ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
:

Элемент не найден!

Страницы: Пред. 1 2 3
KRP
Цитата
Alexey пишет:
П.С. Уверен в том, что процент успешного угадывания заиграет, или не заиграет у Мончи намного выше каждого из нас.
выше чем у любого из нас, но существенно ниже чем у Саба например )))
Alexey
Цитата
TheRome пишет:

Цитата
...но как можно было купить Дефреля и Шика за такие деньги?
Легко судить после того, как они провалили сезон. Повторюсь, за Шика на данный момент заплатили всего 14 млн и он считался лучшим молодым форвардом чемпионата с огромным потенциалом, который он еще раскроет, ну а 20 за Дефреля это, конечно, много, но тут скорее негласная плата Сассуоло за Ди Франческо, ведь у него еще был контракт.
П.С. Уверен в том, что процент успешного угадывания заиграет, или не заиграет у Мончи намного выше каждого из нас.
Filial
Цитата
koenig пишет:
то что делает сейчас Мончи - ЭТО ПОЛИТИКА ВСЕГО КЛУБА!! поймите, это не он один покупает и продает игроков. за трансферами стоит целое руководство Ромы
В случае с Мончи думаю последнее слово и вся ответственность за трансферы (как и за спорт результаты в целом) полностью на нем!
Думаю ДиФра там максимум может попросить кого он бы хотел, а Палотте вообще по -моему побоку кого купят, он в футболе то не особо разбирается. Для него главное выдерживать какой-то +/- трансферный бюджет и что бы клуб становился более узнаваемый.

Мончи не из тех людей, который будет терпеть что бы ему указывали кого покупать, по-моему случай с Раджой очень показателен в том плане, что у него есть яйца.
Вероятно Мончи не захотел переходить в Реалы и Барсы, так как там по трансферам решающее слово не у спортдира, а у президента или хуже того у Месси ;)
Sereja Tar
koenig, эксперт по политике клуба, что в нашей команде до сих пор делают Дефрель с Пересом ?
Sereja Tar
koenig, да действительно сидим и так думаем... бляяя, оо кстати тебе как прошареному вопрос целый штаб, а что блеадь за ценообразование такое на футболистов тогда, что на вход, что на выход, бухгалтера куёво считают ?

Много тогда китайцев было на европейском рынке ? да и шейхов не густо. При этом новостей о потенциальных покупателях тогда много было, вместо этого ушли банку, а банк интересует прежде всего надёжность.
Qwote
Alexey, У Ромы еще есть должок банку где то около 180млн евро. По моему главная задача в данный момент состоит в том, чтобы как можно уменьшить этот долг. И пока он есть, так и будут продавать, покупать и т.д.
koenig
TheRome, Sereja Tar
парни, напишите плз письмо Мончи. я уверен, он прислушается к вашим советов когда надо было покупать, а кого продавать и как вести трансферную политику клуба в целом. время еще есть, еще целое трансферное окно впереди
TheRome
Цитата
Alexey пишет:
А ты много знаешь владельцев клубов дотирующих их своими «кровными» кроме шейхов и русских воров-олигархов? Глейзеры вон, вообще, МЮ купили не потратив ни цента, повесив этот долг на клуб. Палотта держит нас на плаву как может, хотя мог бы сократить зарплатный фонд вдвое, тогда бы за нас играли всякие албанцы, как у Лацио с надеждой, что какой нибудь Индзаги чудом вытащит их в ЛЧ.
Кстати, Боруссия и Атлетико также каждый год продавали лидеров, пока не обрели финансовую стабильность.
У меня один вопрос, а почему тогда так бестолково продаем-покупаем? Прошлый сезон продали дешево Саллаха (ну можно списать, что сам хотел и продажа была до взрыва рынка от Неймара), но как можно было купить Дефреля и Шика за такие деньги? Сейчас продали Раджу за копейки по сути для такого игрока (еще и история мутная) и взяли Сантона какого-то... Миранду... И кучу молодежи. Я вот не пойму, неужели нельзя более качественных игроков покупать и более точечно, не перетасовывая каждый год состав, состав, который добивается очень хороших результатов?

Кстати ,еще подумал, что в плюсваленцу или как там точно, наверное, лучше избавиться от ребят с большой зарплатой (сколько там Жезус или Перес зарабатывают?)
В общем меня расстраивает трансферная политика. Даже в условиях постоянных продаж можно это делать с меньшими потерями
koenig
вы тут все кричите, что давно болеете за Рому, но то что было при Розелле и сейчас при Паллоте - это небо и земля)) или вы уже забыли? понятное дело, к хорошему быстро привыкаешь))
почему-то когда она продавала клуб, никто из шейхов или китайцев миллиардеров не захотели покупать Рому. поэтому имеем что имеем.
---
и то что делает сейчас Мончи - ЭТО ПОЛИТИКА ВСЕГО КЛУБА!! поймите, это не он один покупает и продает игроков. за трансферами стоит целое руководство Ромы, начиная от разных скаутов, советников и прочих менеджеров и заканчивая главным тренером и президентом.
или вы думаете, что Мончи сидит такой дома и думает: "а не продать ли мне Раджу за 24 млн?" на следующий день продал и потом звонит Паллоте и ДиФранческо и говорит: "я тут только что Раджу продал в Интер.." ))
поэтому винить его одного смысла нет. хотя если вам так проще, то можно ))
Sereja Tar
Alexey, Я не говорю о постоянных вливаниях, а клубы которые ты перечислил, если и продавали игроков, то за хорошие суммы. Как он мог сократить вдвое, если тогда набери-перепродай не будет так эффективно работать ? :D :D Мы вышли в 1\2, а этого как будто и не было, а можно было бы немного курс поменять, Раджу быстро пристроили, а Перес и Дефрель ещё в составе, ЖЖ получает больше Фасио и Маноласа, почему бы его куда не пристроить и взять кого другого, много разговор бывает, что у нас примавера хорошая, почему из неё так мало получают шансы ребята - у нас очень сильное нападение и в играх с аутсайдерами они могли бы чаще играть и быстрее вырастать в проф футболистов. Конечно не вдвое, но существенно сами бы могли сократить зп ведомость, без вмешательства Джеймса :D
Alexey
Цитата
Sereja Tar пишет:

Alexey, это всё хорошо, что бы показать на бумаге УЕФА и нам не дали штраф в 5 миллионов и не запретили покупать футболистов - это походу главный аспект, а то Паллоте придётся залезть к себе в карман, а он выбрал другую схему развития клуба пока не будет стадион, его можно понять только как бизнесмена, а как болельщику смотреть на происходящее? Мягко говоря не приятно и что случится по итогу, если строительство стадиона затянется или
Цитата
ещё что , спакует чемоданы и давай досвидос ? Наш фонд зарплат, растёт в геометрической прогрессии, если так можно выразиться. Вместо того, что бы по уму подписывать футболистов и точечно усилить состав и сбросить балласт, набираем с десяток футболистов и ждём, что бы 2-3 выстрелило и продаём, причём продаём по каким то странным ценам и балласт скидываем по бросовым ценам и так бег по кругу. Давно мы стали фабрикой, что бы так следить за своей плюсваленцей или наш уровень Сассуоло пока не построим стадион ?
А ты много знаешь владельцев клубов дотирующих их своими «кровными» кроме шейхов и русских воров-олигархов? Глейзеры вон, вообще, МЮ купили не потратив ни цента, повесив этот долг на клуб. Палотта держит нас на плаву как может, хотя мог бы сократить зарплатный фонд вдвое, тогда бы за нас играли всякие албанцы, как у Лацио с надеждой, что какой нибудь Индзаги чудом вытащит их в ЛЧ.
Кстати, Боруссия и Атлетико также каждый год продавали лидеров, пока не обрели финансовую стабильность.
Sereja Tar
Alexey, это всё хорошо, что бы показать на бумаге УЕФА и нам не дали штраф в 5 миллионов и не запретили покупать футболистов - это походу главный аспект, а то Паллоте придётся залезть к себе в карман, а он выбрал другую схему развития клуба пока не будет стадион, его можно понять только как бизнесмена, а как болельщику смотреть на происходящее? Мягко говоря не приятно и что случится по итогу, если строительство стадиона затянется или ещё что , спакует чемоданы и давай досвидос ? Наш фонд зарплат, растёт в геометрической прогрессии, если так можно выразиться. Вместо того, что бы по уму подписывать футболистов и точечно усилить состав и сбросить балласт, набираем с десяток футболистов и ждём, что бы 2-3 выстрелило и продаём, причём продаём по каким то странным ценам и балласт скидываем по бросовым ценам и так бег по кругу. Давно мы стали фабрикой, что бы так следить за своей плюсваленцей или наш уровень Сассуоло пока не построим стадион ?
Alexey
TheRome, Дело в том, что мы обязаны получать плюсваленцу, а на продажах Пересов ее не получить, а уже покупка новых игроков идёт в амортизацию, то есть сума разбивается на количество сезонов по контракту. Для примера на Наинголане мы получили около 30 млн плюсваленци, а покупки новых игроков увеличат расходы на амортизацию максимум на 20. Вот тебе и профит, только здесь получается замкнутый круг, так как в следующем году нам опять нужно будет продать игроков, или игрока с большой плюсваленцой :D . Короче, нас спасёт только стадион, ибо увеличатся операционные доходы. Как то так.
TheRome
Извините за много букв, но накипело что-то...

Если честно, я тогда не совсем понимаю, как на нас действует ФФП. Мы каждый год продаем лидеров якобы для закрытия убыточного года. К сожалению в этом году получается тоже самое - Раджа (писать еще раз о том, как некрасиво с ним поступили и усилили прямого конкурента не буду).

Сейчас под конец финансового года, если не ошибаюсь, столько приобретений. Это как понимать? Да и трансферы, на мой взгляд, немного сомнительные. Много перспективных, но не факт, что адаптирующихся в команде (сериАлу). Есть откровенно сбитые летчики - Сантон вообще для меня самый загадочный трансфер. Да и Пасторе, хотя и хороший игрок, но глубокий лавочник по немалой цене.
Надеюсь, в итоге все новички так или иначе принесут пользу. Но вот до сих пор я не пойму логику руководства. Команда, которая занимает 3 место в сериАле, доходит до 1/2 ЛЧ, вместо точечных усилений, занимается серьезной куплей-продажей, в том числе лидеров. И это не первый год ведь такой курс... Просто какими бы не были новые игроки, им надо время для адаптации и построения команды.


П.С. Надеюсь хотя бы Алиссона не догадаются продать после продажи Скорупски....
Alexey
Сейчас больше всего интересует, кто же тогда уйдёт? Из явных кандидатов на выход: Жесус, Перес,Жерсон, Дефрель и ,возможно, Перотти. Добавил бы сюда Гоналона, но у нас нету опорника на замену ДДР, разве что туда Строотмана переведут, что логично , поскольку на одну позицию у нас голландец, Пелегрини и Кристанте. Не знаю, что задумал Мончи приобретя уже столько новых игроков, но, думаю, что потери Наинголана в это ТО с нас будет достаточно
Emik
даешь понтелео корвино..в фио норм игроков приводил)))
Sereja Tar
Мончи в Севильи играл за молодёжку, потом 11 лет за взрослые команды Севильи, затем он был 17 лет спорт директором клуба, т.е всю жизнь с одним клубом, он знал его вдоль и поперёк и в этом немалая заслуга его успеха. На его биографию не обращал внимание, думал он не одной Севильей жил, ̶у ̶н̶а̶с̶ у меня он был на слуху, только классными продажами и феерией Севильи в ЛЕ. Но всё же он перешёл в очень сложный чемпионат, без опыта работы за рубежом так сказать, да у него сеть агентов по всему миру, но эт немного другое. Сча я понимаю, что ошибался. когда думал, что он будет разрывать рынок и Рома сильно апнит, но ему надо времени, ещё как минимум года два и тогда будет, чтото более мене понятно. Но тут закрадывается другая мысля, а стоила ли игра свеч и не будет всё по итогу, как с каким нить Норманом и не лучше было бы в своё время выбрать кого то из итальянских спецов ?
Sereja Tar
Sergio, прост не было официалочки, хотя в новости было написано, что будет оформлен в ближайшее время http://www.as-roma.ru/news.php?id=297345
Canuck
Похоже, Мончи работал над трансферами задолго до открытия окна и в каком-то интервью это упоминалось. В то что он начал по каким-то причинам в панике спихивать Раджу в короткие сроки куда бы то ни было и нахапывать вместо него лузеров по завышенной цене - не то что не верится, а вообще похоже на бред. Чувствуется основательный подход руководства в этом сезоне, не то как было раньше: когда срать - тогда и бумагу искать. Все игроки пройдут предсезонку (чтобы не повторилась история с Шиком) + новые физруки. Надеюсь, в физическом плане команда будет выглядеть лучше чем раньше.
Sergio
Вильям Бианда, а его уже официально подписали?
Что-то это мимо меня прошло...
Страницы: Пред. 1 2 3
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда