ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»

Имя:Chivu Cristian
Родился:26.10.1980
Амплуа:защитник
Прозвище:Профессор
Пришел из:Ajax
В команде с:2003
Рост:184
Вес:83
Этот застенчивый молодой человек, позирующий с красно-желтым шарфиком, совсем не похож на желанную мегазвезду, на игрока, покорившего своей игрой специалистов и болельщиков. Невысокий, немного сутулый, с детской смущенной улыбкой – и это столп обороны? Невольно возникают сомнения относительно его будущего в гладиаторских боях итальянской мясорубки. Однако такие мысли свойственны только тем, кто не видел феерического выступления «Аякса» в Лиге чемпионов-03. Всего одной минуты не хватило голландским мальчишкам, чтобы выкинуть из розыгрыша будущего чемпиона.
В «Аяксе» ему удалось стать любимцем и лидером клуба, хотя появился он там только в 1999 году. По отзывам людей, знающих Кристиана, в личном общении он такой же, каким выглядит за пределами поля – «хороший мальчик», лишенный как надутого высокомерия, так и ложной скромности. Он всегда готов поддержать разговор, детской улыбкой располагая к себе собеседника.
Кристиан родился в Румынии в семье профессионального футболиста, игрока сборной страны. В родном городе Киву футбольный стадион назван именем его отца. Сам же наш герой начал играть в футбол на улице в 8-летнем возрасте, естественно, под строгим папиным руководством. В 17 лет (сезон 1997/98) начал профессиональную карьеру в команде родного города - Resita, следующий сезон провел в более серьезном клубе – Craiova, где его и заметили специалисты. Поначалу он планировал перейти в столичную «Стяуа», но руководство этой команды слишком долго колебались. В отличие от скаутов «Аякса», пригласивших молодого игрока в легендарный клуб в августе 1999 года.
Поначалу не все у него получалось, в первых играх за голландскую команду Киву отметился только неуклюжестью и многочисленными красными карточками. Он до сих пор вспоминает со смущением свою игру в те времена (в частности, две красные карточки за пять дней). Уже будучи капитаном «Аякса» и признанным мастером, Кристиан оправдывался:
- Когда я выхожу на поле, все, что занимало мои мысли раньше, заканчивается. Остается только игра. И я хочу отдать этой игре все. Конечно, я еще молод, и в некоторых эпизодах матча мне не хватает концентрации, но я работаю над этим. В любом случае я поступаю так, как считаю полезным для команды.
После 20 матчей, сыгранных за молодежную сборную Румынии, Киву занимает место в главной команде и едет на Чемпионат Европы - 2000. Причем фанаты поначалу были против его появления в сборной. Всего за нескольких игр общественное мнение переменилось. Перед Евро Киву сыграл в 4 товарищеских матчах, а во время чемпионата – принял участие во всех играх своей команды, забив свой первый гол в ворота англичан. Да и свои защитные таланты юноша продемонстрировал сполна, наглухо прикрыв таких игроков, как Бекхем и Фигу.
В 19 лет временами он все еще выглядел смущенным ребенком, извиняющимся перед матерыми партнерами за каждое неточное движение. Однако специалисты уже разглядели в нем игрока калибра Мальдини, Каннаваро и Несты. Газеты писали: «Не успеют погаснуть эти звезды, как Киву засияет так же ярко. Со времен Кролла «Аякс» не видел защитника такого класса». А итальянские газеты провозгласили Киву «Piccolo Maldini».
На Евро-2000 представилась возможность сойтись лицом к лицу со своим кумиром. Перед матчем он заявляет: «В детстве я обожал Паоло Мальдини. Теперь мой герой – Кристиан Киву, и я хочу быть лучше Мальдини и остальных игроков». До сих пор специалисты любят сравнивать манеру игры Киву с великим итальянцем в таких аспектах, как понимание игры, победы в единоборствах, лидерские качества. После Евро-2000 многие клубы захотели приобрести перспективного игрока, однако «Аякс» блокировал сделки. Вскоре Киву стал любимцем трибун, а пришедший Куман в декабре 2001 доверил ему капитанскую повязку. Кристиану был всего 21 год. В 2002 он был признан лучшим игроком года и в Голландии, и Румынии.
В Риме с первого дня Киву оказали королевский прием. Сам Кристиан влюбился в Вечный город, стадион и команду, которая сразу после его прихода преобразилась, словно получив заряд энергии и оптимизма. Даже неприятная история с трансфером, когда "Аякс" фактически приказал ему возвратиться в Голландию, не изменила восторженного тона, с которым "Профессор" отзывается о новом клубе. Кстати, сразу по приезду Киву записался в Римский Университет: он учится на психолога.
МАТЕРИАЛЫ
(трансферы) "Реал" включился в борьбу за Киву
Марко Бранка о ситуации с Киву
(Точка зрения) Другая точка зрения на трансфер Киву
Киву ближе к переходу в "Интер", чем в "Барселону"
(трансферы) Руководство "Ромы" возмущена поведением "Интера"
(трансферы) Киву: все решится в среду
(трансферы) "Рома" отрицает наличие переговоров по продаже Киву
(трансферы) Спаллетти: «Киву хочет остаться»
Руководство не хочет расставаться с Киву
(трансферы) Кристиан Киву: "Я Романиста на долгие годы"
(трансферы) «Барселона» может перехватить Киву
(трансферы) «Севилья» и «Рома» ведут борьбу за Жуана
(трансферы) Киву может пополнить "Интер"
Праде больше не поедет к Киву
Контракт Киву: переговоры зашли в тупик
Грассетти: «Нельзя продавать Киву»
(трансферы) Киву: «У «Ромы» есть преимущество»
Фред получил 3-матчевую дисквалификацию
Киву прооперирован
Киву готов выйти на поле против "Эмполи"
ФАЙЛЫ
Фотоархив ( 20.12.2006 Торино vs Рома) Кристиан Киву
Фотоархив ( 31.10.2006 Рома vs Олимпиакос) Тотти,Мексес,Киву
Фотоархив ( 31.10.2006 Рома vs Олимпиакос) Киву,Ривалдо,Де Росси
Фотоархив ( 27.09.2006 Валенсия vs Рома) Глазастики
Фотоархив Кристиан Киву
Фотоархив ( 03.05.2006 Рома vs Интер) Кристиан Киву
Фотоархив ( 15.04.2006 Палермо vs Рома) Курчи в воротах
Фотоархив ( 09.04.2006 Рома vs Лечче) Киву-ГОЛ !
Видео ( 09.04.2006 Рома vs Лечче) "Рома" - "Лечче": гол Киву
Фотоархив Кристиан Киву
Обои К.Киву
Фотоархив ( 30.10.2005 Рома vs Асколи) Наша Команда!
Фотоархив Зелый вариант формы
Фотоархив К.Киву-ГОЛ
Видео "Рома" - "Юве" - Гол Киву
Фотоархив Интервью К.Киву
Фотоархив ( 16.04.2005 Рома vs Реджина) Все радуются!
Фотоархив ( 16.04.2005 Рома vs Реджина) БОГХИ радуются!
Фотоархив ( 16.04.2005 Рома vs Реджина) Киву в задумчивости..
Фотоархив ( 16.04.2005 Рома vs Реджина) Киву-ГОЛ
dronator
Гордость защитных порядков Ромы!!!!!!!!!!!!

Мексес - Киву одна из лучших пар центральных защитников в МИРОВОМ ФУТБОЛЕ
Mama Roma
Киву - СУПЕР БЭК!

Настоящий романист, преданный клубу!!!
Hatsila
Мексес - Киву

полюбому без равных!!!!!
Bella ragazza
Мне кажется, я влюблена в него!!!
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда