ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»

Имя:Lima Francisco
Родился:17.04.1971
Амплуа:полузащитник
Прозвище:Duracell
Пришел из:Bologna
В команде с:2001
Рост:178
Вес:75
Его прозвище многое объясняет - Лима неутомимый боец, один из немногих чистых разрушителей в команде. Франциско практически не представляет опасности чужим воротам, однако в нелегком деле отбора мяча и срыва атак противника он очень хорош. А завладев мячом, он может отправить партнеров в быструю контратаку. Манера игры этого сына рыбака из глухой амазонской деревушки очень необычна для бразильцев, что неудивительно: отыграв на родине всего один сезон, он переходит в небезызвестный римлянам "Газиантепспор" и в течение двух лет выступает в непростом со всех точек зрения турецком чемпионате. Затем Лима едет в "Цюрих", где его заметили селекционеры "Лечче". Сначала в "Лечче", а потом и в "Болонье" Лима неизменно завоевывал место в основном составе.
В 2001 году он не мог отказаться от предложения действующего Чемпиона Италии, и быстро заслужил доверие Дона Фабио. По сути, его приход в команду был попыткой замены Кристиана Дзанетти, чей трансфер в "Интер" Капелло не приветствовал. Однако появление Лимы сделало отъезд Дзанетти менее болезненным для тренера.
Капелло стал первым тренером, кто догадался использовать Лиму на фланге, до "Ромы" он всегда играл в центре поля. В сезоне 2002-03 Лима стал незаменим, и его отсутствие или плохая форма плачевно сказывались на игре безвольной "Ромы". Наиболее яркими моментами сезона 2002-03 для Лимы пока можно назвать дерби, в котором он сражался буквально до последней капли крови, и игру против "Ювентуса", где помимо грамотных действий в разрушении бразилец отметился великолепной голевой передачей.
Сезон 2003/04 стал последним для него в "Роме", в июле 2004 года Duracell на правах свободного агента перешел в московский "Локомотив". Желаем Лиме удачи в новом клубе!
МАТЕРИАЛЫ
Лима прощается с Римом и едет в Россию
(трансферы) Лима перейдет в "Брешию"?
(трансферы) Лима уходит из «Ромы»
Лима расстаётся с командой
Лима: "Мне трудно было привыкнуть к бутсам"
Лима, Кассано и Киву - лучшие игроки тура
Лимой интересуются «Тоттэнхем» и «Валенсия»
Лима, скорее всего, покинет клуб
ФАЙЛЫ
Фотоархив Лима и Локо
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда