ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0

Элемент не найден!

Страницы: 1 2 След.
Filial
Цитата
implizit пишет:
но 3,5 мон это смешно в нынешних реалиях для лучшего боибардира команды.
Лучшего бомбардира с 11 голами за сезон во всех турнирах - звучит "грозно".
Цитата
implizit пишет:
Фараон хотел 3,5-4
Когда тебе предлагают в Китае 15 млн, думаю большой разницы нет в предложенных Ромой 3 млн или 4 млн. Тут больше желание игрока уехать в Китай за баблом и загубить карьеру или остаться в Италии
implizit
Misha Loup, Миша, ты сам пишешь про 10-15-20 млн. Фараон хотел 3,5-4, разницу же сам видишь. Это реальность сегодняшнего футбола, если игрок проявляет себя и играет на высоком уровне - ЛЧ. То он требует улучшения условий, если клуб не готов к этому, то он продает игрока, так делают очень многие, но не топ клубы. Наполи де как то удерживает основу а в последние годы и топчиков докупает. Если не могут этого делать, зачем пиздели про все эти амбиции и конкуренцию с реалами через 5 лет. И стадион тут не причем, эта ситуация не 5 лет назад сложилась, да зарплаты варосли, но 3,5 мон это смешно в нынешних реалиях для лучшего боибардира команды. Я не зочу тебе навязывать свое мнения, верь в то, что считаешь правильным. Я хочу чтоб след сезон был лучше прошлогоо, даже без Тотти и ДДР. Но с таким ТО... посмотрим кого купят на замену
KRP
Цитата
Misha Loup пишет:
А ты мой комменты двухлетней давности мог отыскать и притащить их сюда
Да ничего я не искал. Даже не помню когда и под какой новостью ты это писал. Просто отложилось в памяти, что ты вроде единственный кто писал что все пока ОК идет в плане ТО
Leon
Слухи о смерти «Ромы» сильно преувеличены

Алексей Логинов – о перспективах римского клуба.

Что в последнее время слышно о «Роме»? Вот что сразу приходит на ум:

Даниэле Де Росси покинул клуб.

Франческо Тотти устроил скандальную пресс-конференцию.

Cтивен Нзонзи не явился на плановое медобследование.

Джан Пьеро Гасперини выбрал «Аталанту».

Новый тренер Паулу Фонсека никогда не работал в топ-чемпионатах.

Ведущий центральный защитник Костас Манолас ушел к прямому конкуренту.

Эдин Джеко вот-вот окажется в «Интере».

Стефан Эль-Шаарави едва не уехал в Китай, причем вопрос остается открытым.

Тифози и руководство – вновь в конфронтации.

Вполне достаточно, чтобы приуныть. Скептики уже пророчат «джаллоросси» седьмое или восьмое место в следующем сезоне. Однако в отношении обоих римских клубов действует правило: чем меньше хочешь – тем больше получишь. И наоборот.

Так было в 2013 году, когда тренером «Ромы» стал Руди Гарсия, до этого работавший со скромным «Лиллем». Тогда власть поменялась – пульт управления перешел от Томаса Ди Бенедетто к Джеймсу Паллотте. Часть болельщиков перестала чувствовать связь с клубом. Многим казалось, что наступила эпоха безвременья. Даже Антонелло Вендитти – автор двух (раз, два) самых проникновенных песен о «Роме» – хотел запретить воспроизведение своих композиций на «Стадио Олимпико». В ответ разъяренные тифози водрузили у дома музыканта баннер: «В 2001 году ты ел с нами, а теперь наплевал. Ты – слизняк». А когда один из американских директоров ляпнул, что им срочно нужны 70 миллионов евро, чтобы покрыть текущие убытки, началась война всех против всех, с радостью поддержанная местной прессой. Очень похоже на то, что происходило в «Роме» в прошлом сезоне, не правда ли?

Мончи. Гандини. Фиенга. Бальдини. Тотти. Бальдиссони… Их закружило в танце, который напоминал кровавую междоусобицу старинных римских родов – Орсини и Колонна. И в результате «Рома», которая впервые за 34 года вышла в полуфинал Лиги чемпионов, едва попала в Лигу Европы.

Главные причины провала – интриги в верхах и ошибки на трансферном рынке. В Италии нужно либо править самому, либо довериться наместнику, на которого потом свалят все неудачи. В прошлом году таким временщиком стал спортивный директор Мончи. Именно непрофессионализм испанца, который никак не согласовывал действия на рынке с тренером, и стали катализатором кризиса команды. По словам Тотти, летом Ди Франческо просил пятерых, вполне определенных, футболистов, но ему купили совершенно других. Абсолютно бесполезных для тактики именно этого тренера.

Как поступать в таких случаях с нерадивыми наместниками объяснил еще Никколо Макиавелли: «Для установления порядка в Романье герцог Валентино назначил мессира Римиро Д’Орко, человека жестокого и энергичного, и дал ему широкие полномочия. Потом же, воспользовавшись удобным случаем, он казнил Д’Орко и приказал выставить на площади в Чезене у плахи его тело, а рядом положить окровавленный нож». К счастью для Мончи, сейчас не такие времена, и испанец всего лишь отправился в отставку.

Теперь же Паллотта доверился новым людям, по крайней мере, в спортивной части. И как всегда их двое – не больше и не меньше.

В 2013 году «Рому» поднимали Вальтер Сабатини и Руди Гарсия. Первый знал все ходы и выходы на итальянском трансферном рынке. Второй не имел никаких связей не только в Риме, но и в Италии. Вместе они создали команду, которая демонстрировала зрелищный футбол и претендовала на скудетто. Осенью 2013 и 2015 больше половины итальянских аналитиков считали именно римлян фаворитами серии А.

Летом 2019 пришло время Джанлуки Петраки и Паулу Фонсеки. Итальянец отлично проявил себя в «Торино» и заслужил повышение. Португалец же бесконечно далек от римских интриг. Вновь задействована та же модель – блестящий спортивный директор и амбициозный тренер-иностранец.

Выбор Фонсеки – большой риск. Ведь в серии А за последние десять лет иностранцы лишь семь раз выводили команды в зону Лиги чемпионов. Их имена: Моуринью, Леонардо, Бенитес, Гарсия. Поэтому главный вопрос к португальцу: как быстро он сможет адаптироваться в Италии? В Риме в день его назначения это обсуждалось даже больше, чем тактические предпочтения.

Все остальное – идея наступательного футбола, ставка на владение, высоко расположенные терцини, схема 4-2-3-1 и преклонение перед Гвардиолой – вторично. Мы видели достаточно тренеров, которые говорили правильные слова и использовали современные методы, но получалось почему-то только у тех, кто быстро становился своим в Вечном городе.

Однако у Фонсеки есть качество, на которое я всегда обращаю внимание, когда присматриваюсь к тренеру. Одного его явно недостаточно, чтобы стать великим, но вот его отсутствие – повод призадуматься. Футболистов мы ценим за мужество, креатив и самопожертвование. От тренеров же требуется другое – наличие желания и способности защищать свои идеи. Португалец как раз и настаивает, чтобы футболисты адаптировались к его философии, а не наоборот. Он не собирается подстраиваться, как на его месте поступили бы многие. Для Италии, где должность тренера постепенно утрачивает былую сакральность, это фундаментальная вещь, отделяющая приспособленцев от фанатиков в своей профессии.

Итак, в новой «Роме» футболисты будут адаптироваться к тактике, а не наоборот. Наверняка проблемы ждут Александра Коларова, который слишком статичен для футбола Фонсеки. Известно, что португалец предпочитает использовать высоких терцини, которые действуют по всей бровке. Поэтому трансфер Спинаццолы – более чем логичен. Это также хорошая новость для Алессандро Флоренци, которому пару месяцев назад многие советовали сменить клуб, чтобы перезапустить карьеру.

Один из вариантов построения новой «Ромы»

А для чего Фонсеке понадобился Амаду Диавара, который еще пару лет назад считался одним из самых многообещающих опорных полузащитников итальянского чемпионата, а теперь деградировал? В «Наполи» от него требовалось умение управлять игрой. Позднему Сарри и тем более Анчелотти в первую очередь был нужен реджиста с длинным пасом и способностью к вертикализации и только потом – опорник, который умеет отбирать мяч.

Фонсека же предпочитает классического методисту – фигуру менее творческую, но вспомогательную, который умеет играть в короткий пас и противостоять первой волне прессинга соперника. Для этих целей Диавара – идеальная кандидатура. Остается надеяться, что Петраки подберет гвинейцу оптимального напарника по опорной зоне, ведь Кристанте – не полностью подходит под футбол Фонсеки. Другое дело – Нзонзи, особенно если получится решить дисциплинарные вопросы. Возвращение же Стротмана идет вразрез с новым курсом на омоложение и итальянизацию команды, хотя и способно укрепить раздевалку.

Не меньшее внимание будет приковано к треквартистам, которых в схеме португальца сразу трое. При новом тренере такие футболисты, как Перотти и Пасторе могут возродиться, ведь импровизация, постоянная смена позиций и организованный хаос в группе атаки – именно тот футбол, в котором они сильны. Наличие же Пеллегрини, Эль-Шаарави, Ундера и Клюйверта может превратить эту линию в смертельное оружие «Ромы». Вероятно, именно Пеллегрини станет центром нового проекта, тогда как у Дзаньоло меньше шансов, чтобы адаптироваться к схеме 4-2-3-1. Не исключено, что руководство «Ромы» захочет монетизировать Николо.

Однако все это будет функционировать только при наличии забивного центрфорварда. Поскольку Джеко, скорее всего, покинет «Рому», становится понятен повышенный интерес римлян к Гонсало Игуаину, который сейчас находится как раз в том возрасте, что и Габриэль Батистута, когда перебрался из Флоренции в Рим. По слухам, Гонсало не хочет оставаться в Италии, но этот вопрос способен решить лишь спортивный директор.

В четверг Джанлука Петраки стал главной звездой Рима. Его пресс-конференция в Тригории разошлась на цитаты.

«В прошлом сезоне нам не хватало чувства принадлежности к великому клубу. Я верну его вместе с дисциплиной».

«Если кто-то не хочет оставаться в «Роме», пусть покажет клуб, который готов за него заплатить нужную сумму. И может уходить».

«Все, что я делаю на рынке, я обязательно обсуждаю с тренером».

«Паулу Фонсека произвел на меня большое впечатление. Я следил за ним, когда он работал в «Шахтере». Если бы меня в свое время тренировал португалец, моя карьера сложилась бы иначе. У нас общий взгляд на футбол».

«Франко Бальдини не будет указывать мне, кого нужно покупать. Для меня Бальдини – ресурс. Мы должны наладить сотрудничество. Если же этого не случится, я не останусь».

«Я буду восстанавливать «Рому» с нуля, для этого мне не нужны зажравшиеся игроки, которые думают только о деньгах. Поэтому я выбираю, прежде всего, людей, а уж потом – футболистов».

«Для Игуаина нет места лучше, чем Рим. Он способен пойти по стопам Батистуты».

«Манолас хотел уйти. Я сказал Райоле, что если они хотят этого, то должны заплатить».

«Вчера Диавара позвонил мне и сказал, что не хочет брать ни одного выходного дня, лишь бы поскорее встретиться с командой. Вот такой дух мне нужен в каждом».

«Я сказал Антонио Конте, что победа с «Ромой» стоит пяти скудетто с «Интером» или «Юве»».

Мои римские друзья шутили: «Если этот парень так же покупает игроков, как говорит, нашим проблемам пришел конец». Учитывая, что в прошлом сезоне при Петраки даже «Торино» претендовал на место в Лиге чемпионов, у болельщиков есть все основания для сдержанного оптимизма.

Безусловно, Петраки – ведущая фигура в дуэте с Фонсекой. И это правильно. Известно много случаев, когда бестолковый спортивный директор обнулял достоинства самого талантливого тренера. Но еще чаще в Италии бывает, что тот, кто управляет рынком, держит команду на плаву, несмотря на локальные просчеты мистера.

Если же так получится, что Петраки и Фонсека оба окажутся на высоте, этой осенью мы не узнаем «Рому».
Qwote
Ну выстрелят Фонсека и Петраки. И что дальше? Даже если в следующем сезоне ЛЧ выиграем ничего не изменится. Опять продадут всех за кого предложат деньги и тех, кто попросит заслуженное повышение зарплаты.
spirt
Цитата
Misha Loup пишет:
Пора уже привыкнуть , а не писать одно и тоже , во вред своей нервной системе .Пока не будет стадиона , ничего не изменится
Ты до сих пор веришь в стадион при Палотте? И то что после его постройки америкосы начнут вкидывать бабки в клуб и не продавать каждый сезон лидеров??? :D
Ну-ну

https://www.footboom.com/italy/serie-a/1473784873-dzhejms-pallotta-novyy-stadion-romy-budet-postroyen-v-2019-godu.html
Где новый стадион, Миша??? :D Сначала 2016, потом 2019. сейчас 2022...но ты продолжай верить в то что после постройки стадиона все поменяется
Misha Loup
spirt, Ну тем более , уже не первый год . Команда обходится без поддержки владельца , никаких добавок для трансферов . Каждый сезон продаем и не всегда находим достойную замену . Пора уже привыкнуть , а не писать одно и тоже , во вред своей нервной системе . Пока не будет стадиона , ничего не изменится . Новый владелец , будет иметь свои цели , пока не выполнит будет тот же сценарий . Рома не Реал и даже не Юве , чтоб сезон без чашки был поводом отставки рук-а и всяких скандалов
spirt
Цитата
Misha Loup пишет:
один сезон наконец-то сыграл как от него ждали . Продали ну и удачи ему
Миша, так при Палотте все наша трансферная политика такая :)
Сыграл футболист хорошо - продали и пожелали удачи. Команда-одногодка.

Ничего, думаю, Палотте с Бальдини остался последний сезон.
Сейчас уже нет Мончи, ДиФры, Тотти, Де Росси тех на кого они постоянно спихивали все свои косяки и обвиняли в создании проблем для Ромы
Петраччи и Фонсеку выбирали именно Палотта и Бальдини. Посмотрим, что получится у этого дуэта.
Хотя когда вся задача на сезон - это занять 4е место и подготовить игроков для перепродажи...
smash
Если подпишем на халяву Браими, уже считай успех.
Misha Loup
Цитата
implizit пишет:

spirt, так саб поэтому и ушел, он понял, что все таланты, что он находил были не для построения сильной команды, а для перепродажи. Амбиций 0. И плюс непонятный бальдини, кот мешал ему работать.
Сабатини ушел , потому что Джим с Балдины вдруг перестали ему доверять . Сон наверно приснился . А команды Саба , это конечно показатель чемпионских амбиций . Болонья , Сампдория , Палермо ... :D
А Петраки правильно сказал : кто хочет уйти , чао . По твоему Рома клуб с деньгами , который может себе позволить игрокам платить 10-15-20 мл ?
Гризманна уговорили деньгами остаться . Результат : слабый сезон , скандал из за желания уйти .
Misha Loup
KRP, Пока все нормально . Фараон один сезон наконец-то сыграл как от него ждали . Продали ну и удачи ему . Главное кого подпишут на место ушедших . Посмотрим на выбор Фонсеки . Ди Фре никого не купили из тех кого просил , Фонсеке уже Пау Лопеса с Диавару подогнали . Перотти, Нзонзи , Фацио , ЖЖ , Олсен, Джеко - все оптом и за раз :D
А ты мой комменты двухлетней давности мог отыскать и притащить их сюда :D
implizit
spirt, так саб поэтому и ушел, он понял, что все таланты, что он находил были не для построения сильной команды, а для перепродажи. Амбиций 0. И плюс непонятный бальдини, кот мешал ему работать.
spirt
Цитата
implizit пишет:
А скорее всего мы и в 4 ку на попадем.
Так в этом для меня основная проблема.
С амрикосами наши цели - попасть в ЛЧ на следующий сезон, чтобы заработать больше бабла, других реальных целей НЕТ
Ювентус, Интер, Наполи - все они ставят серьезные задачи и строят под это команды
Ювентус - ЛЧ, Наполи и Интер - чемпинство

А у нас 4е место и повыгоднее продать то что накупили раньше. При Сабе это получалось, при Мончи - нет.
Все разговоры про титулы от Палотты - откровенное балабольство.
В позапрошлом году после хорошего первого сезона ДиФры и успеха в ЛЧ никто не попытался построить более сильную команду, последовала очередная распродажа и задача - попасть в ЛЧ.
О чем можно говорить? Даже Кубок Италии для Ромы стал недосягаемой целью.




implizit
Вы меня удивляете, прошлым летом тоже самое писали. Дождались продажи стротмана, потом писали надо конца сезона дождаться, дождались. Тотти всю правду вылил, тут писали, что он подлец и просто хочет к себе больше вримания. Ну давайте еще подождем :D .
implizit
Filial, нам тут сидя за компом легко так рассуждать, а на деле ему рома и 3,5 предложить не смогла, и китай по разным слухам от 12 до 14 в год, любой из нас тут тоже бы недолго думал.

Другое дело что это еще раз подтверждает, что с палоттой нам ждать большего не стоит, не на какой новый уровень мы не выйдем. Петраки на конфе сказал, что если игрок хочет уйти, пусть покажет клуб, кот выплатит за него нужную сумму и может уходить. Заявление конечно смелое, но если лучшим игрокам и 3,5 ляма не платить, то уходить будут все. Так что всеэти разговоры это просто балобольство. При палотте большего ждать не стоит. А руководство будет опять пиздец что все у нас зашибись. И даже если какимто образом как с гарсией, фонсека выдаст неплохое начало сезона, то след летом тоже самое. Продадут основу, накупят говна. А скорее всего мы и в 4 ку на попадем.
Filial
Цитата
KRP пишет:
Миша писал что ему пока это ТО нравится. Подскажите, может я слепой-что у нас хорошего за это ТО произошло, чему можна радоваться?
У меня пока тоже есть вопросы к данному ТО, но предлагаю все таки дождаться окончания что бы делать какие-то выводы.

Например, если Петракки подпишет Браими как свободного агента, это будет нормальный размен с ЭльШа за 18 млн как по мне
Filial
Цитата
KRP пишет:
Skyпишет про18 за фараона, и это от китайцев!!! Какая же стыдоба.Походу один лысый хер с бородой сменил другого такого же.
18 лямов - это конечно пиздец как мало за Эль Ша, но я бы не сказал что здесь прям на 100% Петракки виноват. В данной ситуации или получить 18 млн сейчас, или не получить через год нихера!
Ну а Эль Ша дал понять почему не смог стать игроком ТОП уровня в мировом масштабе будучи одним из самых талантливых молодых игроков в свое время. Променять карьеру на бабки пусть и большие, ну такое....
KRP
Sky пишет про 18 за фараона, и это от китайцев!!! Какая же стыдоба. Походу один лысый хер с бородой сменил другого такого же. Лучший опорник - изгнан из команды, лучший защитник обменян на глухого лавочника, лучший форвард продан (читай подарен) китайцам за копейки, Клюйверта торгуем, походу и Дзаньоло тоже. Весь шлак все еще на месте - никого не пристроили. Миша писал что ему пока это ТО нравится. Подскажите, может я слепой - что у нас хорошего за это ТО произошло, чему можна радоваться?
smash
Будем с топарём пШиком в атаке играть.
KRP
Цитата
Johnny пишет:

https://football.ua/italy/395696-ehl-shaaravi-prodan-v-shankhajj-shenkhua-di-marzio.htm
Лучшего форварда за 20 уха-ха. Я даже не знаю кого они должны купить, что бы Паллота не боялся в Рим прилетать. А, да, там еще Джастина торгуют )))
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда