмотрев и остальные его игры в этом сезоне, сделаешь аналогичные выводы. Учитывай, что это игрок, который очень давно не играл и которого в этом сезоне на лавке мариновали.
amico Romanista
лёд тронулся, господа. дыма без огня не бывает. как пить дать уволят
smash
Я тут вс' таки соглашусь с Сабом. Надо временщика, а летом подписать Конте.
Dori
koenig, то есть, если человек советует что-либо более известным людям, даже если эти советы вполне уместные и правильные - он по умолчанию тупой? Если человек считает, что кто-то поступает не верно и у него есть собственное мнение, которое в итоге оказывается правильным - он все равно тупой идиот? Я ничего не упустил из твоей аксиомы? Хотя, это же скорее ваши сектантские догмы. Ну да не суть.

А теперь вспомним, что было:

В декабре я, как и многие такие же тупые идиоты здесь, писали, что надо срочно увольнять Гарсию, потому что толку не будет. Великие умы Саб и Паллотта приняли решение повременить. В итоге - потеря 4 очков на старте сезона, отсутствие даже малейшего времени на подготовку у нового тренера. Гениально. Пожалуй соглашусь, наше мнение было намного хуже, не стоило даже рассуждать нам.

К тебе в итоге остался лишь один вопрос: Квот уже причастие тебе успел сделать или нет? А то ты выглядишь каким-то не причащенным.
ROMAn ROMAnovich
Dori, наконец добрался до повторного просмотра матча и готов дать обещанные примеры неуверенных действий Кастана. Сразу скажу, что я, наверное, был слишком категоричен в оценке готовности Кастана - он действительно не "совсем не готов", но все же он готов значительно меньше, чем Мано и Рудигер и справедливость выбора Гарсии в пользу Антонио сомнений не вызывает. Вот моменты, на которые хотел бы обратить внимание: 50-05, 51-18, 58-15, 79-57.
В первых двух случаях он слишком долго не расставался с мячом, делая это практически только в тот момент, когда его накрывают, во вторых двух - он легко и просто упускает за спину игроков Милана, как будто у него чуть замедлена реакция.

К слову, пересмотрев второй тайм, мне показалось, что играли наши плохо, конечно, но не так уж, чтобы прямо полный здец. У Милана было 2-3 хороших момента, у наших тоже. Очень было много индивидуальных ошибок, может действительно следствие того, что половина команды с травмами играла. Особенно касается ДДР и Флоренци.
В общем, скажу в очередной раз, что виновным одного Гарсию выставлять абсолютно не правильно. Более менее на своем уровне отыграли только Манолас, Рудигер, Пьянич и Раджа. К остальным очень много вопросов.
R.A.
Я всё же подожду официального объявления.
Monchi
гарсия кстати тоже за 2,5 года оч изменился внешне..
Monchi
Francesco, любой тренер мира может провалиться в роме
ты видел лицо лэ в конце сезона.мне было его жалко.. пресса и фаны его доконали
Frost
Цитата
Strootman пишет:
новым тренером становится ..
похож на персонажа из звездных воинов :D
Щербаков Артём Михайлович
Цитата
Qwote пишет:
Цитата
Francesco пишет:
Вот так. Лучший футбольный тренер - Л. ЭнрБарсу.И эта бездарность товала нашу команду... мда...
Он не уровень Ромы :)
Никто не говорил что лэ плохой тренер просто он может тренировать только барсу. Не потому что там месси. по тому что футбол лэ требует игроков с теми качествами которые в барсе с малых лет вбивают. А у нас нет таких игроков и по сей день. Это не лэ не уровня ромы а наши игроки не уровня футбола луиса
Monchi
новым тренером становится ..
koenig
когда читаешь посты Dori, то начинаешь задумываться, насколько же все-таки бывают тупые люди. я даже и не знал до этого. нет, нет, я не утрирую. клянусь, я даже и не догадывался что могут быть такие идиоты, которые раздают советы Сабу и Паллоте кого им нанимать следующего тренера. одно дело высказывать свою некомпетентное мнение, а другое считать себя умнее их. если ему меньше 20, то еще можно как-то оправдание найти. но если нет, то тут все сложнее...
--
по поводу темы. лично мне хотелось бы Спала на пол года. если мы в топ-2 не попадаем, то летом Конте. но я даже близко не представляю насколько такой сценарий реалистичен. но руководству естественно виднее, в общем следим за развитием событий и дальше
Qwote
Цитата
Francesco пишет:
Вот так. Лучший футбольный тренер - Л. Энрике.
И эта бездарность тренировала нашу команду... мда...
Он не уровень Ромы:)
Francesco
Вот так. Лучший футбольный тренер - Л. Энрике.
И эта бездарность тренировала нашу команду... мда...
Remain
Мне искренне жаль, что Гарсия тоже оказался не тем, кто был нужен. Была всё время вера в то, что он способен сделать правильные выводы из своих ошибок, но не вышло. Тем не менее, я не думаю, что смена тренера сулит осуществление моей главной мечты - увидеть Тотти чемпионом вновь... Как бы там ни было, для меня и для многих любителей футбола Рома отождествляется именно и только с ним. И нет на сегодня, по моему личному мнению, в составе игрока, который мог бы нести на себе нелёгкое бремя капитана римского клуба с таким же достоинством, уверенностью и величием. Руди был для меня последней надеждой. Звучит по-детски и по-глорски как-то. Но, по правде говоря, это и была детская мечта, которой, увы, с высокой долей вероятности уже не сбыться. Вот сегодня такое чувство, как было в тот момент, когда Джеррард поскользнулся в матче с Челси в том ядовом сезоне Ливерпуля. Тогда стало понятно, что чуда уже не будет. Может быть, я заранее хороню, и очень хочу ошибаться и быть потом оплеванным за этот депрессивный пост.
А ещё и придётся в мае признавать, что Аллегри, к которому я питаю клеточную ненависть, является хорошим тренером, если и дальше так пойдёт у полосатиков. Показатели в нашем быстром мире делают всё. Никому не интересно сколько раз ты был вторым. А Рома почти всю мою жизнь являлась той командой, которая часто дарила радужные надежды и чудовищно их разбивала. Дория, Дория, Дория... С верою в приход нового мессии и славным низвержением старого, который шарлатаном оказался, во имя зелёного поля и клетчатого мяча, Форца!
Monchi
сампаоли: За исключением двух или трёх команд, сегодня невозможно смотреть хороший футбол. И смотришь другое. Если я хочу видеть хороших футболистов, то слежу за игрой «Барселоны». Если же хочу видеть хорошую команду, то смотрю матчи с участием «Баварии». Но в конце недели напрашивается вывод, что я видел слишком мало
Monchi
сампаоли: рома отличная команда,любой тренер хотел бы тренировать ее, но я ни с кем не контактировал
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда