ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0

Имя:Zebina Jonathan
Родился:19.07.1978
Амплуа:защитник
Прозвище:La Gazzella
Пришел из:Cagliari
В команде с:2000
Рост:189
Вес:86
Он пришел в "Рому" из "Кальяри", куда перешел в 1997 из Франции. Бывший когда-то просто перспективным игроком, в "Роме", благодаря прекрасным партнерам и великому тренеру, он превратился в одного из сильнейших защитников Серии А.
Сильный, атлетичный защитник, очень скоростной и выносливый, он славится своей ненадежностью. Надо заметить, слава эта весьма несправедлива и зиждется, как и большинство реноме, на нескольких эпизодах, достаточно ярких, чтобы составить общественное мнение, но не слишком характерных, чтобы оно было истнинным. Итак, молодой парижанин прибывает под начало Фабио Капелло и начинает играть очень мощно.
В том же году он становится Чемпионом Италии. Годом позже происходит первый шумный случай, "запятнавший" репутацию в глазах широкой публики - печально известный конфликт с Рекобой и удаление с поля в матче с "Интером". Зебину тогда окрестили чуть ли не главным виновником поражения. В следующем провальном для всей команды сезоне именно его ошибки почему-то вызывали особенный резонанс. Газеты обсасывали осеннюю историю, когда Зебина на машине другого римского француза, Венсана Кандела, врезался в мусорный бак. Затем последовала череда неудачных игр, Джонатан действительно серьезно ошибался, допуская какие-то детские промахи, стоившие "Роме" нескольких очков. Справедливости ради надо заметить, что другие игроки, к примеру, Пануччи, вовсе не были непогрешимы. Однако весь гнев тифози вылился на Зебина, к которому попытались применить меры физического воздействия. Удивительно, как француз смог справиться с таким давлением, но у него получилось. Чем дальше, тем лучше он играл, проведя концовку сезона на относительно приличном уровне. Надо сказать, серьезных специалистов эти ошибки не смущали: Капелло не сажал его на лавку, а Арсен Венгер даже собирался усилить с помощью "Газеллы" свой "Арсенал", в котором, кстати, блещет давний друг Зебина - Тьери Анри. Тем не менее, тифози неистовствали вплоть до нынешнего сезона, когда в матче против "Ювентуса" Зебина не просто открыл счет своим забитым мячам в составе "Ромы", но и спас от поражения в принципиальнейшем матче с "Ювентусом" в Турине. Сейчас Зебина почти прощен, репутация налаживается, однако контракт истекает, и судя по всему следующим пунктом назначения француза станет злейший враг - "Милан". Будет ужасной неправедливостью, если сейчас, после всего, что "Рома" вложила в становление игрока, он усилит соперника. Причем бесплатно.
МАТЕРИАЛЫ
(соперник) Зебина рад своему переходу в "Юве"
Зебина прощается с Римом
О пользе победных интервью...
Зебина официально стал игроком "Юве"
Трансферный "сюрприз" от Зебина
(трансферы) "Ювентус" включился в гонку за Зебина
(трансферы) Моратти позарился на Лусио и Зебина
"Рома" начала трудовую неделю
(трансферы) «Рома» нашла замену Зебине?
(трансферы) Зебина перешел в "Милан"
(трансферы) Зебина готов покинуть Рим
Зебина пропустит дерби
Зебина: "всё зависит от финансов клуба"
Главный вопрос следующего тура ЧИ
Ультиматум Джонатана Зебина
Зебина готов остаться в Риме
(трансферы) Зебина подтверждает интерес со стороны "Милана"
Romanista
тест
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда