ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»

Элемент не найден!

Страницы: 1 2 3 4 След.
Sereja Tar
шёл 2030 год.... :D
Вы больше контрите из-за того что у вас разногласия по другим вопросам насчёт клуба :oops:
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
ГДЕ ТЫ ВСТРЕЧАЛ, ЧТОБЫ КОММЕНТАТОР ИЛИ ФУТБОЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ В ПОСТОЯННОМ ОБИХОДЕ УПОТРЕБЛЯЛИ "ОТТЯНУТЫЙ ПЛЕЙМЕЙКЕР"
Даю тебе ссылку на Wiki, уверен большинство комментаторов используют именно Wiki:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_(%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB)


Оттянутый плеймейкер
Игроки такого амплуа занимаются организацией атак (от англ. play — игра и англ. maker — создатель, организатор). Они обычно выступают на тех же позициях, что и опорные полузащитники, но основной их функцией является не отбор мяча, а организация атак собственной команды.

Среди игроков такого типа известны Хосеп Гвардиола, Андреа Пирло, Сеск Фабрегас, Хаби Алонсо[3



Атакующий полузащитник
Атакующие полузащитники действуют ближе к линии атаки собственной команды, создавая голевые моменты для нападающих, а также самостоятельно нанося удары по воротам соперника[2].

В наиболее популярной в настоящее время схеме 4-2-3-1 эта роль объединена с ролью оттянутого нападающего, в связи с чем их стали также называть «десятый номер», а также «диспетчер» или «плеймейкер», поскольку, располагаясь в центре атакующего порядка своей команды, он обладает широкими возможностями для передач и самостоятельных действий.

Среди игроков такого амплуа известны Пеле, Кака, Мишель Платини, Зико
Filial
Слонопотам, сегодня ты пишешь, о принципиальных отличиях между "диспетчер" и "плеймейкер", завтра между "распасовщик" и "плеймейкер", послезавтра между "дирижер" и "диспетчер", а потом начнешь утверждать что "распасощик" - это не то же самое что "разыгрывающий". :D

Может хоть так до тебя дойдет ;)
Alexey
Ха, наверно, более банальной причины для спора на 3 страницы не возможно придумать :D . Вы бы ещё атакующего полузащитника дирижером, или заводилой назвали :D . Вообще-то, футбол в Англии придумали, и есть базовые 3 позиции: defensive, central и attacking midfielder. Вот и все. А задвинутые они, или выдвинутые, распассовщики или нет уже зависит от индивидуальных скилов и тренерских требований. Никто же не говорит на Ноера вратарь-либеро, он просто вратарь умеющий играть в поле ( матч с Кореей не в счёт :D ).
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
А теперь заменяем слово распасовщик на плеймейкер ( с твоих же слов ниже это одно и тоже ) и получаем:
1) плеймейкер, нацеленный на атаку и последний пас (выдвинутый плеймейкер) и 2) плеймейкер, разгоняющий атаки и задающий их вектор (оттянутый плеймейкер)! Эврика!

Тогда ты сам же себе противоречишь:
Ты хочешь донести херню. Уже неоднократно задавал вопрос - ГДЕ ТЫ ВСТРЕЧАЛ, ЧТОБЫ КОММЕНТАТОР ИЛИ ФУТБОЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ В ПОСТОЯННОМ ОБИХОДЕ УПОТРЕБЛЯЛИ "ОТТЯНУТЫЙ ПЛЕЙМЕЙКЕР", "ВЫДВИНУТЫЙ ПЛЕЙМЕЙКЕР"? Когда ты наконец начнешь отвечать на вопросы?

"2) плеймейкер, разгоняющий атаки и задающий их вектор (оттянутый плеймейкер)! "

Это опять что за высер? С чего ты такое вообще взял? Тебе так захотелось? Речь о русскоязычной терминологии.
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
насчет твоей унылой классификации уже неоднократно писал тебе идти вместе с ней в жопу. Есть базовые понятия, которые гибко меняет под себя каждый отдельно взятый тренер
Так дай ссылку на эти базовые понятия, где ты это прочитал или узнал??? Если они базовые, они же не могут быть только у тебя в голове ;)
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
почему же ты не можешь ответить, кем сейчас является Строотман? Ты не перестаешь повторять, кем он был в молодости, кем он был до травмы, но явно не отвечаешь на вопрос, кто он сейчас. Он плеймейкер?
Ты еще и не внимателен! :)
Вот же моя фраза ниже:

Цитата
Filial пишет:
после травмы когда с пасом дела стали хуже, он скорее напоминает "медиано" или "методиста" - такой себе центральный ПЗ, но который в большей степени занят оборонительными функциями
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
разницы между распасовщиком, нацеленным на атаку и последний пас и распасовщиком, разгоняющим атаки и задающий их вектор,
А теперь заменяем слово распасовщик на плеймейкер (с твоих же слов ниже это одно и тоже) и получаем:
1) плеймейкер, нацеленный на атаку и последний пас (выдвинутый плеймейкер) и 2) плеймейкер, разгоняющий атаки и задающий их вектор (оттянутый плеймейкер)! Эврика! :D

Тогда ты сам же себе противоречишь:
Цитата
Слонопотам пишет:
Роли плеймейкера и диспетчера отличаются функционально.
Дошло уже наконец что я тебе все время пытаюсь донести?
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
Спор изначально начался после твоего безграмотного утверждения что "диспетчер" и "плеймейкер" - совершенно разные роли в современном футболе

При это твой "диспетчер" по описанию - то оттянутый плеймейкер, то оборонительного плана ПЗ по типу волнореза, то 2 в 1. По итогу можно сделать вывод что ТЫ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ В КЛАССИФИКАЦИИ, а утверждал что "лучше меня разбираешься в футболе".
Ок, если я не разбираюсь, то почему же ты не можешь ответить, кем сейчас является Строотман? Ты не перестаешь повторять, кем он был в молодости, кем он был до травмы, но явно не отвечаешь на вопрос, кто он сейчас. Он плеймейкер? :D Жду прямой ответ, да или нет.

А насчет твоей унылой классификации уже неоднократно писал тебе идти вместе с ней в жопу. Есть базовые понятия, которые гибко меняет под себя каждый отдельно взятый тренер. Вот про базу я и говорю. А твои профанские классификации из сайта унылого футбольного менеджера оставь для дураков.
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
То есть выходит что твой "диспетчер" - НЕ РАСПАСОВЩИК! Тогда по твоей логике Пирло (реджиста диспетчер), тоже НЕ РАСПАСОВЩИК!!!
Пирло - НЕ РАСПАСОЩИК, Карл!

Или может у тебя "диспетчер" Строотман не распасощик, а "диспетчер" Пирло распасовщик?
В попытке всех запутать, ты снова запутаешься сам :D Причем тут вообще распасовщик-не распасовщик? Речь идет о ролях на поле. Роли плеймейкера и диспетчера отличаются функционально. Уже неоднократно писал базовые функции плеймейкера и базовые функции диспетчера. Если ты не понимаешь разницы между распасовщиком, нацеленным на атаку и последний пас и распасовщиком, разгоняющим атаки и задающий их вектор, мне очень жаль, но ты банально некомпетентен.
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
пор изначально начался с базовых понятий.
Спор изначально начался после твоего безграмотного утверждения что "диспетчер" и "плеймейкер" - совершенно разные роли в современном футболе

При это твой "диспетчер" по описанию - то оттянутый плеймейкер, то оборонительного плана ПЗ по типу волнореза, то 2 в 1. По итогу можно сделать вывод что ТЫ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ В КЛАССИФИКАЦИИ, а утверждал что "лучше меня разбираешься в футболе". :D
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
Много нараспасовывал в последнем сезоне?
То есть выходит что твой "диспетчер" - НЕ РАСПАСОВЩИК! Тогда по твоей логике Пирло (реджиста диспетчер), тоже НЕ РАСПАСОВЩИК!!! :D
Пирло - НЕ РАСПАСОЩИК, Карл! :D

Или может у тебя "диспетчер" Строотман не распасощик, а "диспетчер" Пирло распасовщик? :D
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
До травмы Кевин и был скорее реджистой (оттянутым плеймейкером), после травмы когда с пасом дела стали хуже, он скорее напоминает "медиано" или "методиста" - такой себе центральный ПЗ, но который в большей степени занят оборонительными функциями.
О, ты уже по итальянской терминологии пошел. Что дальше то будет? на японскую перейдем? :D
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
Так твой диспетчер он распасовщик или нет?
Много нараспасовывал в последнем сезоне? :D
Слонопотам
Цитата
Sereja Tar пишет:
ребят итальянская вики не годится ? По ней Строотман реджиста, а реджиста эт deep-lying playmaker Вообще в современном футболе футболисты стали более универсальными и играют далеко не на одной позиции и классифицировать их всё сложнее, т.к. понятия становятся размытыми. Ваш спор не нужен.
В том то и дело, что спор изначально начался с базовых понятий. И год назад еще ему говорилось, что роли футболистов во многом зависят от тренера и особенностей тактики конкретного специалиста. Но изначально Филиал прицепился к слову "диспетчер", которого до сих пор не понимает. Изначальный спор извратился до безобразия по причине того, что Филиал не владеет информацией и просто как змея извивается, пытаясь к чему-то докопаться. К тому же, речь все время идет о русскоязычной терминологии. В то время как Филиал приплетает сюда и "deep-lying playmaker" и "медиано" и "реджист". Просто запутался чувак маленечко.
Filial
Цитата
Sereja Tar пишет:
По ней Строотман реджиста, а реджиста эт deep-lying playmaker
До травмы Кевин и был скорее реджистой (оттянутым плеймейкером), после травмы когда с пасом дела стали хуже, он скорее напоминает "медиано" или "методиста" - такой себе центральный ПЗ, но который в большей степени занят оборонительными функциями.

Цитата
Sereja Tar пишет:
в современном футболе футболисты стали более универсальными и играют далеко не на одной позиции и классифицировать их всё сложнее,
Полностью согласен, потому до последнего старался не переходить на личности футболистов, а обсуждал исключительно классификацию терминов
Sereja Tar
ребят :oops: итальянская вики не годится ? По ней Строотман реджиста, а реджиста эт deep-lying playmaker :oops: Вообще в современном футболе футболисты стали более универсальными и играют далеко не на одной позиции и классифицировать их всё сложнее, т.к. понятия становятся размытыми. Ваш спор не нужен. :oops:
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
плеймейкер может действовать из глубины, но хоть из глубины, хоть под форвардами - это не роль Строотмана. Он диспетчер
Так твой диспетчер он распасовщик или нет? :D
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
То есть, если распасовщик это синоним диспетчер (ну нельзя же задавать направление атак без распасовки), то ПЛЕЙМЕЙКЕР - ЭТО ДИСПЕТЧЕР.....
АЛИЛУЯ, брат!!! Мы это сделали, родил наконец

Спасибо, спор считаю законченным!
Хаха) Ну, следуя твоей логике, Вратарь умеющий играть ногами - тоже распасовщик = плеймейкер, опорник должен уметь отдать первую передачу - тоже плеймейкер, фуллбек должен навешивать в штрафную - тоже плеймейкер. И в итоге мы пришли к тому, о чем я и писал - У ТЕБЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПЛЕЙМЕЙКЕРЫ. Алилуя. Вот теперь спор считаю законченным. Итог - в твоем понимании любой игрок на поле - плеймейкер :D
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
О, у тебя уже наметился прогресс! То есть все таки плеймекер уже может играть из глубины поля, может и название сразу скажешь?
Наметился прогресс? Это у тебя намечается подобие эволюции, когда ты начинаешь свои пару извилин включать. Еще год назад писал тебе, что плеймейкер может действовать из глубины, но хоть из глубины, хоть под форвардами - это не роль Строотмана. Он диспетчер. Догоняешь? Или будем продолжать заниматься твоим образованием?
Страницы: 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда