ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Мнение эксперта о травмах в "Роме"
08.09.2019
Говорит доктор Джорджо Сассетти, физиотерапевт римской клиники "Вилла дель Розарио".



Четыре травмы у четырёх игроков бровки. Может, случайное совпадение, а может, и нет. "В теории игроки, играющие на краю, больше других нагружают мышцы бедра сбоку", - объясняет доктор Джорджо Сассетти, физиотерапевт римской клиники "Вилла дель Розарио". - "И они много работают назад и вперёд, они больше двигаются на поле по сравнению с игроками центральной зоны, которые бегают по большей части горизонтально. Не вдаваясь в тактику, можно утверждать, что, безусловно, динамика игры футболистов по-разному отражается на работе мышц".

Даже если кажется, что "преждевременно говорить о причинах травм", то в случае "Ромы" эта история уже "отравлена" тремя последними сезонами (с четырьмя различными штабами: Спаллетти, Ди Франческо, Раньери и теперь Фонсеки). При последнем подготовка прошла хорошо, но как только начался сезон, четверо травмировались: "Понятно, что в процессе подготовки к чемпионату работали с другими нагрузками, а главное, был другой азарт, не тот, что в настоящих матчах". Врачи меняются, но в эти мучительные для лазарета "Ромы" годы остаётся неизменным состояние полей в Тригории. "Мы не шутим. В Серии А за ними ухаживают безумно. Тут нужны огромные дыры и невероятные ямы, чтобы игрок получил травму, так как же может клуб, играющий в высшей лиге, собирать травмы игроков в собственном доме?"

И тогда мы посмотрим в другом направлении: обратим внимание, прежде всего, на питание игроков. "В прежние годы такие школы, как, например, миланская, очень внимательно к этому относились, но сегодня в штабе каждой команды есть ответственные люди и за этот аспект. Да, я встречал игроков, злоупотребляющих гамбургерами и всякой там картошкой и чипсами, и у них часто возникали мышечные повреждения". Другой аспект, по мнению доктора Сассетти, ещё более банальный: "Стретчинг. Это очень важно. Иногда я вижу по телевизору как разминаются футболисты и замечаю ошибки. Зачастую разминка происходит на ногах и с неправильной осанкой, а это очень важно. Плохо растянутые мышцы легче травмируются. Существуют школы, предписывающие столько же часов тренировок (силовых, например), сколько и стретчинга. А мы уверены, что это делают и в Серии А?"
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Страницы: Пред. 1 2
dav97 SPQR
Мхитарян монстр)))
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда