ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Переломная победа, но так далеко не уедешь
25.02.2019
"Я бы хотел другой игры: так рискуешь сыграть вничью или даже проиграть, но и такие победы бывают".

У меня есть коллега, в первую очередь друг, который перед матчами "Ромы" мне, нам, всегда говорит так: "Дай мне три очка и другого не надо". Можно и согласиться, особенно когда три очка набираются. Но в абсолютном смысле так не годится. В том смысле, что иной раз трёх очков-то не получается, а всё потому, что играем плохо, самодостаточно, с отсутствующей головой, с чувством собственного превосходства, академичностью что ли, а так никогда нельзя играть, даже против "Фрозиноне".

И в субботу вечером "Рома" в который уже раз в этом сезоне была всем тем, что описано выше. Двадцать пять минут на это невозможно было смотреть, как будто команда делала одолжение, что играла в футбол. Ошибки такие, что за голову хватаешься, если не сказать хуже. Итог: "Фрозиноне" вышла вперед и чуть не удвоила преимущество. А потом случились 62 секунды, всего шестьдесят две секунды перевернули игру, и создал их Джеко. А после снова это чувство превосходства, которое никогда не подтверждается игрой.

Эта проблема у Ди Франческо с самого начала сезона: он переходит с одного модуля на другой, и никак не может распутать клубок. А может, клубка-то и нет? Как ни крути, а представить себе на поле эту "Рому" сбалансированной командой сложно. Это факт. И это тот случай, когда и тренерский штаб это понимает. С этим составом футбол Ди Франческо не работает, особенно в защите - никогда нельзя оставлять защитников один на один с соперником, неважно с каким. Чиано или Рональдо - разницы нет.

А следующий матч - дерби. Бежать в укрытие невозможно, но можно измениться. Начиная с матча против команды Симоне Индзаги. Ди Франческо, сделай четкий выбор. Ведь эта "Рома" стоит больше того, что мы до сих пор видели.

Пьеро Торри


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Страницы: Пред. 1 2
Слонопотам
Francesco: "Матч Ромы увы пропустил, смотрел в это время бальные танцы".
Слонопотам
wind, думаю, он фанатеет от фигурного катания :D
wind
Цитата
Francesco пишет:

Переломная победа над кем??? Над Фрозинонище!!!

Женский футбол порой более зрелищный
Любитель женского футбола ? Понятно теперь почему игры Ромы не смотришь, ещё ж есть художественная гимнастика, синхр.плавание.... :D
Слонопотам
Цитата
Misha Loup пишет:

Рома и не только , теряла очки с аутсайдерами и еще потеряет . Роме нужно каждый матч рвать себе жили , ни какой экономии сил , не думать о дискве , главное чтоб болельщики были довольны . А когда команда выдохнется , можно все свалить на тренера и убрать его . И так по кругу . Только Юве имеет право побеждать плохой игрой , это называется : на характере побеждать !
Ну ты загнул. Это же футболисты. Они - профессионалы, а значит - роботы. Они на одном только профессионализме могут 90 минут бегать в непрерывном темпе круглый год, а потом еще год, и год за ним, и следующий. Профессионалы, хуле. :D

А если название соперника Фрозиноне, Кротоне или прочее "оне", тогда побеждать должны еще до матча в раздевалке. Даже выходить на матч не обязательно. А почему? Да потому что профессионалы, хуле :D
Misha Loup
Рома и не только , теряла очки с аутсайдерами и еще потеряет . Роме нужно каждый матч рвать себе жили , ни какой экономии сил , не думать о дискве , главное чтоб болельщики были довольны . А когда команда выдохнется , можно все свалить на тренера и убрать его . И так по кругу . Только Юве имеет право побеждать плохой игрой , это называется : на характере побеждать !
sonic
Веселые комментарии. Пожалуйста, оставляйте их еще больше.
Это необходимо для развития сайта и ее популяризации среди русскоязычной аудитории поклонников Ромы и не только.
Francesco
Переломная победа над кем??? Над Фрозинонище!!! :D :D :D

Женский футбол порой более зрелищный)
tifosi
Нытик!)))) Может еще напишешь, что это не мы набираем максимум очков, а наши конкуренты проваливают второй круг? У нас уже и на третье место шансы появились!
Sergio
Психологически хрупкая команда...
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда