Карлес Перес: 10 фактов о новичке "Ромы"
31.01.2020

Официальный сайт «Ромы» подготовил наиболее интересные сведения о новичке команды – 21-летнем вингере Карлесе Пересе.

1. Карлес родился 16 февраля 1998 года в испанском городе Гранольерс, расположенном в 30-ти километрах от Барселоны.

2. В 2012 году Перес вступил в знаменитую футбольную академию «Барселоны», и с тех пор прошел все уровни необходимой подготовки, оказавшись в итоге уже в заявке первой команды.

3. Дебют Переса в составе «блаугранас» состоялся 19 мая 2019 года в матче против «Эйбара»: вингер заменил Малкома на 72-й минуте, а встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

4. Всего же Карлес сыграл за «Барселону» 11 матчей в Примере, записав на свой счет 1 гол и 2 результативные передачи.

5. В рамках Лиги чемпионов Перес принял участие в гостевом поединке с «Интером», появившись на поле с первых минут. Ему удалось отличиться, а команда одержала победу со счетом 2:1, не позволив «нерадзурри» пробиться в плей-офф.

6. Карлес выступал за юношеские сборные Испании (U-16 и U-17), а также в составе молодежной сборной.

7. В сезоне-2017/18 Перес помог «блаугранас» одержать победу в Юношеской Лиге УЕФА – вингер отличился 7 раз в 9-ти матчах.

8. В 2015 году испанец впервые сыграл с «джаллоросси» в рамках Юношеской Лиги УЕФА – встреча завершилась результативной ничьей 3:3.

9. В «Барселоне» вингер выступал под 43-м и 27-м номерами. В «Роме» ему достался 31-й игровой номер.

10. Карлес – активный пользователь сети Instagram, его можно найти под ником @carlesperez7.